Отзыв о компании JUWELL - Джувелл
Сайт:  juwell.ru
Эл. почта: juwellspb@ramber.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812)-380-01-23

Описание деятельности:  оптовая торговля ювелирными изделиями

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Обещают очень много!!! Вы по треплите нервы и оцените свою следующую работу как самую лучшую!

СОБЕСЕДОВАНИЕ: оно было по-телефону! Позвонила по вакансии, мужчина сразу спросил: "расскажите о себе", я естественно рассказала..возраст стаж работы ( я взрослый человек и у меня последние 5 лет опыт в ювелирке менеджером по продажам) от того что нужна была срочно работа пошла "продавцом-консультантом" т.к. отлично знаю товар и люблю "поднимать точки"!
Он мне говорит " вы как магнитофон, расскажите, когда вы собираетесь в декрет? Кем работают ваши родители, есть ли молодой человек\муж?Кем он работает? и т.д.!!Ну мне скрывать нечего я сказала! По мои ответам он понял, что я ПОДХОЖУ! и пригласил на обучение.Рассказал про их шикарную работу
1.Оплачивается само обучение и дорога
2.зарплат полностью белая от 25.000
3. работа рядом с домом
4. проезд до работы оплачивается
ОБУЧЕНИЕ:
ВНИМАНИЕ!!! обучение проходит в ПЕТРОДВОРЦЕ! ДЛЯ ВСЕХ!! любой устраивающийся человек, обязан пройти обучение в ПЕТРОДВОРЦЕ, даже если опыт работы есть!!!Ок я согласилась, так как деньги были( на дорогу 320 р в день), и ОБЕЩАЛИ БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ МИНИМУМ 25.000 !!Я подумала, съезжу я 2-3 раза в Петродворец на целый день на обучение- ничего страшного!!!
В ПЕТРОДВОРЦЕ ВАС ОБУЧАЕТ ЧУДЕСНАЯ ЖЕНЩИНА - королева петродворца( так она себя называет)!Очень интересно рассказывает( то что я уже знаю) и с виду миловидная и приятная))) Втерается в доверие и ведет себя очень дружелюбно!!Рассказывает про пробы..камни..бухгалтерию !Так же спрашивает про работу где бы хотелось работать в каком комплексе и и т.д. Ну естственно я назвала комплекс в котором мне удобно!Спрашивает про хобби и т.д. ( после вся указанная инфа пойдет против вас, поэтому лучше молчать и прикидываться идиотом.. так вас точно возьмут, а главное вопросов не задавать, за все время обучения мне никто так и не смог сказать какой оклад и продавца и какой процент.. даже сами продавцы не знают, как считается их зп.. но они уверены что она белая, им просто звонит бухгалтер и говорит сколкьо у них в этом месяце, т.е. ты работаешь весь месяц и не знаешь чего получишь)
ПРО ОБУЧЕНИЕ !! ВНИМАНИЕ в компании каменный век , все оформляется вручную, компьютером не пользуются.. все считается на калькулятроре все выручки записываются в огромные толмуты тетрадей, а документы копируют пользуются КОПИРОВАЛЬНОЙ БУМАГОЙ( да, такой фиолетовой. которой мы в детстве красили волосы, потому что уже тогда ее никто не использовал) КСЕРОКС,СКАНЕР , ЭКСЕЛЬ,ВОРД, 1 С - такого нет! сделал ошибку ПИШИ ПО НОВОЙ!!Целый день пишим, на каждую копейку свой расходник!!Я понимаю что так нужно НО сейчас 21 век и расходник и приходник печатается нажимая на 1 клавишу прям из 1с !!Накладные вы пишите так же вручную КАЖДЫЙ ТОВАР.Если решили списать товар, не представляю..сколкьо нужно писать ,чтоб списать хотя бы 30-50 изделий!!НУ ЭТО ТОНКОСТИ!!Я выучила их бухгалтерию!!! Настал день проверки знаний!!Мы учились вдвоем с другой девушкой ( она не с ювелирки) Я быстро сделала задания по бухгалтерии без ошибок, она пыталась чтот списать, не всегда понимала суть ( но это нормлаьно)После задания.. ее определили на точку.. ( типа поймет в процессе работы) А мне сообщили, что я должна приехать еще..т.е. 5-тый раз( а не 2-3 как обещали ранее!! Мне конечно оч тяжело было добираться 2-3 часа в одну сторону!! В итоге вечером мне звонит этот мужчина и говорит " МЫ РЕШИЛИ ЧТО ВАМ БУДЕТ ТЯЖЕЛО У НАС РАБОТАТЬ" я чуть не упала с чего бы это!???А в процессе разговора поняла откуда дует ветер!! Это королева петродворца разузнала в дружеской беседе инфу обо мне и сказала этому мужчине в нужной форме!!! А именно : Что у меня есть хобби, что я не собираюсь работать , а на работе буду только отдыхать!Что я претендую на определенный торговый комплекс и требую, чтобы меня именно туда поставили, в общем веду себя активно, задаю вопросы и т.д.я была в шоке!!Мне было оч неприятно,ведь ничего аткого я не говорила.. и не предполагала.!Я знаю себя, я хороший продажник.. и мне было интересно поднять их точку..!!Но им не нужны люди которые умеют думать.. ( жаль я это поняла поздно) В итоге договорилась с мужчиной созвониться на сл день и все же встретиться в личную (без посредника- королевы)На сл день я решила сделать объезд по точками и поговорить с продавцами я объехала три точки !! и ВОТ ЧТО Я УЗНАЛА ( общая картина со всех точек)
1. королева- очень скользкий человек, который оч мягко стелит.. а спать потом, не возможно
2. мужчина с которым я разговаривала- хамло.. от разговора с которым поднимается давление
3. сотрудники постоянно меняются( которые могут себе это позволить)
4. не увольняются те, которые боятся ЧЕГО спросите вы.! так вот ОКАЗЫВАЕТСя обучение которое я проходила и все проходили- платное, поэтому те кто уволился обязан заплатить за него (и видимо сумма не маленькая.. раз продавцы ходят по юристам с этим договором об обучении)
5. о такой зп в 25 тыс.. никто не слышал.. и никогда ее не видел, аванс который полагается 8 тыс, выпрашивается по 1 тыс!И как считается зп..так же никто не знает.
6. на первое время оформляется ученический договор в которм должна писаться зп.. она пишится.. но оч хитро 45р в час + % а какой процент от чего и как зависит.. не написано.
7. некоторые девушки работают НЕ СДАВ ТРУДОВЫЕ КНИЖКи.. и они считаю они по белому устроены!Вы понимаете.. какая это компания?
8 я училась 4 дня..на 5-тый не поехала.. а есть люди которые ездят МЕСЯЦ.. я была в шоке....целый месяц в такие кукулаврики.. а потом по увольнению еще и платить за это должны..!!
В ОБЩЕМ Я РЕШИЛА ЧТО НЕОБХОДИМО СРОЧНО НАПИСАТЬ ОТЗЫВ , ЧТОБ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ БЫЛО ХОТЬ НЕМНОГО СЛОЖНЕЕ!!!
Желаю процветания компании у них девиз "Без лоха и жизнь плоха"

# Аноним2018-02-20 13:22:44
Замечательный отзыв! Ни за что не пойду туда работать!