Отзыв о компании экко
Добавлен: 19:04 08.11.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ecco-shoes.ru
Эл. почта: экко
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Алтай, Тюмень, Омск, в Московской области
Телефоны: (495) 641-21-26

Описание деятельности:  розничная сеть обувных магазинов

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2016

белая зарплата (а нужна ли она сейчас...)

У нас люди возмущаясь, бубнят себе под нос, "на кухне" обсуждают проблемы, но стоит только появиться руководству, как все замолкают. Вот давайте сравним столь многими не любимую Америку и нашу реальность.
(заранее предупреждаю, что я не сторонница суждений о том, что ТАМ лучше, и туда нужно ехать. Тут речь о том, что наш менталитет таков, что мы помалкиваем и "тупо" ищем другую работу. А если объединиться, и все вместе.... но это уже другая история, наверное даже не наша).

Если американец будет больше работать, он больше заработает. Самые упорные станут миллионерами.
Если россиянин будет больше работать, ему будут платить меньше, а работать заставят еще больше, повысят план. Самые упорные не доживут до пенсии.
В Америке есть понятие карьерного роста. Лучшие сотрудники переходят на следующую ступень в компании.
В России лучший сотрудник никогда не получит повышения. Ведь тогда барин потеряет опытного, производительного и недорогого рядового исполнителя и получит начинающего руководителя, вникающего в суть дела. Если освободится руководящая должность, лучше нанять Иванова со стороны, а Сидорову можно сказать, что наступил кризис, премий теперь не будет, и он должен работать в два раза больше, если он не хочет вылететь отсюда.
В Америке есть конкуренция за кадры. Компании сражаются друг с другом за ценных работников, переманивают их друг у друга, понимают, что кандидат рассматривает несколько мест и стараются привлечь сотрудника к себе выгодными условиями.
В России тебя всегда будут стремиться обмануть с оплатой труда. Обязательно спросят какая тебе нужна зарплата, если ты назовешь дадут самую низкую из названных тобой цифр, и то это будет сумма не на руки, а до налогов.
Кандидатов отбирают не по профессиональным навыкам, а по принципу кто согласится на меньшие деньги, того и возьмут.
Бывает что зарплата на собеседовании не обсуждается, она указана в вакансии. Тогда отбор идет действительно по профессиональным критериям. Но и тут тоже есть обман. Если в вакансии была написана зарплата 40-60 тысяч, тебе никогда не дадут заработать 60. Получишь только минимальную цифру, и это в лучшем случае. Вероятнее всего, что реальная твоя зарплата будет 30. 60 это только в теории, это если ты выполнишь квартальный план на 300%, и то такую премию ты получишь только один раз. Стоит один раз перевыполнить план, как его сразу поднимают до уровня твоей пиковой производительности, и в последующие месяцы ты будешь получать 30 на основании того, что новый план ты не выполняешь.