Отзыв о компании ЗАО СОАТЭ
Другие названия: Завод АТЭ, СОАТЭ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  soate.ru
Регионы работы: Москва, Белгород, Воронеж

Описание деятельности:  Производство автокомпонентов, электрооборудования, бытовой техники, литейных деталей и строительных материалов. На заводе трудится свыше 2 тысяч человек. Председатель совета директоров-Александр Анатольевич Мамонов. Завод является одним из крупнейших поставщиков автокомпонентов для таких автогигантов как АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, ПАЗ, УАЗ и тд. Компания также сотрудничает с многими другими компаниями-производителями электрооборудования из стран СНГ, Германии, Турции, Польши, Франции.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2016

Наличие работы, записи в трудовой

Зарплата!!!!!!! Это просто кошмар!!!!
Я проработала инженером за 15 тысяч (грязными)!!! Когда устраивалась, думала, что эта зп на первое время, но узнав, что люди проработавшие там более 10 лет зарабатывают тысяч 17, поняла, что необходимо искать другую работу! По-нашей жизни это не деньги!!! Плата за одни услуги жкх - 5-6 тысяч.
Требования это отдельный разговор!!! В конце рабочего дня того же инженера в этих бумажках можно просто откапывать!!! На каждый чих нужна бумажка (по понятным причинам какие указывать не буду). И такая зарплата!!!
В цехах ситуация аналогична, рабсила за исключением небольшого круга избранных лиц пашет за еще более скромные деньги. Просить прибавки нет смысла вовсе, руководство-скряги редкостные. Кадровой политики так такой нет вовсе, для простых смертных нет индексаций зарплат даже раз в 2 года! Но при этом верхушка живет неплохо, кто зарабатывает 100 тысяч, а кто 300, есть кто больше!!! С такими зарплатами не забывают себе регулярно индексировать зарплаты. Да и если у начальника зп-30 тысяч, то это не беда! Такие тоже умудряются и домик себе 300 кв м отгрохать и машинку за миллион другой купить. Откуда берут такие деньги думайте сами. Хозяин за последние пять лет строит третий торгово-развлекательный центр в Старом Осколе площадью 17 тысяч кв м (2 первых примерно такие-же)!!! Стройку оценивают в несколько сотен миллионов рублей. А дураки работают за 10-15 тысяч рублей. Даже некоторые положения ТК РФ выполнять не желают, как например оплата по двойному тарифу работу в выходной день. Пока на свете есть такие забитые дураки, такие негодяи будут блаженствовать, паразитируя на труде таких работяг.