Отзыв о компании NEXI такси
Другие названия: ООО Сигма
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, Ингушетия

Описание деятельности:  Такси перевозка посажиров

Никнейм: Арсений Михайлов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Их нет
Разве что в кулере была вода и чистые , а может использованные стаканчики.
А если серьезно ,то плюсов ноль. 0 !!!

Писанины тут на три часа. А если описывать каждый косяк,то часов минимум на 5.
Пишу я с телефона так что все будет вкратце,но надеюсь мое послание снимет розовые очки и сэкономит Вам время ( 2-4дня ) и деньги на проезд ( бензин/тройка ). Сразу извиняюсь за ошибки и пунктуацию , экран маленький и писать крайне не удобно.
День 1
Мы позвонили в отдел кадров , там нам сообщили ( с другом устраивались ) , что прямо сегодня мы можем приехать на собеседование.
Отлично,едем через весь город .
На собеседование после предварительной проверки и заполнения заявления нам говорят, что есть 2 варианты работы в компании. Nexi: аренда или 50/50 . Аренда на очень выгодных условиях , а 50/50 план 6000 т.р из которых 3000 ты обязан отдать , но на первое время сказали если план не соблюдаешь , то тебе как новичку ничего не будет ( Это на Форд Гелакси ) и график на выбор 2/2 3/3 6/1 , мы по своей тупости выбрали не аренду, а 50/50 так как подумали, что нужно платить залог или за аренду вперед , а денег у нас не было , но как выяснилось платить не надо , первый день бесплатно , а аренду снимают просто каждый день со счета или сам платишь, но об этом мы узнали потом и я сейчас забегаю очень-очень вперед.
После рассказа какая чудесная компания и как классно работать 50/50 , мы сдали тест на знание города и пошли на тест по вождению , после удачного прохождения "тестов" нас записывают на следующий день проходить обучение (записали на 09:00 строго без опозданий , мы как порядочные приехали в 08:30 ).
Все эти тесты от знания города до вождения может не сдать разве, что человек который перепутал двери собеседований и вместо собеседования на флориста он попал на собеседование на таксиста. Короче тесты эти фикция полная , либо ты полный дебил. ( при условии , что идешь работать в такси,а не продавщицей )
День 2
Собеседование началось часам к 9:30-10:00 ( якобы ждали пока все соберутся ) далее до 14:00 нам промывали мозг всякой ересью ,какие то ролики и прочая хренотень. Реальную полезную инфу можно было уложить в 15-30 минут максимум , ну для конченных дебилов с 6ю классами образования в час, но растянули аж на 4,5 ( примерно ) На второй день выяснилось кстати, что план уже не 6к ,а 9. ( конечно это именно в тот день пришли новые указания )
И дальше в 15:00 самое страшное и главное решающее события дня и всего мероприятия,-это экзамен в Яндекс такси , экзамен растянули на час+ , хотя ответы на вопросы занимают 5-10 минут и это при условии дико дешевых и тупящих планшетов на которых пришлось пытаться сдавать ( могли бы нормальные закупить, а не по тысячи рублей ) Экзамен конечно прошли ВСЕ . ( этот экзамен наитупейшая фикция в виде теста )
И наконец-то я могу идти,оформляться и брать машину .На дворе уже около 17:00 .
Все ломанулись за тачками ( кто аренда ,а кто 50/50 )
И тут САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПРИКОЛ! ( и собственно развязка и суть данного отзыва )
Все ребята которые вместе с нами тусовались второй день и ИЗНАЧАЛЬНО ОФОРМЛЯЛИСЬ на АРЕНДУ узнают , что машин в наличии нет ( тут уж очень в тему шуточка "Машин нет , но вы держитесь'' ) ,машины есть только для тех кто 50/50 .
Народ рвал и метал ,а кто-то шел устраиваться 50/50 от безысходности.
Мы спокойно выдохнули , ведь мы сразу записались на 50/50 ( тут уж прошло ощущение того , что мы лохи которые не стали оформляться на аренду )
Время около 18:00 ( уже более 12 часов на ногах и около 10 часов в этом гадюшнике( это просто единственное культурное слово которое мне быстро пришло на ум ) )
Вроде еще чуть чуть потерпеть и мы получим заветный авто и работу,вот нас уже вызвали к начальнику колонны . ( забыл сказать ,что нас устраивал любой график 2/2 3/3 6/1 последний в приоритете )
Садимся к "нащальнику" и тот нам заявляет , что парни Вас всегда и везде наё....ли , что везде нам обещают одно , а получаем мы другое и еще спустя 5 минут (продолжал втирать как нас везде и все ... )
ставит нас перед фактом ,что работаете СУТКИ/СУТКИ ( 24/24 ) или СУТКИ ( 24 ) трое .
Никакой речи хотя бы о 2/2 ( 12/12 часов ) НЕ шло,а про 3/3,6/1я вообще молчу . Либо подписывайся под сутки либо вали на ... А так же 9к плана это фигня и он скоро увеличиться .
Вот так вот,Друзья
Разумеется не о каких сутках речи быть и не может. Пошли узнавать про аренду ( ну а вдруг ) нас записали на выдачу авто , но в списке мы были 70е+ Но сказали,что машина может быть и завтра.
День третий
Звоню в отдел аренды ( дозваниваюсь с 20 раза через 10 менеджеров где последний мне сообщает,что информация о выдаче машин ТОЛЬКО! на месте,ну что ж едем опять и нам говорят машин нет,машины только для 50/50,а арендные разобрали.
Итог:
Обещают человеческие условия работы,ты веришь,проходишь все круги ада и получаешь возможность работать только по нереальным условиям. Кстати на собеседование цены на аренду были гораздо ниже ( да-да машин нет и так,но все же.) Это я еще не писал как начальники колон ,консультанты ( или кто они там (вроде те и те ) ) орали на водителей и пожилых и молодых , а это я наблюдал всего за 5-10 мин ( пока с одним из начальников общался ) Что же там реально тогда происходит.. Ладно мой отзыв может и удалят сразу ведь он правдивый и подробный,но если ты успел его прочитать ,то знай,что порог этой компании переступать нельзя.
---
Вот так мы убили трое суток,убили кучу денег ( дорога ,покушать ), а главное сил и веру в человечество.
Спасибо за внимание,не судите строго за ошибки и будьте счастливы.
Всем МИР .