Отзыв о компании Склад ADIDAS г. Чехов
Добавлен: 17:51 13.10.2016
Другие названия: Adidas Group
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары

Регионы работы: в Московской области

Описание деятельности:  Центр Дистрибуции. Склад компании Адидас: спорттовары спортинвентарь.

Никнейм: Adlibitum (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2016

Странно, что так мало отзывов о таком месте, как склад в г. Чехове, хотя сотрудников здесь достаточно много. Я попробую заполнить этот пробел. Мне довелось записаться на собеседование. Приятно удивил стиль студии для собеседования. Само собеседование было достаточно забавное: присутствовало человек 20 кандидатов, которым было рассказано немного истории, принципов и условий работы компании в целом и в частности склада. Затем был пятисекундный блиц-опрос каждого человека. Собственно и всё)). По не понятным мне принципам представители отдела кадров отобрали 7-8 человек, которых попросили остаться, остальных вежливо "попросили". С оставшимися была проведена индивидуальная беседа. Итого 3 человека в "сухом остатке" (включая меня). Прохожу обязательный медосмотр в г. Серпухове, и с заряженным настроением прихожу на работу.
Первый день на новом месте запоминается на всю жизнь. Новеньких человек 10. Забрал нас обучающий сотрудник Алексей - спокойный и терпеливый, немного уставший от предыдущих учеников, но мне показался очень достойным, и с одним на всех сканером мы пошли учиться комплектовать товар. Этот сектор называется Мезонин. Работа не сложная, навыков и умений не требует. Единственное, что нужно на этой стадии, разобраться в системе, пока от меня никто рекордов не ждёт.
Через пару дней меня встретила ожидаемая неожиданность – смена профиля: раскладка коробов на мезонине. Т.е. нужно докладывать товар в ячейки для комплектации, который подают из основной зоны хранения. И здесь опять засада с обучением. Всё делается по сканеру, и разобраться быстро не получается.
Ещё через пару дней опять смена профиля. Теперь «сортировка» товара – довольно скучная женская работа разбрасывать пакетики по ячейкам с номерами. Работают в основном женщины, руководит этим делом Галя – женщина подверженная внутреннему стрессу, который готов выйти наружу в виде внезапной вспыльчивости.
И опять смена профиля – четвёртого за первую неделю работы - разгрузка фуры – тяжёлая физически работа. Отдельно короба каждый по себе весит до 20 кг., но когда это две фуры подряд по 700-800 коробов в каждой и это всё без перерыва, то без физ.подготовки эта работа не для каждого. Если этот процесс помножить на «взрывоопасного» Кавказского сотрудника, который руководит разгрузкой, стресс физический и душевный обеспечен.
Обеды очень хорошие на разный вкус. Стоимость 1 обеда 75 рублей. Вычитают с зарплаты.

Пытки. Да, пытки в начале трудовой деятельности, и чем бы вы думали? - обувью, которую выдают вместе с обмундированием. Не знаю, когда мои пятки сойдут с ума, но мозг подаёт сигналы SOS. Стремясь к минимизации травмоопасности, всем выдали обувь с железными носами, чтобы в случае переезда техники через ногу, пальцы остались целы. Понятно стремление компании, но вот уже почти месяц я думаю только об этом испытании на смене, а не о том, чтобы выполнить план. Коллеги говоря, что привыкну. Скорей бы, а то кривоногому и хромому «умывальнику» премий не видать.
В сканерах твориться полная ерунда - от организации зарядки батареек, до оформления рабочего экрана. Второй по значимости после человека объект в работе – это сканер. От его оперативной работы также зависит скорость набора, но если хочешь сменить батарейку, то нужно перебрать кучу 5-7 штук, чтобы было хотя бы 50% заряда (в основном 10%), а значит потратить время на такую ерунду. Половина батарей не заряжается, т.к. не прижаты плотно. И как узнать какая батарейка поставлена минуту назад на заряд, а какая уже стоит сутки.
Что касается информации на экранах сканеров: у кого со зрением хорошо – скоро станет плохо. Данные очень мелкие, процентов 50 информации лишней для сотрудника. Информация не последовательна, хаотична и безграмотна, т.е. разработчиков не волнует, как будет считывать данные сотрудник глазами, лишь бы получить премию за нововведение, а сотрудник – фиг с ним - разберётся. Если не разберётся – не их проблема. На экране отсутствуют варианты самоконтроля, а в некоторых случаях блокировка от человеческих факторов.
Другой минус, конечно в том, что нет возможности отдыхать хотя бы по 10 минут каждые два часа. 1-й перерыв через 2 часа, 2-й через 3 часа, 3-й через 3,5 часа. Вся смена на ногах вряд ли добавить кому-то здоровья, поэтому у кого проблемы с выносливостью – СТОП. Вам в другую сторону.
В остальном ещё не разобрался.