Отзыв о компании ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг
Добавлен: 21:05 14.11.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  werfau.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 332 32 02

Описание деятельности:  ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг» специализируется на проектировании и строительстве объектов медицинского назначения, осуществляет комплекс работ по реализации современных медико-инженерных технологий в медицинских учреждениях.

Никнейм: Профессионал своего дела (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Компания расположена в историческом центре города

Была в компании на паре собеседований по вакансии Главный бухгалтер.
Первое собеседование проводила Анна Спиридонова, кадровик она не плохой, но бесконечные похвалы коллективу, звучащие постоянно как реприза, заставили внутренне улыбнуться и заподозрить обратное. В остальном все было на уровне, беседа велась легко и приятно, вопросов было много, но задавались они корректно и в тему.
На второе собеседование пригласили на встречу с финансовым директором, но к моему удивлению там также присутствовала директор по персоналу. Финансовый директор несмотря на довольно юный возраст произвел приятное впечатление образованного и воспитанного человека с легкостью способного обсудить любой вопрос также в приятном доброжелательном ключе и найти устраивающий стороны компромисс. Пожалуй, единственным недостатком его являлось только отсутствие понимания, что взрослые дяди и тети предпочитают проводить беседу с ключевым сотрудником лично, самостоятельно оценивая все "за" и "против". Думаю однажды он к этому придет, как же иначе.
Главная кадровичка произвела на меня весьма неприятное впечатление. В ходе нашей встречи я пришла к выводу, что дама эта весьма высокомерна, плохо воспитана и к кадровая работа ей прямо противопоказана, поскольку она не заинтересовывает потенциальных кандидатов, а отталкивает их. В дальнейшем довольно часто ловила себя на мысли что пора бы поправить ей лопатой корону на голове.
Началась беседа с повторения всех вопросов, которые на прошлой встрече мне уже задавала Анна. Было очень трудно поддерживать разговор на финансовые темы. Кадровичка хотела непременно доминировать во всем, даже в вопросах о которых не имеет ни малейшего представления. Не стеснялась постоянно перебивать. Главный вопрос который ее интересовал это не свихнусь ли я от зависти по поводу премий которые в компании получают местные небожители. Я заинтересовалась системой премирования и оказалось что Главный бухгалтер никаких премий получать не будет. Сразу стало понятно почему на самом деле ушел предыдущий главбух и ее зам. Также большой вопрос вызывает отсутствия принципа единоначалия в отделе бухгалтерии. И все встало на свои места - главбух там не ключевой сотрудник, а просто раб на галерах. Желание работать в этой фирме стало улетучиваться на глазах.
Интересным было и обсуждение самого животрепещущего вопроса - размер з/п. Она не полностью белая, как тут любят козырять на сайте, а только процентов на 90 по словам кадровички (это еще нужно проверить!!). Сумма значится в моем резюме изначально, но когда я ее озвучила ее лицо вытянулось. Это не была запредельная сумма, вполне средняя по городу. И тут оказалось что я должна ее подтвердить справкой 2НДФЛ чтобы мне поверили(!!) Компания где я работала серая поэтому конечно у меня нет справки на всю сумму. Я изначально на первой встрече правдиво ответила на данный вопрос. Но даже если бы у меня была эта справка я конечно не стала бы предоставлять ее в ответ на запрос в таком ключе.
Сожалею лишь о напрасно потраченном времени, если бы этот вопрос был задан изначально, то я бы просто встала и ушла. По-настоящему хорошая компания действует всегда уважительно и корректно. Я поняла что ВЕРФАУ это просто шарага( Но хорошо, что это выяснилось до трудоустройства)

# Claire2016-12-16 15:58:17
Полностью согласна с предыдущим отзывом. Я тоже ходила на собеседование на вакансию Главный бухгалтер. Компания испытывает кризис финансовый и кадровый. Это очевидно из опубликованной отчётности в СМИ (экономические показатели 2015 г. снизились до уровня 2011г.). Бухгалтерия настолько запущена, что..., как говорится: бери больше - кидай дальше. Да, с подбором кадров там - беда.