Отзыв о компании Премьер-Энерго
Сайт:  pr-energo.ru
Эл. почта: info@pr-energo.ru
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: 8 (3952) 78-10-40

Описание деятельности:  Компания занимается проектированием, строительством, изысканием зданий и сооружений

Никнейм: Федор Афанасьев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Май 2013

Большое количество работы.

Компания заманивает людей большой зарплатой и красивыми обещаниями о развитии вас как специалиста и позиционирует себя как специалисты в своей отрасли. А на деле наплевательское отношение к своим сотрудникам и урезания зарплаты. Кроме того, компания часто бежит за деньгами, а качество работы оставляет желать лучшего. Проще говоря льет воду в бумагу.

# кто-то2015-02-17 05:43:43
неизвестный, с чего такие выводы?
# неизвестный2015-02-15 19:43:24
Начальство набивают себе карманы , а простые рабочии рабы.
# бывший2014-08-02 14:06:30
Глухо как в танке... Наверняка все... Слышал что с заказчиком на Сахалине стопор...
# 1112014-07-13 15:33:38
Что новго?
# яяя2014-07-03 05:04:00
вопросы высокого менедмедЖа
# Прохожий2014-06-19 12:23:55
В составе участников фигурирует компания "Премьер-Энерго" в лице Коллекера, а какие вопросы обсуждались с его участием?
# Прохожий2014-06-19 12:18:55
По ссылке программа (mief-tek.com/874.php) данного форума. В форуме активное участие принял наш земляк, господин Головщиков Владимир Олегович, Генеральный директор СРО НП «ВСОЭ». На сайте форума можете найти его в числе спикеров форума. А господина Коллекера в программе данного форума нет. Можно посмотреть по ссылке в программе. Может он просто как посетитель туда пришел, поглазеть? Сотрудница, подскажите пожалуйста?
# Прохожий2014-06-19 12:05:27
Памятный диплом - это диплом, который он получил на память, что он там просто был?))) Про непосредственное участие расскажите: выступления, предложения и т.д.
# Сотрудница 2014-06-18 21:00:21
Активное участие генерального директора ООО «Премьер-Энерго» М.В. Коллекера в работе XII Московского Международного Форума «ТЭК России в XXI веке» было отмечено памятным дипломом.
Не все так плохо!!!
# Колян2014-06-18 20:54:51
"суперменеджмент" - это кого имелли ввиду? )))
# Колян2014-06-18 20:53:59
Фильмы расслабляют! Как же релаксовать на работе? Давайте жмите)
# Сотрудница2014-05-30 04:53:14
Дак ты б Коля поменьше фильмы да машины на дроме в рабочее время смотрел, там глядишь и не оказался бы за забором
# Бывший сотрудник2014-05-29 21:42:18
А тем кого вы сократили, предложив или заявление по собственному или в б/с тоже завидовать?
# ваня2014-05-25 18:15:21
собираюсь устроиться туда стоит или нет?
# Сотрудница2014-05-19 13:40:16
У нас все отлично, а вы все, кто ушел, сидите и завидуйте молча!))
# Серега2014-05-16 06:36:53
Отзыв реальный. Клан Криворуких и Клан Тупорылых (недоученная молодежь и суперменеджмент). Битва продолжается :)
# вася2014-05-03 09:55:54
наверное вообще рухнуло(
# просто2014-04-18 19:24:51
неужели наладилось?
# просто 2014-04-17 17:41:41
видимо отвечать не кому
# просто2014-04-06 17:03:14
Что там у вас новенького?
# эй вася2014-03-29 08:21:42
стоит сейчас идти работать????
# 1112014-03-23 10:40:41
конец не настал?
# случайно...282014-02-14 18:14:31
Абсолютно верно!
# Смс2014-02-13 05:39:59
С ошибками, без ошибок, а факт остается фактом.. Труба!!!
# ммм2014-02-12 09:46:50
Хоть бы писать без ошибок научились перед тем как проектировщиками работать. Спецы хреновы.
# Я282014-02-12 07:02:05
Значит тогда сами виноваты. Отношением видимо.
# случайно...282014-02-08 17:09:10
да нет! нормально!)))
# ...282014-02-07 19:13:51
да уж. сейчас везде с работай туго.
# случайно...282014-02-06 13:54:16
зашёл туда, посмотрел, что к чему, перед тем как зайти к главному инженеру. Кабинеты отличные!:)))) Но как мне сказали проектиры что сами уже присматривают место для дальнейшей работы в других компаниях. И з/п говорят маленькая и не сезон сейчас. Так до руководства и не пощёл...
# ...282014-02-06 09:53:36
так ты все таки устроился? ну и как первое впечатление? Кроеме как в проектировании бордак? все что писали ниже правда?
# случайно...282014-02-05 09:37:53
просто бардак в проектировании... СибЭНТЦ хорошо говорят. Но там пока не требуется...
# ...28 2014-02-04 19:51:08
когда? И почему?
# случайно...282014-02-04 11:53:10
ещё нет...
# ...282014-02-01 14:35:07
Как дела? все наладилось?
# случайно... 28 лет2013-12-08 15:23:11
имеется опыт в проектировании 220-0.4кВ. Подумывал даже в премьер устроится т.к. сам недавно в иркутске. Но почитав отзывы засомневался... стоит ли??? неужели всё не так как пишут на официальном сайте? ПОДСКАЖИТЕ!!!
# ммм2013-11-18 09:21:23
легче всего сказать про качество амбиции и т..д. у директора сложности а у кого их нет... о чем говорить о каком качестве если времени на полноценное выполнение работы не дают. если начальство открыто говорит что заказчику надо отправить если уж не полноценный проект в заданные сроки так хоть залипуху точно надо. и конечно же в итоге виноваты инженеры как же иначе то... сто они такие безграмотные .. и получается полный бред. ребята там грамотные им для качественной работы им надо давать не такие сжатые сроки...
# Даже не бывшиий сотрудник2013-11-11 08:32:26
Если комментарии писали сотрудники фирма (бывшии или настоящие), то плохо работает кадровая служба. Надо было таких просто не брать на предприятие. Если при первых же трудностях у ген.директора, готовы его обвинять и т.п., вместо того чтобы помочь и поддержать (дисциплиной, отношением), быть спложенной командой. Все думают от своей ж..., и вы в том числе. Инженерный состав (по отзыам коллег из других предприятий) очень слабый, уровень качества проектов низкий, а амбиции высокие, зарплаты хотите как у ген. директора.
# Не скажу2013-10-24 10:52:01
Да про Павлова и Смолина прикольно услышать тут такие слова, надеюсь те кто остался там из дембелей не страдают и получают достойную ЗП. Хаить ни кого не собираюсь т.к. данная компания дала очень серьезный карьерный рост, но уже в более серьезной компании.
# !!!2013-10-07 17:13:01
Да как, как! Как обычно, что народ опять побежал!
# ххх2013-10-03 16:03:24
ну че как 80 пильнули?
# Умнице-Старперке 2013-09-28 22:21:22
Неее, ну я думал ты хоть девочка, а ты похоже бабка старая ! )))) Сначала женская неопределенность , теперь еще и старческий маразм !!!! )))))
# Шестерке Коллекера, которая здесь пишет2013-09-26 09:42:35
Так скоро престарелые то у вас будут работать, вахтеры, уборщицы, возможно даже бомжи! Все нормальные то сбежали, работать некому
# Умнику-старперу2013-09-25 23:27:09
Дык это все лучше чем дом престарелых
# Шестерке Коллекера, которая здесь пишет2013-09-24 14:15:17
А вы скоро из детского сада народ будете набирать, потому что от вас уже студенты бегут
# востсибэлектропроекту2013-09-23 10:32:42
Да вы че ребята, у вас же песок сыпется уже из всех мест ))))
# Востсибэлектропроект2013-09-22 23:56:45
К нам все, и работа есть и коллектив нормальный
# Настоящему сотруднику2013-09-20 11:12:40
Не знал что ты опущенный ...
# Настоящий сотрудник2013-09-18 20:50:39
А ну да, ну да! Но извините, лысые московские х... нам как то не по вкусу, в отличие от некоторых... Ха, ха, ха! А вы значит хорошо сосете??? Ну сосите, сосите! Зато в голодную зиму не пропадете. И на зоне под шконарем таких любят, как вы. Ко-ко-ко!
# Сибэнтц2013-09-18 16:59:15
Девочки , дак вы плохо этот самый х.... сосете ... Если бы нормально сосали все было бы у вас хорошо ))))
# Настоящий сотрудник2013-09-18 09:42:50
А сколько вы в СибЭНТЦ получаете, если хлеб с тушенкой кушаете? Тушеночка то сейчас недешевая. Может к вам с ПЭ перейти, а то у нас в январе-феврале такая зарплата по традиции (непонятно почему), что тушенка нам только в сладких снах снится и мы дружно сосем х....
# Вован2013-09-17 13:11:41
Колян, поработай в СибЭНТЦ, расскажешь кто сколько у нас получает )))
# СибЭНТЦ опять 2013-09-15 18:58:36
Да вы тут все гоните !))) уши развесили как хряки тупорылые ))) кто и когда вам скажет зп руководства ?)))) написал каккой-то черт хрень, а вы и верите, наивные девочки)))) еще и называетесь мужскими именами зачем то ???? Посидели бы как мы иногда, по три месяца на тушенке с хлебом, посмотрели бы мы на вас. А им видитиели столовая бесплатно , условия по работе, зп стабильная не нравиться ! Точно девченки пишут, да не просто девченки, а как старухи, у которых песок в одном месте уже, услышат хрень и давай ее разносить, пацаны с яйцами такую ерунду писать не будут !
# колян2013-09-15 18:06:30
Интересно сколько кто получит из 80? если судить по первому отзыву "Наверника многим и сотрудникам ныне работающим там будет интерсно узнать кто и сколько кладет себе в корман за счет урезанных зар. плат сотрудников: Коллекер - 700 000 т.р, Степанчук М. - 50 000 (как не странно. Что то плохо Коллекер платит той с кем живет), Ботенко - 150 000 т.р. (ничего не делает практически. Просто отсиживается в Москве), Тюнин - 100 000 т.р., Старцев - 200 000 т.р., Матвеевский - 150 000 т.р., Артемьев - 150 000 т.р., Руоводители проектов от 50 000 и выше, Устинов 90 000, Белых - 100 000 т.р. отдельно взятые начальники отделов (любимчики) от 40 000 до 80 000, ГИПы от 40 000 до 60 000.
РЕБЯТА ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ В ДЕНЬ ЗАР.ПЛАТЫ!!! " то видимо будеь распил.
# Николай2013-09-15 14:44:21
Потому что падаете до "нельзя". Ясно что ни чего не будет
# Коллеги из Сибэнтц2013-09-13 20:18:57
Блин, хорошо у вас там (((( 80 млн среди сотрудников пилят ((( а мы тут сидим в СибЭТЦ забыли когда вообще КТУ последний раз получали ((((((
# РАСПИЛ2013-09-13 11:43:18
УРА РАСПИЛ)))))))))))))))))))))))))))))
# Партнер2013-09-12 10:28:49
С удивлением обнаружил такое количество негативных отзывов. Разумеется графики оплаты труда проектировщиков очень неравномерны и зависят от сдачи крупных объектов, но думаю действительно работающим ребятам унывать не стоит: буквально на днях выполнен объем работ на 80 млн.
# Настоящий сотрудник !2013-09-11 20:37:26
Точно точно, ущербные развелись тут. Гермафродиты! Это же надо, им даже не нравилось, что их в столовой бесплатно кормят ! Если не нравилось, какого же х...я тратите время и пишите тут , льете нерадивые помои. Такое чувство, что после того как вас всех повыкидывали вам нечем заняться и вы сидите без работы. Ищите работу лучше достойную!!!, дворниками например. Научитесь убирать чужое го...но, может своего будет меньше лезть.
# Бывший бывшему2013-09-09 10:49:05
Ну ты и говнюк Бывший, видимо пинком под зад пошел, а теперь изливается тут. Тебя видимо жизнь еще не била и конторы не кидали с зп. Нормальная стабильная компания. Как и у всех есть положительные и отрицательные моменты. Трудился там два года, о чем не жалею. Много чего было сейчас всего и не упомнишь, но работали весело и задорно. Бывало и зашивались и в выходные выходили. Короче приобрел массу опыта, массу хороших знакомых и друзей, а уж это друг мой не за какие деньги не купишь!
# бывший прошлому2013-09-08 17:48:59
Да не мужики, дело все в отношении к работе руководства. Если им пофиг то и дело стоит. Ты посмотри, ни с кем отношения не могут наладить. Везде одни понты. А конкуренты не дремлют. Всю работу разбирают в два раза дешевле. Все же с местной энергосистемы вышли. Кто, что сделал что закончилась работа дома?
# Бывший сотрудник, бывшему сотруднику от бывшего сотрудника2013-09-08 16:39:59
Ни одного кто ушел не видел, чтобы остался без работы и не слышал ни от одного, о том что ушел и сожалеет. Люди уходят даже когда с ними заключают «фиксированную оплату труда» достойную оплату!!! А Вы тут говорите о том, что все тунеядцы и прогульщики. Все дело в том, что со временем приходит понимание какой «кАлхоз» тобой пытается управлять, именно на среднем уровне (руководители проектов, половина ГИПов и начальников отделов, гл. инженер и его зам., Устинов кстати, был не плохой пока к Белых не подсадили, там он тоже быстро научился «обезьянок развешивать» на плечи сотрудников). З.п. встает на задний план, после пары тройки совместных совещаний с выше перечисленными у заказчика, открывается такой взгляд на происходящее, что понимаешь ловить в этой организации не чего, пока выше тебя будет стоять такое руководство, оно не то что объяснить не может что именно сделано так еще и нагребать пытается кучу лишней работы. Да и про финансы, на начальном уровне как молодому специалисту норм все было, если не считать период январь-март получаешь голый оклад 10 т.р. и думай, как тебе на эти деньги прожить снять квартиру, поесть и т.д., но на данный момент все хуже и хуже, з.п. стремительно падают особенно у тех кто не лижет зад руководству. Спецы классные там остались, но их с каждым днем все меньше и меньше…(видимо бегут пополнять ряды тунеядцев и прогульщиков) печально наблюдать такое стремительное падение компании на колени…
# На предыдущий отзыв от настоящего сотрудника2013-09-08 15:06:43
Да как раз х-ю то ты пишешь))) Кого за прогулы то уволили?)) Фамилии? Ежели только рубщиков леса-алкашей)) Это может быть. А ушел ты на повышение то какое? Старший директор по управлению разгрузкой арбузов?))) Знаю я, какое у тебя повышение, уж лучше сантехником работать, а не такое повышение!!! Поверьте! А насчет тунеядцев, соглашусь, их сейчас в компании осталось очень много. Такой как Белых, работу свешает на других, сам ответственность не может взять на себя ни за одно решение, а так он в шоколаде всегда, только успевает служебки писать на подчиненных, какие они плохие. Лучше бы Устинова поставили на его место. Павлов- ну это вообще кадр, тут без комментариев. Колхоз-он в Африке колхоз. Его руководство проверило бы на IQ хоть раз, хотя оно и так про него всё знает, просто он их устраивает. Смолин-баскетболист, этим всё сказано. В баскетбол он играет хорошо, а всё остальное..... Я промолчу. А так ребят грамотных хватает, поработают, да уйдут на повышение, если условия им не создадут
# Предыдущему бывшему сотруднику от бывшего сотрудника2013-09-07 16:23:49
Ой да ладно тебе... Отзывы и резюме ... Х-й занимаетесь тут . Я один ушел на повышение в другою компанию . А вас всех увольняли кого за тунеядство , кого за прогулы . А сейчас пытаетесь из себя изобразить крутых перцев. Поди работу до сих пор не нашли , вот и беситесь
# Бывший сотрудник2013-09-06 21:22:28
На мой взгляд, отзывы ниже и количество резюме бывших и настоящих сотрудников "Премьер-Энерго" на сайтах поиска работы, говорят об уровне компании больше, чем наличие в ее штатном расписании должности менеджера по качеству.
# Настоящий сотрудник2013-09-04 21:19:35
Уважаемый Штутгард-заказчик. Если у Вас есть конкретные претензии по качеству нашей продукции - просим обратиться к менеджеру по качеству. На нашем предприятии есть такая должность. Я работаю в среднем звене и сам по себе знаю, что нам в приоритет постоянно ставят качество продукта, но при этом я вполне допускаю , что где-то могло что-то проскочить. Поэтому не стесняйтесь- обращайтесь. Мы открытая современная компания.
Что же касается производства- у нас это локализация, те это не полноценное производство, как Вы может быть хотели видеть, с робами, верстаками и т.д , это небольшой цех, где собирается оборудование из русских и немецких комплектующих. Думаю Вам стоит написать письмо на руководство с просьбой провести экскурсию, у нас это часто практикуется.
# Штутгард2013-08-23 08:31:15
Столкнулся с данной компанией как заказчик, скажу Вам тихий ужас!!! Ни чего ни могу сказать про сотрудников и исполнителей, но руководство это что то. Напущенные непрофессионалы, очень неприятно работать с ними. Качество проектов оставляет желать лучшего. Рассказы о собственном производстве - смех) нет его! Очень много лгут!!! Повернитесь к сотрудникам передом. И может они Вам ответят качеством.
# Бывший сотрудник2013-08-05 08:32:56
Личное пожелание к руководству: по меньше залипух и по больше уважения к сотрудникам... А то утоните на много раньше чем думаете... И еще одно... Если уж обещаете перспективы и карьерный рост то выполняйте обещания. И зарплату хоть раз в год но поднимать надо. А то цены растут а зарплата наоборот становиться меньше...
# Бывший сотрудник2013-07-29 08:05:12
Я бы порекомендовал бы руководству основательно пересмотреть свое отношение к специалистам. а то не ровен час когда останетесь вы просто без хороших и ответственных ребят... с одними только амбициями своими... Так что лучше одумайтесь и измените свое отношение пока еще не все по увольнялись... понятно что не заменимых нет, но есть но... студенты не имеют опыта работы и сразу же не поймут что к чему... а тем временем сроки будут срываться и вам же от этого напряженнее будет... цените и уважайте тех кто сейчас еще с вами... поощряйте а не наказывайте и тогда дела пойдут на много лучше чем сейчас они у вас идут... О себе вы всегда успеете подумать и ни разу не обделите... Но все же подумайте прежде о рабочих "лошадках" и попробуйте их услышать по настоящему... прислушайтесь к ним... Ведь не зря же говорят:"Что имеем не храним, потерявши плачем". Неужели вам нравиться то что специалисты вас не уважают??? Что вы для них не авторитеты??? Что по факту им на ваше выкрутасы плевать??? Разве таким должно быть истинное руководство??? Подумайте об этом???
# бывший сотрудник2013-07-17 18:38:53
ДА карточки на обед это круто 2 штуки и с них ещё минус процент и это деньги с Вашей зарплаты, хочешь не хочешь ,ешь иначе пропадут.А перспектива роста уменьшается с каждым годом особенно в зарплате .За грамотных сотрудников не держутся ,Вякнул(даже если по делу) уволняйся найдут других.Работников за людей не считают.
# Сотрудник2013-07-08 11:00:10
Да все правильно в первых отзывах, контора слабая, зарплаты сильно ниже среднего. Премии позволяющие хоть как то достойно зарабатывать очень нерегулярные, и их размер напрямую зависит от глубины лобзания отдельных частей руководства. А Роман и Владимир просто слаще морковки ничего в жизни не видели - типичные жертвы жесткого промывания мозгов. Особенно умиляют плюсы в виде питания по карточкам и возможности взять кредит с белой зарплатой - вообще-то зарплаты нормальных сотрудников должно хватать на то чтобы не думать о затратах на обед и на накопления для приобретений - но в этой компании об этом думать не принято.
# Владимир2013-07-06 11:50:45
Работаю в кампании несколько лет.
По ходу ниже отзывы тех, кто умеет только плевать в потолок и за это еще хочет получать зарплату. :) Коллектив, действительно, классный! Только как в фирме может быть хороший, дружный и веселый коллектив, если так все плохо, как здесь понаписали? Когда уходишь меньше чем на 3-4 часа по своим делам, бумаги даже никакой писать не надо. А те кто здесь, пишут видимо вообще не работали и еще и отпрашиваться бегали. Что важно, вся зарплата белая, отпускные больничные оплачиваются и взять кредит в банке не проблема. Даже есть бесплатное питание по карточкам.
# Роман2013-07-05 15:55:24
Все то брехалово , которое здесь написано - неправда !!! Я работаю в Фирме не первый год и считаю, что если ты чего-то стоишь, то обязательно получишь по заслугам. Если работаешь , то и ЗП будет и рост. А если ущербный кретин, то ничего у тебя не будет, и останется тебе только лить грязь на руководство, вместо того, что бы в зеркало утром посмотреть и признаться себе, что ты кретин и халявщик.
# Бывший коллега2013-07-04 12:23:20
Премьер-Энерго та компания на которую не стоит тратить свои силы, деньги и время. все равно все ваши старание в компании никто не увидит, но зато махом зацепятся за косяк и начнут гнобить пока не добьются своего. Проще говоря начальство начинает выживать сотрудника из компании всеми правдами и не правдами. А от руководства не посредственно проектного поздразделения зачастую попахивает дермицом...
# Бывший коллега2013-07-03 09:48:05
РЕБЯТА ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ В ДЕНЬ ЗАР.ПЛАТЫ!!!
# Бывший коллега2013-07-03 09:32:32
Ярко выраженная напыщенность. Красивые слова и обещания. И поверьте если при приеме вам обещают зар.плату в размере 50 000 - 60 000 т.р. то не надейтесь ее увидеть в реальности максимум, что вам заплатят это 30 000 - 35 000. И то если руководство позволит. А так самое большое будет 20 000 - 28 000. Дрянная компания идущая ко дну
# Бывший коллега2013-07-02 08:26:18
Обсалютно согласна со всем выше изложенным. Компания верной дорогой к тому, что очень скоро загнется. С таким зажравшимся руководством. Политика компании которую устроил ген. директор Коллекер вообще хуже не бывает. Все руководство думает только как бы по больше себе в карман положить. И естественно они это делают за счет простых сотрудников. Считается, что им деньги не нужны и плюс ко всему этому с начала 2013 года постоянные задержки заработной платы. Но задержки это одно, к тому же получают они гроши. А руководство ссылается на то, что они плохо работали, рано уходили, т.е. в 17-15 (окончание раб. дня), а доблестному руководству надо что бы народ похал до седьмого пота и желательно до утра. Так же считается, что семья для сотрудника это не позволительная роскошь. Ведь на нее тоже надо находть время. И уж тем более если тебе надо отпроситься по семейным обстаятельствам зам. гл. инженера Устинов сразу же находит кучу работы которую нельзя оставить. Кстате он усиленно подсиживает гл. инженера. Сначала хоть как то это скрывал, а теперь и вовсе не скрывает. Вообщем руководству на своих сотрудников на чихать. И все, что они обещают это просто красивые слова не более того. Ждать от этой компании обсалютно нечего. Но коллектив там хороший, дружный и веселый. Так, что если нет желание испытать на себе весь порфегизм руоводства компании на себе, то лучше не устраиваться туда. Там не будет не зарплаты, не корьерного роста, а все соки из тебя выжмут. Там вечная гонка на выживание!!! Вообщем делать там нечего!!!
# Бывший коллега2013-06-19 10:52:45
Работал в этой компани, все верно подмечено, заманивают красивыми обещаниями и словами о светлом будующем компании, а на деле никакого развития, зарплата непонятно от чего зависит... начисление премии "хитрый" процесс о котором никто не знает, никогда не знаешь сколько получишь! минимкм 3 месяца будешь получать ниже среднего, списывается на зимний период затишья)) Руководство компании совершено не стремится удержать специалистов, наблюдалась текучка кадров... Ощущение такое что в компании достойно получают только верхушка руководства и некоторые избранные, на остальных им вообще наплевать, но все это маскируется под видом успешной компании... Единственное что нравилось пока работал так это молодой веселый и энергичный коллектив и хорошо обустроеное рабочее место, созданы комфортные условия для труда. Согласен не все профи, но есть ребята которые в свои 25-30 лет уже показывают хорошие результаты! Образованные и думающие! Компания в основном использует труд молодых специалистов только что выпустившихся из ВУЗов, им можно мало платить, у них нет опыта....
# Шульценфеггер2013-05-27 22:38:18
Да давно катятся под уклон уже, еще когда до 30000 докатились все мало -мальски грамотные сотрудники уже уволились. А сейчас там что? 27- летние ГИПы много не напроектируют.
# андрей2013-05-06 15:53:53
неужто 15000 за месяц?