Отзыв о компании CALZEDONIA GROUP
Добавлен: 20:45 08.11.2016
Другие названия: Tezenis, Intimissimi

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Мурманск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Сургут, Тольятти, Томск, Тюмень

Описание деятельности:  Продажа нижнего белья и одежды для дома.

Никнейм: Путешественница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Дорого. Богато. Москва-сити. Итальянцы.... Полный соц.пакет. Ну круто одним словом. Командировки-лучшие гостиницы, перелеты- бизнес-классы. Ну прямо, как в фильме. По-началу.
Всегда есть вакансия и шанс туда устроиться!

Про собеседование, уже много песен спето. Добавлю одно - если есть мало-мальский опыт (положительный, разумеется) , то собеседование пройти легко.
Первый рабочий день. Как и предполагалась, я с чемоданом вещей в Москве... Понедельник. в 23-50 поезд в Брянск. До поезда- утренний тренинг, часиков в 11-00. Ну ок. Ну зомбирование. Ага, есть такое. Кадры, которые я не забуду: (наверное, они начали формировать мнение о компании) сотрудники завода Шри-Ланки топают на 18 часовую смену босиком... А потом, часовой просмотр рекламы компании. Все, зомбирование закончилась, иду на поезд, с кучей макулатуры. В Брянске я была продавцом. Ну реально, очень круто вспомнить то, что было кучу лет назад! Только одно но: есть два понятия - продать и впарить. Тут надо учиться второму. Потому что если в час не будешь делать определенную сумму денег при минимальной проходимости - получишь атата. А еще, не забываем учить артикула. Да, наизусть. До сих пор помню ЛИКи, РБАшки, МИГи и тд. составы, и не путаем лайкру с эластаном - хотя это одно и тоже. Ну ладно. Итальянцы. Очередной этап "вербовки" все рассказывают про поездку в Италию. В саму Италию... Как там видели самого Алесандро!!! Возврат в Москву- первый фидбэк. Обратную связь дают из магазина - администраторы. Тоже не понятно. Админы - средний возраст 21-25 лет. Карьеристы. Хотят повышения и дают обратную связь на руководителя. Абсурд. Но, я на этом не остановилась. Следующий этап - кассир. В этот же вечер - самолет меня доставил в Самару. В отличии от Брянска, Самара уже не франшизный магазин, а собственно говоря, меняется чистый склад - на бардак, обеды - на перекуры, адресное хранение- на "запихнитекуданибудь". Ок, я пришла Территориалом, есть шанс все исправить. Добавлю то, что обучение со следующих этапов проходило в ключе - в последний день, за час до самолета, учим все. А в остальное время - довеска-продажи-продажи-продажи. И фразы, да с покупателями или без них, какая разница :" каждая за час 8000" , или "у нас всего 25000 рублей. каждая за час по 16000. Девочки, продаем!!! продаем!!!" . Ну никакой коммерческой тайны. Самолет-Москва-Фидбэк-Москва Европейский. Администратор. И тут все началось. И работа сутками, и с курами. И крики на персонал, и нежелание слышать.
Мое резюме:
Да круто-здорово-богато. Но, будучи территориалом, Вы будите жить на работе. Вы будите держать в постоянном стрессе своих сотрудников. Если не будите- вас просто выживут. Кричать на персонал? да, тут не то что можно, тут нужно. Да, меня учили. =)
С товародвижением, все очень грустно. А самое грустное, когда в офисе увольнялась - там были регионалы, которые учили территориалов, как впаривать товар и дословно "устроить стресс своим подчиненным". Я так не могу. Даже за поездку в Италию.
PS командировочные получаете только после поездки, будьте готовы к тому что первые командировочные получите через 1,5 месяца работы.
PPS график работы 5-2, чаще всего ломанная пятидневка на стажировке, и последний рабочий день- это ночь. Ночи в самолете - обычное дело. Задержки на работе - тоже. Далее, по ситуации. Есть территориалы, живущие по прописке в Новосибе, а курирующие СПб.
PPPS ушла сама, и очень рада.