Отзыв о компании копирка
Добавлен: 20:40 03.11.2016
Другие названия: copy24.ru
Сайт:  copy24.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Полиграфия, ксерокопия и пр.

Никнейм: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2016

- Безумно повезло с куратором Юлией. Легко и просто общается, веселый, приятный и отзывчивы человек. Если были нужны выходные, выходные были. Если были какие-то проблемы на раб.месте, к Юле можно было обратиться, и она делала все, что было в ее силах. Поддерживала, когда от работы уже тошнило и не было сил идти на смену, и выслушивала жалобы на неработающие принтеры)) Ни разу не было проблем с зп, все стабильно выдавалось, с ведомостью совпадало. На все вопросы отвечала) Только из-за нее сомневалась, уходить ли из копирки.
- Общение с людьми
- Практика в кореле и фш

В целом, если нормально общаться с клиентами, в срок отсылать нормальные макеты на производство, не тащить деньги из кассы, не лениться на раб.месте, отсылая клиентов со скучными заказами, подстроить точку под себя и уметь вовремя сказать "нет, я не могу выйти в свой выходной" куратору, то работать можно. Особенно, если точка просторная и вас не пугает прямая зависимость зп от собственной продуктивности.

- периодические проблемы с техникой (выходили из строя принтеры, лагали компы, что-то не включалось, зажевывалось и т.д.), которые решаешь только ты, т.к. на точке находишься один. Если можешь починить быстро - хорошо. Если нет - теряешь клиентов и деньги. Лично мне часто приходилось попадать на новую незнакомую точку и по несколько часов искать подход к местным принтерам. Конечно, не на каждой точке так, и если работаешь долго на одном месте, привыкаешь к определенным выкрутасам своего оборудования. Но все равно не здорово.
- очень сложная связь с производством. В копирке вы будете посредником между клиентом и командой людей, которые заказы ваяют. При этом производство может без объяснений не принимать заказ, может прислать брак, может не отвечать на ваши звонки, либо ответить на один единственный звонок за день. Но самое крутое, конечно, когда они не принимают заказ и не сообщают даже об этом. Или вообще его теряют. Уволилась месяц назад. Сейчас, говорят, немного скорректировали эту связь с производством.
- За все время работы с напарницей так и не получили чаевые.
- Самым большим минусом считаю сами точки. Есть большие и светлые, на которых много места и работать удобно и приятно. А есть такие, на которых можно, сидя у одной стены, вытянуть руку и достать до соседней. И вся точка занимает 3 кв.м. И на них располагаются пара принтеров, полки, расходные материалы, тумбочки, компьютер и остальное. Конечно, можно просить куратора перевестись. Переведут. Но не факт, что твоя новая точка не будет располагаться в самом дальнем конце мск, с дневной выручкой в 1,5к.
- отсутствие соцпакета, работа без тк, зп в конвертах (дружно машем ручкой законам и налоговой рф)
- туалет на некоторых точках вы найдете только в ближайшем бургер кинге.