Отзыв о компании Группа компаний "Гросс"
Добавлен: 11:06 14.02.2007
Другие названия: Гросс-маркет
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  gross.ru
Телефоны: +7 (495) 956-86-94/95/96/98/99

Описание деятельности:  производство и продажа алкогольной продукции

Никнейм: Может кого-то (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Февраль 2007

не выявлено

1. Полностью черная зарплата. (Будете смеяться - белая часть 700 руб. Официально всех берут на четверть ставки!!!)
2. Своё кадровое агентство - Хэдман профи. Специально обученные люди занимаются тем, что ищут грамотных специалистов (как выяснилось для последующей ротации через 1-3 месяца, т.е. на испытательный срок). Обещают карьерный и денежный рост в перспективе (на что я и повелся).
3. Бюрократия. Руководство - бывшие чурбаны военные, причем пустоголовые (сказывается на компании в целом) (Грубо говоря, чтобы сходить в туалет нужно собрать 5 подписей, в том числе и ген. директора. А если нужно что-то по работе сделать, то и все 10, причем, надо еще 3-4 подписи получить из центрального офиса). В итоге бумаги ходят по инстанциям 2-3 недели!!!
4. Отвратительное отношение к работникам:
- про зарплату см. выше,
- офис находится на базе - добираться, кстати ужасно не удобно (см. схему на их сайте). Пожрать негде - нет ни столовой, ни комнаты с микроволновкой - НИ-ЧЕ-ГО!!!
. (Зимой - холодно, летом - жарко). Помещение 20 м. кв. в котором находятся одновременно 15-20 менеджеров не проветривается и не убирается неделями (пыль, грязь и срачь). В туалете нет даже туалетной бумаги, не то, чтобы горячей воды.
- секретаря, когда узнали, что она на 3-м месяце беременности - уволили минут за 20, ничего не заплатив.
- будьте готовы работать по субботам (об этом не предупреждают заранее - и ставят перед фактом) а также ежедневно с 9-00 до 19-00 (официально! - заметьте, никто ничего не доплачивает) и позже (почти всегда!)
5. Внутренний климат. Команды нет - каждый сам за себя!!!
Приготовьтесь что сосед-коллега настучит на вас руководству, если вы опоздаете на работу или где-то проколитесь при первом же случае. Также за вами будут неустанно наблюдать десятки скрытых камер. Телефон прослушивается тоже.

Хуже места, где я работал не было!!!
Подумайте, прежде чем туда идти!!!