Отзыв о компании ИнфоЛабс
Добавлен: 17:47 06.05.2013

Описание деятельности:  Проекты в интернете

Никнейм: пандораbox (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

За работу платят -факт. Пусть спустя какое-то время, но все выплачивают. Правда, при увольнении понятия "расчет в день увольнения" не существует - выплачивают как получится...могут и через три, четыре недели заплатить.

Сотрудники дружелюбные, атмосфера в офисе комфортная.

Отрицательных моментов в работе на "Инфолабс" (он же infit.ru, advizzer.com, moscowfitness.ru) хватает. Отсутствует стратегия развития, сотрудники могут несколько месяцев потратить на выполнение срочной (!!) задачи, после чего выясняется что это "не работает" и никому больше не нужно. Работа оценивается по скорости, по количеству строк в отчетах (которые руководство часто не читает). Сотрудники совмещают несколько должностей - например, контент менеджер и секретарь, менеджер по продажам рекламы и офис-менеджер (заказы канцелярии и прочее), эти же менеджеры размещают всю информацию на порталах, редактор совмещается с фотографом - и при этом сотрудникам говорят о необходимости проявлять инициативу.
Задачи часто формулируются как "сделать красиво, надо сделать красиво". А критика звучит как "что-то не то, а что, мы не знаем - переделай, мы не знаем как". С сотрудниками руководство позволяет себе такие высказывания, как "наше время дороже вашего" и "мы вот с вами говорим, а можем просто уволить".

И про зарплату часто сотрудники несколько раз напоминают, чтобы перевели... кстати "белая" часть зарплаты реально маленькая... и в конверте платят чуть ли не три четверти.

Научиться в этой компании чему-то можно, но исключительно по своей инициативе и не у руководства, которое ведет себя так, как будто его вообще не волнует происходящее в компании и перспективы бизнеса, настолько все хаотично, непостоянно, все время все меняется, критерии оценки работы сотрудников очень размыты... руководству кажется что выход сотрудника на работу сам по себе должен привлекать прибыль и внимание людей к проектам... а это реально только в случае менеджеров по продажам.