Отзыв о компании ЧИП ХОУМ
Сайт:  cheaphome.ru
Эл. почта: ekonomstudii@gmail.com
Регионы работы: Москва, Казань
Телефоны: 8 (499) 350 23 93

Описание деятельности:  Продажа недвижимости по студиям. Обучение продажам студий.

Никнейм: Нелли Федосенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Хорошо заманивают.

Поначалу мне все в этой компании понравилось - добрые милые лица. Так замечательно поют о своей компании и ее миллионах. Смутило на ознакомительном вебинаре то, что ее главные лица - Мария Кузнецова и Андрей Сазонов прямо плясали перед камерой, вырывая друг у друга микрофон, уговаривая заплатить за обучение.
Я заплатила 61 тысячу рублей (меня попросили заплатить на личный кошелек Сбербанка.Онлайн Андрея Сазонова).
А когда началось обучение, я узнала нелицеприятные вещи. Оказывается, компания делает деньги, деля 3-4-комнатные квартиры в Москве на маленькие квартиры-студии. Причем, перепланировка эта незаконная. И она не может быть узаконена, потому что при этом: делается разводка канализации и водопровода по всей квартире, кухня становится жилой комнатой, ломаются стены, новые стены утолщаются, увеличивается электрическая мощность квартиры (это вообще запрещено делать без специального проекта!).
Получается, люди покупают у них квартиры с незаконной перепланировкой, которую никогда не смогут узаконить. Они и продать свое жилье не смогут и будут жить в ожидании визита Мосжилинспекции, которая в один прекрасный момент постановит вернуть всё на место. И люди вместо собственников отдельных квартир станут обладателями комнат с соседями, да еще заплатят немалые деньги за ремонт, чтобы выполнить все работы по возвращению квартиры к первоначальному виду.
Не зря владельцы этой компании - Мария Кузнецова, Андрей Сазонов и Евгений Мартынюк как огня боятся слов "Мосжилинспекция" и "Прокуратура". Попробуйте заговорить с ними на тему законности их бизнеса и консультирования по этому поводу в Мосжилинспекции - они прекратят с вами всякие контакты (как превратили контакты со мной, когда я у них об этом спросила).
Да, и после этого моего вопроса они меня выкинули с курса, не вернув мне деньги за обучение. Представьте, что они делают со своими клиентами, когда те обнаруживают, что купили сомнительное жилье по цене 1-2 миллиона рублей.

# Компания "Светлый Дом"2021-05-18 15:12:23
Наша компания сейчас называется уже не "Чипхоум" (поменялся состав учредителей и юр.лицо и соответственно название), но мы продолжаем работать в Москве и области вот уже 6 лет и все это время студии прекрасно продаются. Своим же бывшим клиентам с удовольствием помогаем перепродать при необходимости. По поводу данного отзыва: что значит, купили курс а потом обнаружили, что там учат делить квартиры на студии? Мы всегда заранее рассказываем на бесплатных мастер-классах, чему будем учить в курсе и если не нравится эта ниша, никто не заставит покупать обучение. Перепланировки действительно согласуются новыми владельцами уже после покупки - но мы объясняем как это делать и ничего тут сложного нет. Тем более что все работы мы делаем в соответствии со строительными нормами. Если кто-то передумал учиться на нашем курсе, всегда возвращаем деньги за обучение в течение срока, указанного в договоре.
# Алина2018-01-28 09:33:05
Так ценность у курса есть? Если это ложь, почему не выложить весь курс в интернете? Где-то был отзыв, что цена их курсу не более 3000 руб. Это так?
# Владимир2017-12-02 22:08:48
Истина конечно посередине.Про страхи незаконности переноса мокрых мест говорит тот, кто не знает секрета.....а он есть.Всё законно. Но бесплатно такие вещи не говорят.Даже крупные девелоперы сегодня режут первоначальную планировку, но по правилам ....Есть конечно другие подводные камни, но это бизнес и надо просто учиться решать вопросы.
# Дмитрий2017-07-31 18:38:17
Я тоже купил курс и понял,что это лажа,по этому решил вернуть деньги,пришлось обратиться к адвокату,как как чипхомовцы сначала не хотели возвращать вообще,а потом решили вернуть часть денег.
Сегодня получил возврат денег,за курс но мне эти наглецы не возместили траты на адвоката и моральный ущерб.
Хотя то что я получил,больше,чем они предлагали первый раз,уже прогресс,но за ними все равно остался должок.
По этому,все равно равно попрошу их в суд.
# Аноним2017-03-28 07:54:05
Можно же взять объект на первом этаже и никого не затопить.
# Вадим2017-03-23 11:06:35
Очень верно написано про канализацию. Конечно, норма про "мокрые зоны" - это атавизм, отрыжка социализма. Мне приходилось заливать соседей снизу: вода легко стекает из кухни в комнату. Но если ЧипХоум будет говорить об этом правду - клиенты разбегутся!
# Иван2017-01-03 21:25:54
Добрый день
Вы проходили обучение 3 ЛИМОНА на НЕДВИЖИМОСТИ
Не хотите провести складчину и отбить стоимость курса?
skladchik.com/threads/Коучинг-3-ЛИМОНА-на-недвижимости-с-нуля.132082/
# Анна2016-11-20 20:17:33
Спасибо большое, что нашли время написать такой подробный отзыв, все таки не понятно как одекватный человек может взять жильё с такими документами. На просмотре мне все понравилось, ребята очень хорошо уходят от прямых ответов и втирают что все законно, хотя на поверку вся схема с проблемами на поверхности:(