Отзыв о компании INVESTAZ
Добавлен: 12:12 13.10.2016
Сайт:  investaz.az
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания располагается в Турции и Азербайджане, но набирает внештатных сотрудников в других странах.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2016

Было удобно добираться от дома, рано заканчивается рабочий день.

Два года отработал в этой "замечательной" компании внештатным сотрудником (программистом).
Внештатным потому, что официально в России её нет. Но при этом всё равно необходимо находиться с 9 до 17 в офисе, который они арендуют в Санкт-Петербурге.
Никакого договора, разумеется, нет. Всё неофициально, включая зарплаты. По сути это фриланс, только сидишь ты не дома, а в офисе и как бы на окладе. Организация рабочего процесса на нулевом уровне. Взаимодействие с коллегами из других стран осуществляется через Skype. С начальством - тоже. Кстати, начальство себя в руках редко в состоянии держать, так что для работы требуются крепкие нервы.
Задачи ставятся в обход Basecamp (онлайн-инструмент для постановки задач сотрудникам), а потом с тебя же и спрашивают, почему что-то там не сделано (о чем ты, конечно, даже и в курсе не был).

Очень часто коллеги из других стран не выходят на связь. Особенно печально, когда горят сроки, а требуется разъяснение по задачам. Да,
внятные технические задания и подробные постановки задач тоже отсутствуют. К слову, за последний год я так и не увидел техническое задание по проекту, которое якобы существует. Просил его мне выслать неоднократно - безрезультатно.
Деньги переводят напрямую на банковскую карту. В итоге за последние полмесяца работы мне их не перевели даже, аргументировав это тем, что "не было дано обоснования времени работы в том месяце". Какое может быть обоснование работы, когда
подавляющее большинство задач не задокументировано нигде, в том числе в том же Basecamp, а сами они по 3-4 дня не выходят на связь?
Рекомендую не связываться с этой компанией, если не хотите быть обманутыми.