Отзыв о компании ОАО "Компания "Сухой"
Добавлен: 15:44 09.11.2016
Другие названия: ОАО "ОКБ Сухого", ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого"
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Сайт:  sukhoi.org
Регионы работы: Москва, в Московской области

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Очень хороший сотрудник HR Сухова Анна, ответственно подходит к своей работе и помогает новым сотрудникам адаптироваться в новой компании.

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей историей прихода в компанию АО «ГСС» в замечательный отдел по управлению производства под руководством директора дирекции Абрамова Евгения Николаевича и начальника отдела Ефремовой Екатерины Сергеевны, которое нарушают ТК РФ.
Рассказываю историю моего прихода, когда я пришла на собеседование, которое проводили HR Анна Сухова, она очень вежливый и ответственный сотрудник, и как мне «казалось» моя будущая начальница Шабалкина Наталья. Когда я зашла в кабинет, где проводили собеседование, начальница сидела за столом, и не было видно, что она находится в положении.
Выхожу я первый день на работу, и как оказывается начальница уходит в декретный отпуск и мне представляют другую начальницу, заранее меня не оповестив. Ефремова Екатерина Сергеевна, которая не умеет руководить сотрудниками вообще, что-то объяснять по работе, и корректно разговаривать с подчиненными. Если что-то спросить по работе начинает повышать тон, и у нее в принципе манера разговаривать - это кричать. К примеру: когда я задавала вопрос, объясните как мне сделать тот или иной документ? ответ был такой, меня не трогать неделю у меня много работы. Демонстративно постоянно кричала на меня весь опен спейс да у тебя хоть образование есть? ты со школы сюда пришла что ли? Тем не менее у Екатерины вечернее образование.
Первый месяц я проработала относительно неплохо, мне дали договора на ознакомление и больше мне ничего не объясняли по работе. Объяснения были на лету, тогда, когда у Екатерины была свободная минута, а все остальное время она была "очень занята", сидела за компьютером и делала имитацию бурной деятельности. Екатерина все делала, только с подачи Абрамовым Е.Н, она не привык думать сама.
И плюс каждый день начальник другого отдела Валентин Николаевич ходил и говорил на весь опен спейс, как бы себе под нос, сидит место греет. И так изо дня в день. Свояка хотели протолкнуть и поэтому, началась вся эта заваруха. А узнала я это очень просто, моя начальница Ефремова Екатерина Сергеевна и начальник другого отдела Валентин Николаевич обсуждали на весь опен спейс, что есть человек, который готов прийти и работать за 40 000 рублей. Как я уже потом поняла, что этот человек на мое место должен прийти.
Я подходила к директору Абрамову Е.Н. несколько раз и просила разобраться в сложившейся ситуации, но в ответ не было предпринято никаких действий со стороны директора.
Затем после испытательного срока, Ефремова Екатерина попросила меня написать заявление на увольнение с открытой датой, что является противозаконно ТК РФ. Когда я узнала, что заявление можно отозвать, я принесла это заявление директору по организации производства Абрамову Евгению Николаевичу на что он мне ответил: «я уволю тебя по статье», и кинул это заявление мне на стол, и начал говорить в мой адрес нелицеприятные слова, грозил урезать премии, и как он сказал, "что вы теперь будете ходить под колпаком". Банда мошенников – если кто не понравился, значит надо убирать.
Далее, Ефремова Екатерина просила меня писать объяснительную за ошибку. На что я отвечала, не буду этого делать, потому что я свою работу выполняю хорошо, качественно и в срок. Затем Екатерина начала писать мне по внутренней почте компании, почему я допустила ошибку, и потом показывала всю переписку начальнику Абрамову Е.Н. Екатерина делала все что ей говорил начальник, как я понимала потом, поговорив с начальником.
Когда я пришла на работу, после больничного, на моем рабочем столе все документы были перерыты - это все сделала Ефремова Екатерина, она сама в этом призналась. Человека не научили этике в детстве, что нельзя лазить по чужим вещам.
Когда я поняла, что работать не выносимо, я подошла к Абрамову Е.Н, и сказала, что хочу уволиться, реакция начальника была очень интересной, ну слава богу, а уже думал, что вы хотите здесь работать.
И самое удивительное, после того, как я написала заявление об увольнение, вдруг исчезли претензии, и снова я стала хорошим сотрудником, который выполняет всю свою работу хорошо, качественно и в срок.
Уволили меня за два дня, по решению директора, и последние два дня мне не давали работы, и я сидела на рабочем месте, но ничего не делала. Екатерина сама благополучно справлялась с моей работой и без меня.
Никому не советую идти в АО «ГСС» в отдел по управлению производства, если только вы конечно не «свой человек» Надеюсь, трудовая инспекция, когда-нибудь доберется до АО «ГСС», а именно до отдела по управлению производства. Руководство нарушает ТК РФ.