Отзыв о компании кафе "Кон-тики"
Добавлен: 16:02 09.11.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  kontiki-cafe.ru
Эл. почта: tiki.bar@mail.ru
Телефоны: +7(495)767-87-20

Описание деятельности:  Кафе находится по адресу ул. Рождественка, 5/7 (м. Лубянка, Кузнецкий мост). В апреле 2016 года наткнулась на объявление о вакансии "Менеджер" в данное кафе. Заработная плата в объявлении была указана в размере 45 тыс. руб. при графике 2/2. (или 3 тыс. руб./смена). На собеседовании данная информация подтвердилась. Стажировка (до того дня, как я выйду в смену одна) также оплачивалась, исходя из расчёта 200 руб./1 час. Меня и работодателя всё устроило, и с 22 апреля 2016 года я приступила к работе. График был 2 дня в день, 2 дня выходных, 2 дня ночь, 2 выходных и т.д. Всего работало 4 менеджера-девушки, включая меня. С 1 мая 2016 года одна из девушек ушла в отпуск на 2 недели, в связи с чем график видоизменился, и встал вопрос о заработной плате при таком графике. На что управляющий ответил, что заработная плата будет исчисляться следующим образом: 200 руб./час + премия ок.8-9 тыс.(или 45 тыс. за 15 смен + за переработки 200 руб.час). Это уже не совсем совпадало с тем, что указано в объявлении и было сказано на собеседовании. В итоге с изменениями в графике у меня выходило 17 смен, что по изначальной договорённости должно было быть оплачено в размере 45 тыс. + 2,4 тыс.х2, т.е. 49,8 тыс. руб. 26 мая (в мою 16 по счёту смену за месяц) был большой поток гостей и несколько подряд заказов на доставку через Деливери Клаб (к слову, этим тоже в кафе "Кон-тики" занимается менеджер). Пробивая заказ на доставку на сумму ок 6 тыс., я в запаре не удалила дневную скидку (30% с 12:00 до 18:00). Управляющий сказал, что данная сумма (ок. 2 тыс.) будет списана у меня из заработной платы и... внимание!, с формулировкой, что я ему слишком дорого обхожусь, попросил меня написать заявление на увольнение. Да-да, именно заявление на увольнение... Учитывая, что заявления о приёме на работу я не писала))) Но это ещё не самое смешное. Самое смешное, на мой вопрос "На чьё имя это самое заявление писать?", УПРАВЛЯЮЩИЙ КАФЕ"Кон-тики" Мокшин Максим Эдуардович ответил: "На имя ДИРЕКТОРА РЕСТОРАНА "Кон-тики" Мокшина М.Э.". Я, конечно, понимаю, что есть в психологии подобные техники, что выдавая желаемое за действительное, быстрее к этому желаемому придёшь. Но здесь больше похоже на комплекс неполноценности либо шизофрению (или всё, вместе взятое), ибо если уж пользуешься данной техникой, то играй "директора" в день приёма, а не увольнения. И это ещё не всё и не самое интересное. Когда спросила Мокшина про заработную плату, он ответил, что все смены будут мне олачены из расчёта 200 руб./час, что меня не обрадовало, конечно. Мною в итоге было отработано 15 полных смен (180 часов) и 7 часов в день увольнения, что в сумме составляло 37,4 руб. За минусом штрафа (ок. 2 тыс.) и стаффа (ок. 1 тыс.) заработная плата моя должна была составить 34-35 тыс. руб. Каково было моё удивление, когда в день выдачи заработной платы (выплатили мне её не в день увольнения, а более, чем через месяц, может быть, и не выплатили бы, не звони я через день в кафе) я получаю расходный ордер с суммой 32 120 руб. вместо 45 + переработки. Итог: если ищете работу менеджера с нормальной заработной платой (опыта у меня более 2-х лет в этой должности, меньше 45 с 2/2 нигде не было, даже в самом начале кризиса экономического), про это кафе даже не думвйте. Обязанностей больше, чем у среднестатистического менеджера общепита, есть работа в ночь, управляющий, мнящий себя превосходным во всём, а на деле являющийся обычный закомплексованным мужиком, который при виде недочётов в работе не объясняет тихо в стороне, что не так, как делает грамотный руководитель, а истерично орёт и отчитывает при всём персонале. PS. При таких завышенных ценниках на посредственную кухню и соответствующих выручках, а также повышенной нагрузке уж можно не скупиться на оплату работы, ну хотя бы платить то, что указано изначально, а не в 1,5 раза меньше.

Никнейм: Stella Artois (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2012

Хочу еще добавить и ответить даме,которая написала первый отзыв о ресторане "Кон-Тики".Ну и остальным "доброжелателям",которые якобы работали в данном заведении...в особенности "Анониму" и "JJJ"
Работаю в "Кон-Тики" почти с самого открытия.Да,работы много,работа очень активная.Ресторан постоянно полон гостями.НО!!!Разве это плохо????Здесь есть профессионалы своего дела.А были тупые куры типа Елены Егоровой,которая проработав целый месяц на позиции "менеджер" совершала ошибки не подобающие уровню менеджера с опытом работы(как она указала при приеме на работу).И при этом врет в отзыве ,что вышла "в первую самостоятельную смену"!!!Как оказалось она системно -каждую свою смену неправильно рассчитывала гостей по доставке,причем в минус для ресторана(попутно совершенно не могла работать самостоятельно и постоянно спрашивала как и что нужно делать)!!!Хотя ей 100,а может и 150 раз Тамара Анатольевна-старший менеджер "Кон-Тики"(да,именно та Пигалица из Котопса,которая является сожительницей директора ресторана) объясняла как правильно это делать.Боже)))Все остальные менеджеры молили всех Богов,чтоб не пересекаться с ней))))Тупые ошибки ежесменно от этой так называемой Елены-менеджера и привели к тому,что было просто необходимо уволить ее как можно скорее!!!!
Дальше по поводу зп...Елене выплатили зарплату как и было обговоренно с ней лично.И не было никакого смысла с ее стороны названивать каждый день в ресторан и отвлекать всех от работы!!
Все отзывы здесь о том,что в "Кон-Тики" не платят зп абсолютно не обоснованны.Здесь выдавали расчет даже тем,кто отстажировался всего 2 дня!!!!
На счет директора Максима Эдуардовича....Как пишет Елена Егорова по поводу значений таких слов как "директор" и "управляющий" и кем там себя считает Максим Эдуардович......))))Глупость несусветная!!!))))Смеялись над этим отзывом всем рестораном)))))Максим Эдуардович бывает вспыльчив,да!Но как можно быть такими тупыми,чтоб вызывать такую реакцию как крик от директора?????????)))))))Ничего не понимать )))))Совершать идиотские поступки,а потом удивляться,что Вас таких супер профессионалов увольняют одним днем))))))))
Вообщем,вот так......