Отзыв о компании ростелеком
Добавлен: 13:58 06.05.2013
Другие названия: ОАО "Ростелеком", филиал ОАО "Ростелеком" - ММТ
Сайт:  rt.ru
Телефоны: 8-800-200-00-33

Никнейм: Восток Урал (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

В целях информирования общественности, а также доведения достоверной информации до широкого круга заинтересованных сторон публикуем Открытое письмо Президенту ОАО «Ростелеком»

Уважаемый Сергей Борисович!

Мы, работники Оренбургского филиала ОАО « Ростелеком», обращаемся теперь уже к Вам, так как ранее неоднократно обращались к руководителям компании разного уровня, в том числе и к бывшему президенту, по причине сильного падения качества трудовой жизни в нашем филиале. Но существенных изменений так и не последовало, положение не улучшается.
В связи с продолжающейся уже, который год оптимизацией численности сотрудников, нагрузка на действующих работников постоянно увеличивается, в связи с чем, повышается и ответственность. Тем не менее мы справляемся со всеми сложностями. Даже не смотря на отсутствие обучения методам работ при введении новых технологий, по крайней мере, сотрудников из числа рабочего персонала, наш опыт, профессионализм и желание работать позволяют самостоятельно приобретать нужные знания и навыки и выполнять поставленные перед нами руководством задачи.
Большинство сотрудников трудятся в компании 10 лет и более, на нашем трудовом пути не раз происходили реорганизации - слияния, переименования, но наш труд всегда ценился, и был востребован. Сейчас же ситуация складывается таким образом, что главная задача - прибыль любой ценой, не смотря на то, что основные сети приходят в упадок, то, что строилось годами, разрушается. Именно так обстоит дело на местах. Из различных источников информации мы постоянно получаем сведения о том, как динамично развивается наша компания и растет её прибыль. ОАО«Ростелеком» активно занимается благотворительностью и спонсорством, только вот на фоне такого благополучия, рядовые работники компании, не могут гордиться уровнем своих доходов. При незначительном росте зарплаты в 2012 г, покупательская способность нашей заработной платы очень низкая, и на протяжении нескольких лет остаётся неизменной. Ситуация становится крайне нетерпимой.
В информационном бюллетене МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» заявлено о росте среднемесячной заработной платы на 10,8% . Таким образом, заместитель директора МРФ «Волга» - директор по организационному развитию и управлению персоналом И.Н.Мальцева, отчиталась о выполнении коллективного договора в полном объёме. Да и тут не всё так, как говорят, было бы справедливей огласить рост заработной платы по категориям работников.
На основании вышеперечисленного, мы, нижеподписавшиеся, считаем, что заслуживаем более достойного вознаграждения за свой труд, надеемся, что наше письмо будет Вами рассмотрено, и дана реальная оценка сложившейся ситуации.

Работники орского и новотроицкого узлов связи Оренбургского филиала ОАО

# Михаил2013-08-17 03:55:20
Гость запомни "РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, А ЧИСТЯТ ЕЕ С ХВОСТА!"
К нам в город приезжал Медведев, а следом Путин. Вроде бы деньги привезли на город, на область. В том числе и на капитальные ремонты ЖКХ. только денег то не было. Они на Кипр срочно полетели. А отчитаться об освоении наши чинуши обязаны.
Так что думается, что Ростелеком это кантора для отмывания денежных средств Президента и Правительства.

Путин сказал : "Специалисты утверждают, что зарплата растет!"
Ему противоречиво ответили : "А люди говорят, что зарплата не растет!"
"Люди не специалисты!!!!" - сделал вывод Путин
# Алексей2013-08-17 01:30:37
Отработал почти 23 года в Кировском филиале. Бардак этот долго терпел, но достало. Ушел с должности ведущего инженера к частнику в лесопереработку на должность работяги. Пока не жалею. А ситуация в РТ один в один повторяет всё то, что творится в России.
# Гость2013-06-25 16:29:17
Эх, не тому пишите! Надо Путину Медведеву.
# drey2013-06-18 18:01:47
все правда. С существующим подходом к работникам и работе Ростелеком долго не протянет. Все старое хозяйство разваливается, а про новое только разговоры и откаты.
# ВЕТЕРАН РОСТЕЛЕКОМА2013-06-07 21:47:13
Я просмотрел десятки отзывов о кампании - как самих работников так и абонентов!
Прихожу в ужасное состояние души. Сейчас ничего не осталось от былого Ростелекома, когда в 90-годы мы гордились, что работаем в нём. Зарплата индексировалась, социальные вопросы решались, а какой был коллективный договор!! Теперь зрите в корень! Кому это надо так довести людей, это уметь надо!
Провоторовы, Омельченки и др. исполняли волю акционеров - гнать прибыль! ВСЁ!
# кот2013-06-04 08:33:09
мужики бегите оттуда
# Алексей2013-06-03 18:21:06
В Ярославской области такое же уныние. Ростелеком не является ныне престижным работодателем, думаю в дальнейшем то же ничего не изменится, так как специалисты уволились или продолжают увольняться. Мой Вам совет, ищите другую работу, как в свое время поступил и я, получите больше пользы и позитива, будете вспоминать работу в РТ как сон. У нас много работников уволились по собственному, с некоторыми пересекаемся, "пострадавших" нет.
# никто2013-05-19 10:03:52
Поддерживаю коллег. У нас все тоже самое. Видимо такая политика у руководства. Хочется спросить, с кем они собираются работать????
# Раб -класс2013-05-18 22:12:58
В прошлем СВЯЗЬ ,была как храм. А сегодня - это срам. Срам - чиновник основал, храм - как поле закидал. Завалил родными он , кабинеты и Балкон. Где всё крестят комерсантов, на их грязные дела. Там чиновник процветает . от нашествия хламья. Хлам - родня,знакомый,друг. зять и несколько подруг. Их товарищи вокруг, всем бумаги только шлют. Почитают лишь одно, кто работает - Дерьмо. Без навоза , роста нет,поле-сохнет, грядки - нет.Храм - что полем назван был, комерсант всё развалил. В грядках только суета, как рабочая толпа. Прорядят(сокротят) - спокойно спят, за поливом(зарплата)- не глядят.Комерсанты - это хлам,разрушающие ХРАМ. Всё себе они гребут,разезжают,пальци гнут,всё святое продают. Продают машины все, за бесценок детворе.Детвора - их блиский хлам,но по прозвищю - ОБМАН.Детвора, веселье, смех, наживаються на всех. Хлам,и это детвора , зелень(деньги) любят - прям беда!Их бы всех давно згноить, паучились бы ценить. ТРУД - кормящих . труден он!Комерсантов - ВСЕХ в РАЗГОН !!!!!!
# рабочий класс2013-05-15 01:23:21
Как заработать нам парашут, (ЗОЛОТОЙ) Хоть на республику всем по чуть-чуть. Связь процветала всегда и везде,В годы ПОПОВА,в войне и нужде.Работать трудиться и связь расширять,Что-бы потомкам всё передать.Но наши чиновники с верху хотят,Ростелеком весь разогнять.Они же не строили не помогли,В прошедшие годы великой страны.Где много трудились чтоб связь развивать,а люди молились родных услыхать.Трудяга гордился работая здесь,Зарплаты хватало на вкусно поесть.Сегодя на транспорт,налоги,жильё,Да зубы на полке хронить тяжело.Монтёры нищают при этой войне,С толитекой роста воюют везде.Но в ростелекоме чиновников тьма,Летают на КИПР семья и родня.А бедный рабочий согнулся в борьбе,Плачит ребёнок здесь в каждой семье.Им не хватает чтоб досыта есть,Калорий не видят по месяцев шесть.Отца сокращают и мать сократят,Голодным пойком насытеть хотят. Родных набирают буквально везбе,Чтоб корни были в каждой среде.Платят за кресло в высших слоях,Тупых набирают в наших рядах. Дома и квартиры раскупят в стране, На гроб выделяют лишь тысщю семье. Однажды придёт лененизм на земле,И ростелекому попомнят в стране. Чиновников вздёрнут на каждом столбе, Чтобы весь мир знал о нашей борьбе!
# Правильной дорогой идете товарищи2013-05-14 23:40:42
Господа управленцы наверное потратили все деньги на покупу недвижимости на острове Кипр в Греции уже пол острова скупили а на простых сотрудников им накласть. Как в честушке: " Мне на все на всех на класть стала вертикальной власть "
# Алексей (Лен.область)2013-05-12 23:35:21
Полностью поддерживаю коллег! Работаю 20 лет в этой конторе, до слияния с ОАО Ростелеком такого бардака не было, как хочется отмотать лет 17 назад и вернутся в РУС, где все было; зарплата, материалы и самое главное хорошее отношение к людям (ценили сотрудников), при этом отсутствовал интернет и ip tv. Где брали деньги на все Господа управленцы?
# саша2013-05-10 19:02:31
полностью поддерживаю, все тоже самое в Московском филиале. Когда сокращали персонал в 2012 году обещали, что все деньги пойдут на зарплату. В итоге получили прибавку в 1000 руб, но зато теперь все время снимают премию, которая раньше входила в наш заработок, а теперь оказалось, что это поощрение за хорошую работу. В результате зарплата меньше чем в 2010 году. А работы в 3 раза больше, теперь все мужчины инженеры работают на линии - копают зеилю и устраняют кабельные повреждения, а женщины пашут в цеху.
# ебучка ростелекомовская2013-05-09 15:55:29
И.Н.Мальцева ты шлюха проблять московская
# alex2013-05-08 02:27:41
Полностью согласен. Уровень зарплаты и бардака такой же и в Уральском филиале. Инженер с высшим профильным образованием и стажем работы зарабатывает 17 тыр. в месяц. Продавцы в магазинах которые на калькуляторе только и умеют считать получают больше. Образование с них никто не спрашивает и качество работы тоже. Стыдно за компанию. Сваливать надо. Пусть пенсионеры дорабатывают...А менеджеры по продажам и руководящий аппарат никогда не насытится...Бегите друзья пока не поздно...
# Владимир город4422013-05-07 19:28:00
Целиком и полностью поддерживаю. Микроскопические повышения зарплаты (1-2 тыс.руб.)несоизмеримы с увеличением объёма работы на тех же работников(в 2-4 раза) в связи с объединением.
# владимирская область2013-05-07 15:23:42
Поддерживаю целиком и полностью...К этому еще добавлю...Такое ощущение, что с нами, теми, кто на периферии, ведут некую психологическую игру, понимая, что специалистам со стажем просто некуда уйти, особенно в малых городах, в силу достаточно узкой специфики отрасли. Сами подумайте, легко ли человеку, отдавшему не один десяток лет любимому нашему связистскому делу, бросить все и начать сначала неизвестно, на каком поприще...По-моему, это очень хорошо понимают "наверху", чем беззастенчиво и пользуются...Поэтому, как ни прискорбно это осознавать, посто письма вряд ли возымеют действия. Верхние эшелоны очень ловко устроились. Постоянно устраивая рокировки, легко отбрёхиваться от претензий тем, что "мы не отвечаем за действия предыдущих "товариСЧей" "...Вот такие вот "праздничные" настроения.....
# ленинградская область2013-05-07 02:38:01
Полностью поддерживаем данное письмо уже получаем как дворники а ведь мы все спецы когда уйдем все монтеры кабельщики и др.тех.работники что делать будете господа начальники???
# Эту контору погубит корупция2013-05-06 21:54:04
Поддерживаю данное письмо, так как содержание полность отражает реальное состояние отрасли точнее до чего довели эту отрасль так называемый топ- менеджмет. Но не вижу смысла писать письмо топ - менеджменту который работал раньше банкиром. Письмо нужно адресовать президенту Росси так как уже эти руководители не будут разбираться. Любой акционер не будет в этом разбираться ему все равно кто работает он получает лишь девиденты от акций и живет на проценты.
# Сотрудник2013-05-06 21:03:59
В целом такая ситуция во всем МРФ "Волга"
# Александр Мартынов2013-05-06 14:12:51
Полностью поддерживаю сам проработал 9 лет в Курском филиале, ушел из-за такого же бардака