Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 10:52 03.11.2016
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Виктор Зеленовский (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1) Приветливая HR служба
2) Собеседование началось во время
2) Отдел подбора персонала рядом с метро

Дорогие соискатели, на таком собеседовании получилось побывать впервые!
За плечами имею управленческий опыт в банковской сфере (начальник отдела и выше)более 6 лет, и вот, я полностью соответствую требованиям к вакансии ФГУП Почта РФ "Начальник ОПС")))) Вообщем, пригласили меня на собеседовании. Зп от 52 тр+ 20-30%бонус по KPI ежемес.+ 13 з/п, да и обещали, что и работа будет практически рядом с домом, назвали отделении в 800 метрах от метро, которое указано в моем резюме, а может и ещё ближе.
А почему бы и нет в наше "тяжёлое время"? На первое время до НГ самое то для меня. Попробуем?
Начнём!
Просмотром и "поиском сотрудников для собеседовании" занимаются специалисты !контак-цента!.Именно контак-цента, тк на все вакансии практикуется массовый подбор. Попросили взять с собой трудовую(если на руках) или заверенную копию, СНИЛС, якобы уже для оформления ТД, если я им подойду. Остальные документы можно принести позже. На мой вопрос, что опыта работы в почтовых услугах у меня нет, успокоил- обучение, наставничество, да и мой бесценный опыт поможет преодолеть все преграды)
В назначенное время прибыл в офис (если это можно назвать офисом), и как оказалось в это же время прибыло ещё человек 15-30. Все мы очень удивились друг другу)))Ну да ладно. Всех нас дружно пригласили в переговорную. Милая HR бегло провела презентацию организации. Пояснила, что что для трудоустройства в Почту РФ необходимо пройти несколько этапов, а именно анкетирование, тестирование, собеседование, обучение (1 месяц с выплатой степендии 15тр), и при успешной сдачи зачета -трудоустройство. И так, после выступления HR часть соискателей , возмущаясь и бранясь,покидает аудиторию, что в принципе логично. Кому охото учиться целый месяц с 09:30 до 17:30 за 15000р?!
Но я решил посмотреть а дальше что? А дальше это:
1. Анкета (стандартно) заполняем на месте, откладываем в сторону.
2. Тестирование. Оно будет состоять из 4 тестов систем-кейсов Detech на числовую и психологическую вербальность. Тесты не очень сложные, но они на время.
Что имеем, потрачено 4 часа личного времени, опыт прохождения массового интервью-анкетирования. Ждём результаты)))
Устроиться во ФГУП реально!