Отзыв о компании ИЛЬ ДЕ БОТЭ
Добавлен: 02:01 30.10.2016
Другие названия: ОАО "Единая Европа - С.Б."
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Сочи, Сургут

Описание деятельности:  Розничная продажа косметики и парфюмерии

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Был хороший коллектив, интересные тренинги и подарки.
Хороший психолог в группе подбора персонала.
Если отношения с администратором хорошие то будет полегче.

Ох. Мне есть что рассказать и так, чтобы предупредить всех чтобы не обжигались.
Устроилась я достаточно легко. Один этап собеседования и меня взяли в магазин.
На тот момент Иль де Ботэ в Азовском работал не так долго, около года.
Так вот - директриса Елена Евгеньевна, абсолютно не в курсе что творят за спиной её администраторы, а именно рыжая писклявая Александра. Раздает любимчикам пробники и тестеры в огромных количествах, строит козни продавцам которые не прогибаются.
Новички ходят в туалеты когда уже сложно терпеть, обеды в последнюю очередь,когда от голода уже плохо.
А сама Александра вместе со своей подругой кассиршой Еленой разгуливает по магазинам в рабочее время или запираются в подсобке и перемывают кости всем подряд.
Меня угрозами заставили взять ошибку администратора на себя и скрыть от директрисы правду. Елена Евгеньевна так и не в курсе, что меня подставляли не раз и выставляли в её глазах профнепригодной. Ну что ж сама пригрела таких сотрудников, значит ей близка такая политика.
Продавцов подкупают тестерами кремов и духов (за спиной у директора).
Мне дали ужасную характеристику, а я приехала на аттестацию и сдала все тесты на отлично единственная к команде! Психолог даже не поверила своим глазам, оставила меня после тестирования и расспрашивала не угнетают ли меня.
Я не стала жаловаться, отработала и ушла по собственному. Правда мне было уже плевать и на магазин и на директора с админшей.
После моего увольнения спустя год они провели инвентаризацию и прислали мне судебное решение - я должна 3500 р.))
Но я к их сожалению имею массу друзей юристов и свои права знаю. При мне не проводили никаких инвентаризаций - до свидания. Денег они не увидели. Скинула им статью по которой нарушают мои права и не поверите судебное постановление испарилось.
Но знаю девчонок, которые пугались и платили(
В целом конечно решает руководство, если бы не они - коллектив продавцов был замечательный, очень нравилось работать с косметикой и клиентами, помогать людям выбирать подарки или радость для себя. Работала бы и дальше(звали администратором в другой магазин сети), но когда такой неадекват, простите нет. Мне жалко моих способностей и времени на тупиц.)