Отзыв о компании ЗАО ТАНДЕР
Добавлен: 02:14 10.05.2013
Другие названия: Сеть магазиов "Магнит"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Коми, Краснодар, Нижний Новгород, Новгород, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Татарстан, Тула, Челябинск, Ярославль, Вологда
Телефоны: 83512619702

Описание деятельности:  Добрый день! Прошу разобраться с ситуацией, которая сложилась в МД Румянцева, г.Челябинск. Вчера, 22.10.08 мною было отправлено письмо на имя Зам департамента по транспорту Коломоец по поводу несоблюдения водителями корпоративных машин своих обязанностей в части помощи сотрудникам магазинов при выгрузке. На протяжении 6-ти месяцев, как я работаю в должности директора магазина, данный вопрос не решался и не соблюдались те условия, которые были прописаны в письме от Коломоец, где четко разъяснены обязанности водителей и сотрудников магазина при выгрузки машины. После этого в магазин приехали сотрудник СЭБ, НОП, супервайзер, которые в грубой форме объяснили мне, что я не имела право писать в Краснодар и жаловаться. 16.10.08 я написала заявление на увольнения, но не по своему желанию, я по желанию нового супервайзера, нового НОП и нового директора филиала, которые только что приступили работать в Челябинске. Сегодня, 23.10.08 в 12-00 по местному времени, в магазин приехали супервайзер Тевс С.А., начальник СЭБ Еремеев М.С. и НОП Корольков А.С., которые забрали у меня ключи от сейфа и отстранили от работы на компьютере, категорически запретили пользоваться почтой, при этом не предоставив мне приказа на мое отстранение от работы или перевода на другую работу. Я, в данный момент, отрабатываю две недели перед увольнением и ревизия приема – пересдачи магазина назначена на 30.10.08. На мое предложение провести сегодня ревизию и сдать магазин новому директору, было отказано, но и до ревизии работать в магазине, как директору, мне не позволили. Все это происходило при моих сотрудниках магазина, в грубой форме мне были высказаны угрозы и последующие действия, если я не подчинюсь их приказу. Считаю, что данные сотрудники нарушили мои права , как материально-ответственного лица, практически выгнав меня из магазина. В данный момент я не нахожусь на работе, и мне угрожают уволить меня за прогулы. Прошу разобраться С уважением директор МД Румянцева Стреколовская М.В., тел 89123297367

Никнейм: Кирилл Федотов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2013

Никаких

Люди, не ходите туда устраиваться. Только зря потратите свое время. Я пришел устраиваться продавцом-консультантом в Магнит в г. Волгоград. Отправил сначала резюме. На следующий день женщина с приятным голосом пригласила меня на собеседование. Я пришел в офис данной компании, который расположен возле остановки Бульвар Победы в Дзержинском районе г. Волгоград. Пришел в назначенный час. Меня вызвали и стали беседовать. Надо отдать должное женщина очень хорошо со мной пообщалась. Сразу спросила когда я могу приступить к работе, а поскольку я студент и мне нужны деньги, естественно я сказал, что хоть завтра. После этого мне позвонили после первых майских праздников и сказали приходите на оформление. Я пришел туда же в назначенное время. Вызывала меня уже другая женщина из отдела персонала. Сразу мне показалась малообщительной и гнилой, как фрукты и овощи в этом магазине. Стала забирать мои документы. Оформляла их. В итоге просидев 15 минут она дала мне кипу документов, которые надо подписать. Сначала какие-то второстепенные документы я подписал, затем трудовой договор, я естественно стал смотреть раздел об оплате. Написано что зарплата формируется из оклада и премий. НО ВНИМАНИЕ: оклад меня просто поразил: 4400 рублей. Хотя в первый раз мне точно сказали что на период стажировки, которая будет идти месяц мне сказали, что будет 80 процентов от оклада, а именно 8000-9000 рублей. Я даже сначала не поверил, думал опечатка, что 4400 рублей. И кстати, когда я стал вчитываться, она начала немного нервничать или же мешкать, мол чего читаешь, подписывай да и все дела. Но все-таки учусь на юрфаке, а документы нужны читать внимательно. В итоге я все-таки подписал, но дальше пошла кипа документов о том, что я заключаю некие договора о материальной ответственности. Признаюсь их я не читал. Но суть я понял, что легко и безо всякой уваж. причине мне могут в итоге заплатить только один оклад, поскольку на меня могут повесить штрафы, вырезать из премии (если она есть на самом деле) расходы на кражу продуктов или их пропажу. Плюс я так не нашел сколько в этом трудовом договоре оговорено моих рабочих часов или дней, которые мне оплатят, то есть сколько я должен буду отработать на этот оклад. Обычно пишут или общее количество часов или рабочих смен, но опять оговаривается сколько часов в смену я буду работать. На вопрос сколько в итоге буду работать смен, девушка замешкалась и сказала, что узнаете все в магазине. В итоге я все сильнее и сильнее стал понимать, что это лохотрон. Или по -крайней мере компания, которая не уважает своих сотрудников, раз устанавливает такие низкие оклады. После этого последний документ, который я должен был подписать, это собственно приказ, где в графе оклад стояло 4400 рублей, а в графе премии ничего. Как они исчисляться будут, не понятно, тем более насколько мне известно никто не предоставляет так называемые расчетные листы, по которым видно сколько человек отработал смен. Плюс если это тем более не прямые продажи, поскольку в итоге на кассе работают под учетной записью администратора магазина!! Вообщем я ей сказал, что я отказываюсь и верните трудовую книжку. Здесь в отделе персонала прошли смешки. Эта девушка улыбнувшись (не знаю почему), посмотрела туповатым или высокомерным взглядом на другую. В итоге сказала что пройдите к старшему менеджеру по персоналу. Плюс когда я выходил, я сказал что у меня вместе со стипендией и карманными и прочими деньгами больше выходит, чем этот оклад в 4400 рублей. В итоге я прошел к этому менеджеру, она меня стала как бы наставлять, что типа мол ты не знаешь что теряешь и т.д. Типа давай я тебе покажу какие зарплаты в итоге получают. 23000, 21000 рублей. И сказала, что типа на оклад никто у нас и не работает. Конечно это правд, но оклад у них больно низок за такую трудную работу. И не факт, что тебе заплатят еще и премию, которая будет вместе с ней те самые 21-23 тыс. В таблицу я даже и стал вглядываться, поскольку понял, что женщина немного лжет, видимо кто там сидит в товароведах и управляющих столько получают. Потом я вроде как согласился, она сказала, типа не делай мне одолжений. В итоге сказала, что поговорит с менеджером магазина, где я должен был работать, и скажет в итоге. В коридоре ждал ее 15 минут, через дверь я слышал как она что-то бурно говорила. В итоге она вышла и сказала, что не стала уговаривать ее и сказала , что сейчас напишите заявление на увольнение. В итоге я вышел с записью в трудовой, что мой трудовой договор недействителен и аннулирован по ч. 4 ст.61 ТК. Хотя это меня немного смутило, поскольку какого они хера вообще запись так быстро сделали, если сам приказ, на основании которого и сделана запись, Я НЕ ПОДПИСАЛ В ИТОГЕ!! Вообще, если у вас нет выбора и у вас нет семьи, родных, друзей, личной жизни и у вас нуууу очень прям туго с деньгами, что вы готовы пойти на такую низкооплачиваемую работу, то вам сюда. Обманывать и играть на чувствах людей и пользоваться их матер.положением заставляя подписывать эти рабские документы это прост стыдно и унизительно! Если бы там получали бы по 20 тыс. хотя б в этих магнитах, то меня бы не взяли бы и так быстро не оформили бы, и эти продавцы б не требовались б, а то объявления о том, что требуются чуть ли не каждом магните у входной двери весят!!!

# Антон2014-10-25 03:05:01
правильно все парень написал!
молод он еще и наивен, но уже начинает соображать! - поэтому и мысль излагает не совсем еще верно....
может из таких людей и получатся настоящие хорошие юристы, которые потом засудят эту шаражку по самое нихочу, и закроют ее к чертям собачьим.
# Светлакна2014-08-13 18:08:28
И вообще зп во многом зависит от деректора.Вот у нас в Санкт-Петербурге директор в магазине отличная.И зп с ней у нас достойная труду.Правда вкалывать приходится не мало,но это того стоит.
# Светлана2014-08-13 18:02:44
Год уже работаю...В одном получала магазине 20-25т.р.,перевилась в другой магазин и теперь пол года меньше 35 не получаю...
# Игорь2014-08-11 13:27:28
Что самое дермовое в этом магните это, то что не знаешь какую зарплату получишь в текущем месяце 20 000 или 15 000 можно проработать выполнить все планы продаж и т.д. и получить 15 000, а бывает планы не выполнены, а получаешь 20 000, кто нибудь может объяснить как это понимать?
# наташа2014-05-19 21:16:29
там умных не любят нужны люди "лояльные к компании

мыслищее люди не приветствуются в этой комапании "лояльность " заключается в том чтобы вкалывать как раб на каменоломне терпеть унижение со стороны руководства и покупателей и быть довольным своим положением доказывая всем свою расположеность к " этой распрекрасной кампании" которая не дорожит сотрудниками вне завсимости от их заслуг текучка кадров для них нормальное явление я незнаю про какое светлое будущее они говорят и когда оно наступит я недождалась и уволилась и првильно сделала вечная нехватка соруднков кто выдержит такие нагрузки

# Порадовал2014-01-27 16:56:34
"все-таки учусь на юрфаке, а документы нужны читать внимательно. В итоге я все-таки подписал, но дальше пошла кипа документов о том, что я заключаю некие договора о материальной ответственности. Признаюсь их я не читал."
А ты смешной, студент. Лучше поменяй факультет. Хотя в полицаях может быть и состоишься.
# Файхутдин2013-12-17 14:50:58
Я так понимаю все комментарии "ЗА" пишутся сотрудниками компании чтобы дерьмовая работа не отбила последнее желание у новых соискателей присылать резюме)))
# правдолюб2013-08-26 19:56:53
ДАРМОЕДОВ никто держать не будет.
Не хочешь работать - не гадь в нормальную кампанию.
Иди собирай бутылки по скверам и сдавай.
Если хочешь получать, а не зарабатывать деньги - иди в чинуши или полицаем.
# Дмитрий Спиридонов2013-06-07 00:56:56
Никто не получает 4400, около 17 точно выходит :))) Но чаще больше :))) Может надо всё-таки с начало было бы поработать, а потом рассуждать о предмете :)) Или хотя бы поговорить с теми людьми которые работают :))) Я не хочу сказать, что "Тандер" идеальная организацией, там большое количество проблем, связанных скажем, что приходиться работать в свои выходные и это вам вряд ли кто-то оплатит,я думаю вообще многие негативные отзывы о нем истинны :)) Но это бывает редко, если честно, может раз в 2-2,5 месяца :)) Но никто не получает 4400, это точно :))) 17000 за месяц набегает, или больше :))) Хотя слышал, что где-то получают и по 14000 :))
# макмка2013-06-07 00:36:21
дурак что ли?? я получаю 20 в месяц и всё нормально фигнёй страдаю
# stasya2013-05-29 20:57:21
я в шоке .но так оно везде