Добавлен: 21:05 16.11.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Описание деятельности:  Изготовление и безвозмездное распространение книг для "слепых" детей

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Много бегали за мной и уделяли внимания, по непонятным на том момент мне причинам, люди культурные, сисадмин - единственный вменяемый человек

Итак, история. На поиск работы я забила, моё резюме тихо-мирно висело не обновляемое на сайте и никого не трогало. Как вдруг звонит мне их руководитель, фамилия запомнилась - Деген, имя-отчество не помню, на их сайте написано. Начинает заливать про то, как я им нужна и как он уже два раза не мог мне дозвониться, лишь на третий получилось. Резюме висело на вакансию "Оператор базы данных", но он сказал, что среди моих знаний и умений есть много важного и полезного, и ему есть что мне предложить, но надо встретиться. Немного рассказал об их деятельности и дал название сайта. Я, конечно, с подозрением отнеслась к такой нездоровой моей популярности, а также тому, что потенциальному кандидату звонит лично руководитель, но из любопытства решила сходить на собеседование, а вдруг судьба :)

На собеседовании все вели себя очень мило, но совершенно не могли сформулировать, какую же работу они мне предлагают, какие будут обязанности и какая оплата. База данных присутствовала лишь отчасти (о ней мне вполне адекватно рассказал сисадмин, но всё остальное предложил обсуждать с руководителем). Показывали книжки для слепых детей и, видимо, ждали, что я проникнусь и воспылаю. На мои прямые и конкретные вопросы следовали какие-то увёртки, съезжания с темы и предложения самой что-то придумать и что-то им предложить, в том числе и размер оплаты)) Я озвучила свои ожидания, они Дегена не устроили, я тогда снова попросила озвучить его точку зрения, но он опять "съехал". В конце концов, ничего не добившись, мы договорились еще созвониться, я надеялась, что к тому времени они что-то сформулируют. Но опять последовало то же самое - уклонения от ответов на конкретные вопросы об обязанностях и оплате, предложения внести предложения))) Я поняла, что толку тут не добьюсь, и вежливо, но жёстко сообщила, что мне нужна конкретика, иначе я сотрудничать не буду. Деген обиделся, буркнул что-то вроде "ах вот вы какая, ну и до свидания, мне такие не нужны" и бросил трубку.

Также я после поняла, что еще меня смутило. Если люди работают в благотворительной организации и всей душой переживают за опекаемых, у этих людей обычно бывают горящие глаза и вдохновенный вид. Тут же все были какие-то вялые и кислые, а у этого Дегена вообще глаза тусклые и неживые, словно пуговицы. Одним словом, мутная контора и какой-то неадекватный руководитель.