Отзыв о компании Красный Куб
Добавлен: 21:30 22.10.2016

Регионы работы: Москва, Саратов, Томск

Никнейм: Вера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Октябрь 2016

Положительные стороны есть,но их настолько мало,насколько это вообще возможно.
1) Магазин недалеко располагается от дома,что для меня отлично,езды на автобусе 5-7 минут. Ну 10 максимум.
2) Даёься гибкий график для студентов по 6-8 часов работы в день.
3) Стажировочные сразу оплачиваются(2000),зависит ещё от того,сколько стажировочных часов ты отработала. У кого-то выходят больше,у кого-то меньше.
4) Возможность импровизировать в продаже товара(всё,что угодно можно наплести,лишь бы купили,да,люди ведутся).

Ну а теперь перейду к недостаткам
1) Начальство. Моя начальница оказалось напыщенной и высокомерной особой. Да,она подстроила под меня график,но на этом всё и закончилось. Она не объяснила мои обязанности,не объяснила как продавать товар,какой у нас товар и т.п. Если у неё что-то начнёшь выяснять–закатываются глаза и её фирменная фраза:"подумай!". Пофигистическое и в то же время плохое отношение к сотрудникам. Сама ничего толком не делает,сидит в подсопке,ест и играет в телефон,часто бегает курить и всё. Новичками вообще не занимается,всё спихивает на тех,кто работает дольше остальных. Может уехать в отпуск отдыхать и мы предоставлены сами себе. И её не волнует,что с нами может случиться,абсолютно.Спрашивается,зачем нужна нам начальница тогда,если даже от стенки толку больше,чем от неё? Может,это в моём красном кубе была такая "отличная" начальница. Хотя,читая отзывы других работников,натыкалась на нечто подобное:начальниц/ов подолгу не бывает на рабочем месте,а иногда и вовсе могут отсутствовать на 2-3 недели и никто их не заменяет.
2) Форма. Всё чёрное,будто траур. Фартуки грязные,заплёваные и заляпаные. Чувствуешь себя работницей на каком-то колхозном рынке,а не в симпатичном магазине.
3) Штрафы. До одного я дожила,пока не уводили(но к этому чуть позже). После проведения инкасации оказалось,что девушка кассир не проверила купюру размером в 5000 и инкасаторы отвезли в центральный офис эту купюру. С девущки штраф 5 тыс,а со всех остальных по 2. И плевать начальнице,что есть те,кто в тот день даже не работал! А так штрафы огромные за тайного покупателя(5-10 шт!),за непрохождение теста в знании товара(42 вопроса,по 200 р каждый).
4) Расположение центрального офиса. Тащиться нужно в другой конец Москвы. Мне приходилось на Водный стадион.
5) Одна и та же музыка в магазине. Можно просто чокнуться слушая одно и то же,как заезженная пластинка.
P.S. а моё увольнение–ну просто что-то неописуемое. По причине болезни я заранее оповестила начальницу,она в ответ просила приехать в магазин. На месте она вякнула,что я уволена и не собираетсч со мной дальше работать. После того,как я попросила всё аргументировать,в ответ услышала бред 5-летнего ребёнка:"Как только ты появилась,продаж нет,клиенты не приходят,ты не пришла сегодня и заранее оповестила,но для меня этого недостаточно!"
Поняв,что не стоит бороться за эту работу и можно найти гораааздо лучше,я молча всё подписала,оформилась в офисе и забыла всё,как страшный сон.
В общем,я не советую туда идти работать ;)