Отзыв о компании Миртекс вашему дому
Добавлен: 14:44 11.11.2016
Другие названия: чп Алейников, чп черняховский
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Киев, Херсон

Описание деятельности:  продажа, как опт, так и розница. Детская одежда, комнатная и детская обувь, одеяла, подушки, ковры и тд.

Никнейм: Максим Кичимасов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Если в твоей жизни не достает говна, нервотрепки и ты хочешь работать за "так", если ты не знаешь, как бы потратить время и силы в пустую, поработай в Миртексе! Для тебя там самое место.

Компания дерьмо.
Во-первых, начну с товара: цены бешенные(накрутка 100%-150%). То, что можно купить на рынке или в супермаркете за 50 грн(Детские колготы, например), в этом же лягушатнике их цена составляет около 100грн.
Во-вторых, персонал: хуже некуда. Руководители дурят своих продавцов, как так и надо. Вечные недостачи из ниоткуда, при чем даже не разбираются, на чьей смене украли тот или иной товар(если его вообще украли). Просто, тупо берут и сумму недостачи делят на количество работников этого магазина. И не важно, работал ты в день кражи или нет. Дни не досчитывают, делают, что хотят. Своих подчиненных ни во что не ставят. Главный продавец вообще-с**а. Постоянно болеет, ходит на работе с насморком и кашлем, а потом продавцы не выходят на работу из-за чего заработанные деньги потом не выдаются принцыпиально, ни капейки.
Жена проходила на стажировку неделю за капейки. В день они платят за стажировку 15 грн. Потом у нее еще экзамен по товару не принимали пару дней, из-за чего она потеряла за них гривен 200. После этого она проработала еще две с половиной недели(25.09-11.10) и уволилась по состоянию здоровья. При чем уволилась по-человечески: с предупреждением, со звонком. Не просто так, что взяла и не вышла на работу. Обещали 10.11 выдать деньги за рабочие дни с 01.10-11.10. В итоге пришли мы за деньгами, а они начали съезжать на то, что она не доработала до конца месяца, что зарплата выдается, только если ты весь месяц проработала. Взяли, списали на нее всю недостачу магазина(826грн), при чем и с других работниц этого магазина тоже списали по половине этой сумы. И сказали, что ни копейки она не получит. Директор сказала, мол "Чего ты вообще хочешь? Ты отработала 7 дней. Ты не красиво ушла. Мы тебе ничего не заплатим."
И на последок, начальство: полные уроды, которые только и думают о том, как бы на других нажиться. Работников дурят, штраф по любому "чиху", обещают ЗП от 3500+%от продаж, а в итоге человеку начисляется 1000 и еще штрафуют из-за какой-то "детской" причины и могут даже сказать, чтобы ты не приходил за оставшейся суммой в день выдачи ЗП. Такое не однократно уже было. Постоянные маты, крики, открытое не увожение и оскорбление работников со стороны хозяина компании. Может вообще сорваться и бросить в работника то, что первое под руку попадется.
Дисциплины в компании никакой. Поназначали в каждом отделе фирмы по два-три руководителя, из-за чего между ними происходит постоянное "собачество". Как показывает статистика недостач, украсть абсолютно любой товар, независимо от размера(пусть то пара носков или матрац двухметровый) не составит труда даже ребенку. Камеры видеонаблюдения отстойные во всех магазинах. Видео записи даже не просматриваются, если случается какая-то кража. А кражи, как показывает практика, случаются чуть ли пару раз в неделю. Представьте теперь, какие недостачи в магазинах и какие ЗП у их продавцев.