Отзыв о компании Агро24
Добавлен: 21:26 05.11.2016
Сайт:  agro24.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: +7 (495) 255-55-99

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное расположение офиса
Симпатичный бизнес-центр
HR перезванивает если обещает

Сама компания является стартапом. И все бы ничего, если бы проект был направлен на создание реального продукта, а не на построение виртуальной платформы, которая по сути является местом вытягивания денег за франшизу.
Средний возраст работников 24 года. Руководитель небезызвестный Александр Волчек, знаменитый по Бизнес Молодости (читай продаже воздуха за огромные бабки). Естественно о каком профессионализме может идти речь?
Сам продукт, который они выводят на рынок - можно разделить на 2 части. Первая - платформа для связи производителей продукции, ритейлеров и тд с поставщиками сырья - что по своей сути проект бессмысленный, так как ради этой платформы крупные производители и сети не станут переписывать свои бизнес-процессы. Вход на платформу является платным, и по заявлениям, данная платформа будет гарантировать честный обмен средств и полное сопровождение сделки. Интересно, что мешает компаниям просто воспользоваться банком... Но это уже другой вопрос. В случае невостребованности платформы контрагентами, деньги вернуть естественно нельзя.
2 часть продукта - приложения для сбора цен о продуктах. Да вот беда, все продукты на ней будут представлены в обезличенным виде, и никак не учитывается качество. По сути это просто видимость деятельности, на пиаре которой, Волчек планирует вытянуть свою франшизу.
И именно данный "воздух" требуется от сотрудников продвигать. Само собеседование проходит на первом этаже бизнес-центра. Видимо офис компания арендует настолько маленький, что проводить собеседование там попросту негде. При этом работы и переработок ожидается много - у компании наполеоновские планы по выводу продукта за год во все части страны, а также Белоруссию, Украину и Казахстан. С нуля за год. Воздух.
Цены на платформу по их мнению будут загружать сами пользователи, но опять же никаких свойств продукта там не указано - проверить можно зарегистрировавшись на сайте.
Не знаю, понимают ли сотрудники компании, что они делают или Волчек промыл им мозги, но идти туда не советую, если разум и моральные качества у вас присутствуют.