Отзыв о компании КОСМИК
Добавлен: 13:50 14.11.2016
Другие названия: ЗАО "БОУЛИНГ КОСМИК"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  COSMIK.RU
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, в Московской области
Телефоны: 258-52-90

Описание деятельности:  РЕСТОРАН,БОУЛИНГ,БИЛЬЯРД,ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ЗОНА

Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Нет ни одной положительной стороны

Вообщем так...сс....
Вся развлекательная сеть "Космик" в различных районах Москвы и МО, рассчитана исключительно на приезжих из Узбекистана (Таджикистана). Например в ТРЦ "ВэйПарк", что за МКАД-ом находится (72 км МКАД), в ресторане, боулинге, на кухне, вообщем почти везде - работает диаспора из солнечных республик.
Только одно начальство там - русские, остальные - Узбекистан, и посему им патить много не надо, им итак хватает.

Мне обещали в центральном офисе на м.Университет - 35.000 руб. "чистыми" на руки, при графике 2/2 по 12 часов в день. А по факту сейчас там платят тупо 164 руб. в час. Первый месяц у Вас заберут ещё минус 10% от ЗП, типа за исп.срок, хотя с первого дня Вы будите вкалывать по полной! Говорят такой порядок один для всех.
Вообщем если перемножить всё - будет 30.500 руб, а не 35.000. И минус 10% - вообще 28.000 даже не получается. Сейчас у них там ЗП от 41.000 предлагается, но рабить будите 5 через 2 (плавающий выходной) по 10-11-12 часов в день.

Вообщем условия ни о чём! Зато чтобы новый работник не сбежал, его быстренько приглашают на оформление, дают подписывать пачку "строгих" бумаг, забирают трудовую и вуаля! Прикол в том, что когда весь этот обман вскрылся, я забрал трудовую, которая девственно была чиста.
То есть ОНИ Вас - не оформляют на деле, а просто это Вам озвучивают на словах.

В трудовом договоре вообще была указана белая ЗП в сумме 76 рублей! На вопрос - а отчего так? Замахали руками, сказав что Вы всё там получите.

Вместо обычной классической зарплатной карты фирмы "Сбербанк" они Вам оформляют карту от банка "Московский Кредитный Банк". Уже в названии жопа. Просто потом окажется, что все туда переведённые деньги - облагаются процентами кредитными или ещё что-то в этом духе.

Вообщем парни и деуки, не ходите туды рабить, если Вы Русский, не инвалид, с пропиской, не Киргиз и не Узбек, и ЭТО для Вас - НЕ первая в жизни работа!!!!!