Отзыв о компании IVI
Добавлен: 13:01 21.11.2016
Сайт:  ivi.ru

Описание деятельности:  ivi.ru - это highload-сервис лицензионного видео в России и СНГ. Мы представлены на всех популярных платформах: Android, iOS, web, SmartTV. Технологическое сердце ivi.ru - многокомпонентный backend, насчитывающий десятки сервисов/микросервисов, среди которых рекомендательная система, биллинг, CDN, подсистема таргетинга и "открутки" рекламы, API для клиентских приложений, подсистема для кодирования видео, подсистема аналитики и много других технологически современных штук.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Про тех.отдел:

приятный коллектив
оформление по ТК,
гибкий график,
отсуствие бюрократии,
помощь со стороны коллег,
удобное рабочее место,
уютный офис недалеко от метро,
ДМС,
чай, кофе, печеньки

Эта та компания, куда устроясь на работу практически без опыта, через полгода станешь полноценным специалистом, умеющим решать сложные задачи, знакомым с современными технологиями и инструментами.

Собеседования проходят доброжелательно и спокойно, но вопросы по существу. Порой на собеседовании кандидаты не только отвечают на вопросы, но и узнают новое.

Про тех.отдел:

Несколько этапов собеседований и на каждом нужно уметь проявить себя. Могут годами выбирать кандидата. Очень требовательны. Но если нашли подходящего, то берут сразу.
Коллектив собран специалистов, но нужно понимать, что у каждого свой характер. Без гибкости в общении общения не задастся.
Задач много, нужно уметь переключаться с одной на другую. Сидеть над одной задачей неделю не дадут.
Лентяйничать не получится.
Нужно уметь задавать вопросы, если что то непонятно, а не сидеть молча.