Отзыв о компании ООО "Альфа Парфюм"
Добавлен: 09:56 30.10.2016
Другие названия: ПАРФЮМЕРНАЯ ГРУППА АЛЬФА ПАРФЮМ
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  alphaparfume.com
Регионы работы: Киев, Джанкой, Днепропетровск, Запорожье, Одесса, Черновцы, Львов, Кировоград
Телефоны: +38 (0482) 34-76-67

Описание деятельности:  Дистрибьюция парфюмерии и косметики.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Октябрь 2016

21 год на рынке, сеть филиалов.
Взяли без опыта работы, провели тренинги по системе Евгения Котова.
Легко продаваемый, узнаваемый, качественный и эксклюзивный товар
Хорошая сеть лояльных клиентов, которые устали от сотрудничества с Компанией из-за постоянных косяков в доставке, отсутствия товара и систематического выноса мозга нашим бухгалтером Людмилой .

Первый год работы БЫЛ отличный коллектив, потом Одесса решила, что жить скучно, уволили директора Александра Сергеивича (точнее создали ему такие условия что он сам уволился), уволили обалденного специалиста, супервайзера Вадима, уволили бухгалтера и оператора который обрабатывал заказы и был очень толковым человеком.

Несмотря на все позитивные моменты, имея на руках эксклюзивный, раскрученный товар, как сказал один мой клиент - "такой бренд за$рали", хотя еще каких-то пол года назад, этот клиент утверждал, что наш товар по сравнению с конкурентами слабенький.

Черновицкий филиал, на котором я работал, с апреля месяца без управляющего, супервайзера и бухгалтера. Только сейчас начинает формироваться зародыш коллектива и то, этот зародыш УЖЕ дефектный - весь деструктив в работу вносит 4-ый по счету (за пол года) бухгалтер Антонова Людмила. Человек с тяжелой психологической травмой, вечно всех подозревающий, никому не верящий, который ведет себя с клиентами по-хамски, пренебрежительно.
Торговый визит начинался не с позитива, а с выслушивания от клиентов негатива по поводу этой особи, и просьбами отгородить их от назойливых звонков Людмилы, которая часто звонила по долгам имея на руках старые данные о дебиторской задолженности.
Иногда складывается впечатления, что это "засланный казачек", цель которого добить хромающий на обе ноги филиал. Хотите похоронить свою фирму или отбить желание клиентов работать с вами - возьмите на работу Людмилу. :)

Доставка товара как такова - отсутствует, товар развозят торговые, который получают Новой Почтой со склада.

Так же, последние пол года перебои с поставками и отсутствием ходовых позиций на складах - норма.
Бывали случаи, когда отгружался клиент на 8 тыс грн. и товар не приезжал по банальной причине отсутствия товара и такие случаи не поодиноки.

Логистика и маркетинговый отдел работают не согласованно, каждый сам за себя. Маркетинговым отделом была запущена новинка и была поставлена фокус задача по продаже этой новинки, у клиента (оптовая база) был принят заказ на 400 $ в итоге товар приехал аж через две недели на сумму почти 200 $ и такие случаи не одиноки, т.е. задача есть. а товара нет, зачем тогда было запускать новинку, не имея товара ?
( Кстати, этот клиент новинки продал за 3 дня, но заказывать товар больше не собирается, про$рали жирного клиента на ровном месте)

В последнее время (2-3 месяца) участились случаи несвоевременной выплаты з/п, зарплату задерживают на 7-10 дней, хотя Одеса з/п насчитала и уверенна, что ее выдали, бухгалтер Людмила ничего не знает, отправляет звонить в Одессу.

После увольнения кинули на карточку минималку, чтоб с юридической стороны защитить себя от исков, за невыплату з/п в последний день работы, а основную сумму зарплаты за сентябрь и 21 день октября до сих пор НЕ выплатили, кормят завтраками. Хотя, об увольнении работодатель был уведомлен не за 2 недели, как предусматривает КзОТ, а за месяц.

В последнюю мою рабочую неделю, компания начала активную работу по поиску торговых мне на замену (чем они занимались три недели непонятно), со мной по маршруту ездило 3 человека, один в понедельник, второй вторник-среда и в пятницу третий, в итоге, увидев негатив ни один из них не вышел на работу.

Вывод, в компании не осталось специалистов как таковых, никто не хочет брать на себя ответственность, всем только права подавай. Нет коллектива как такового, главная задача сделать свой участок работы, даже если это в ущерб остальным и в ущерб компании в целом. Одесса (Управляющий Филиал) не имеет ни малейшего понятия, что происходит "в полях", нулевая организация, клиенты от нас устали и судя по тому, что на рынке появляются аналоги эксклюзивных товаров Компании, большая часть клиентов уйдет к конкурентам.