Отзыв о компании MODNAKASTA
Добавлен: 13:00 18.11.2016
Другие названия: МоднаКаста, ООО «Маркасон»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  modnakasta.ua
Эл. почта: support@modnakasta.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Житомир, Запорожье
Телефоны: +38044 355 55 55, +38067 551 40 07

Описание деятельности:  Принадлежит к сегменту интернет-бизнеса. Интернет-магазин в формате закрытого клуба, который своим подписчикам продает одежду, обувь, аксессуары по специальным "клубным" ценам (со скидками)

Никнейм: Иван Петров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Жизненный опыт. Никогда больше не буду делать таких ошибок, как работа в "Модной касте"

Проработал в данной компании половину месяца. Остались разные впечетления. Начну по порядку:
1. Собеседование. Всё хорошо. На уровне средней компаний.
2. Стажировка. 2 дня по 8 часов. Не оплачиваются. Стажируют хорошо и достойно. Со мной стажировалось 4 человека. Самым тупым оказался я. Трое на второй день стажировки не пришли.
3. Работа. Работать и зарабатывать можно, но в отделе упаковки есть такое недопустимое явление, как дедовщина!!! С этого места буду по подробней. Есть два конвеера упаковки. На первом стоят "деды" и пакуют то, что самое дорогое и легко пакуется (трусы, носки, футболки, зубную пасту и т.д). Комплектовщики, соответственно, выкладывают им самый кошерный товар.
На втором конвеере работают "духи", которым достается только шлак (столы, стульчики, картины, чайники, бытовая химия и т.д) и изредка перепадает паковать что-то нормальное. Комплектовщик на участке только один, товар выкладывает неспешно, приходится кому-то с отдела упаковки бросать рабочее место и помогать комплектовать, чтоб целый конвеер "духов" не гулял. Попытки взять товар со стеллажа "дедов" присекаются матами и угрозами телесной расправы. С "дедовского" стеллажа можно брать только шлак.
Есть ещё один нюанс. "Эдики" - еденичные товары. За них идет серьёзная борьба. Цена упаковки - 40 копеек. В принципе, не плохо, если быстро паковать футболки, а не столы. Все толковые "эдики" всегда забиты "дедами". Новым сотрудникам достается только шлак.
4. Штрафы. Я не умудрился влипнуть на штраф, но на каждом видном месте висят предупредительные листики с "расценками" за нарушение. Хочу напомнить, что штрафы не могут изыматься с зарплаты. Это незаконно!
5. Выкуп товара. Упаковшик несёт полную материальную ответственность за товар который он упаковал. Неправильно упаковал и с товаром что-то случилось, будь добр выкупай за свой счёт. Были ребята, в которых с зарплаты изымали от 2000 до 6000 грн.
6. Оформление. Новые сотрудники оформляются по договору исполнения работ, который нужно каждый месяц продолжать. Договор оформляется с компанией, которая как мне пояснили:"надає послуги, для Модної касти". Второй экземпляр договора на руки не дают. В договоре прописано, что нужно два экземпляра. Но при просьбе выдать мой экземпляр договора я получил категорический отказ.
7. Увольнение. Просто послал всех и ушел. Зарплату не отдали, аргументируя тем, что я должен отработать две недели. Ну да, с этим я полностью согласен. Тем более данная ситуация предвиденна в договоре, который, напомню, мне отказались выдавать на руки.
В итоге, не советую работу в компании "Модная каста". Это работа для людей в которых нет самоуважения, людей в которых нет другого жизненного выхода. Мне их искренне жаль... Я написал этот отзыв только с желанием рассказать всем желающим работать в "Модной касте" о том что происходит в отделе упаковки. Не зря вакансии в "Модной касте" всегда открыты и в ТОПе