Отзыв о компании ВИМОС
Добавлен: 15:46 18.10.2016
Другие названия: ООО "Комлес"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  vimos.ru
Эл. почта: admin@vimos.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (81370)41-765 ; 40-448 +7(812) 600-8-999 +7 (81370) 24-214; +7(812) 600-8-999

Описание деятельности:  Адрес: Россия, Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, 298.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Тщательный отбор кандидатов

Компания "Вимос" сами позвонили мне и пригласили на собеседование на должность "ревизор". Я приехала в центральный офис (г.Всеволжск) в назначенный день и час. В офисе было множество кандидатов на различные вакансии (это уже говорит о том,что в фирме постоянная текучка). Меня приняли без очереди,девушки из отдела кадров показались мне очень вежливыми и улыбчивыми. Я заполнила некоторые анкеты и потом меня провели на собеседование с руководителем отдела. Руководитель тоже показалась мне очень улыбчивой и доброй, немного не серьёзной, но это не важно. Первым делом она меня спросила ,курю ли я? В смысле, курю ли я запрещённые вещества? Мне скрывать нечего, я не употребляю наркотики и к алкоголю отношусь скептически. Услышав это, руководительница чуть было не подпрыгнула от радости до потолка)) Всё здорово, меня берут ,но мне осталось пройти полиграф и СБ (службу безопасности). Ок. Иду в СБ, там сидит какой-то нахмуренный мужчина, берёт у меня паспорт и ДЕЛАЕТ ВИД,что "пробивает" меня ( я видела ,как он в ноутбуке просто искал картинки в Googl). СБ пройдено, иду на полиграф. В кабинете сидит мужчина, явно пытается казаться профессионалом в своём деле, а-ля отличный психолог и т.д и т.п. Прохожу все вопросы и застреваю на одном "имеются ли у меня долги?" . Долги есть (сейчас многие в кредитах), да не плачу недолгое время,т.к нет работы, но я то к Вам и пришла для того,что бы трудиться и зарабатывать. Он качает головой и отправляет меня обратно к руководителю,говорит,мол не пропущу дальше, не возьмём. Хорошо, иду к руководительнице, объясняю,мол так и так. Руководительница ведёт меня в отдел кадров,объясняет там всю ситуацию. После этого все доброжелательные дамы изменились в лице и началось реальное психологическое давление со стороны абсолютно всех,кто находился в кабинете (4 рекрутера и руководитель). Цитирую : " Ты обязанна платить!", "Ты будешь платить!", "От тебя отберут все и ты будешь ни кем!", "Ты будешь приносить нам лично чеки об оплате кредита!", "Ты будешь суточные и зарплату отдавать на кредит!". Говорилось это всё в таком тоне, что я действительно почувствовала себя каким то отбросом. Я растерялась, говорила,что конечно,всё буду оплачивать ,всё отдам. По идее надо было хлопнуть дверью и уйти, ведь не их это собачье дело, какие у меня долги и перед кем. Но меня повели на знакомство с директором. Осмотревшись вокруг, я уже поняла,что и не очень то оно мне и надо работать на такую фирму. Директор ,посмотрев на меня, покачал головой, сказал "нет, с долгом не возьму". Я и не расстроилась. Через некоторое время нашла хорошую работу. Забавно,что на протяжении полугода, они "Вимос" мне звонили ещё раза 3 и предлагали приехать к ним на собеседование. Работодатель не имеет права отказать Вам в трудоустройстве из-за долгов. Но я рада,что они мне отказали.