Отзыв о компании ЦКП COMPANY
Добавлен: 17:42 31.10.2016
Другие названия: цкп компани

Описание деятельности:  Ремонт компьютерной техники, ремонт сотовых телефонов, выездной сервис

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2016

Не выявлено.

Компания, которая обучает молодых ребят не профессии, а психологии развода простых обывателей на деньги. Это они называют величаво - "обучение продажам". Под вполне безобидной вакансией - "мастер по ремонту компьютеров" кроется глубокий и лживый смысл. Прежде всего тебе требуется овладеть психологией развода клиентов. С простой переустановки винды и дров - 7000К руб. и более, это вообще в порядке вещей. Накрутка ненужных, бесполезных, а иногда и откровенно вредных услуг клиентам по их компьютерной технике. Для них, это значит, что ты профессиональный мастер. Если же ты будешь работать честно, то ты не интересен этой компании, равно как и тебе не интересна работа в минус. И это тебе дают понять буквально с первых шагов по их офису, который располагается в здании бывшего завода, а не бизнес-центра, как написанно у них в схеме проезда. Проще говоря, тебя учат здесь изящно врать и воровать у людей деньги. У пенсионеров, у матерей одиночек, да просто у несведущих в компьютерах людей. Чем больше ты принесешь ворованных денег, тем более ценным кадром ты будешь являться для них. Именно таких работников они называют - "наши ведущие специалисты. Профессионалы". Исходя из моего многолетнего опыта работы инженером на руководящей должности, меня сразу определили в кураторы группы. Посмотрев на всю эту секту изнутри, я даже не стал общаться с их руководством, ибо моя совесть стоит дороже! И я просто не представляю, как мне смотреть в глаза тем, кто будет требовать с меня, чтобы я учил ребят своей группы разводить клиентов на деньги, а не честно и качественно выполнять свою работу. При чем моя зарплата куратора фактически напрямую зависила бы от "чека", т.е. тех денег, которые принесут сотрудники моей группы. Тем самым принуждая меня давить на ребят, чтобы они тщательнее разводили клиента. Да мне просто перед сами собой было бы стыдно требовать от других врать и разводить людей на деньги. Это целый синдикат построенный на обычном банальном разводе клиентов. Самое страшное и обидное мне, как дипломированному специалисту, то что молодых ребят учат сходу лжи и воровству и уже только после каким-то базовым навыкам по диагностике и ремонту компьютеров. Приносишь средний чек 5К руб. и выше? Молодец! Ты хороший специалист и тебя поощряют. Меньше? Ты негодный специалист, ничего не умеешь, и им не интересен. Для того, чтобы реально заработать деньги в этой конторе тебе придется стать профессиональным лжецом. Не больше и не меньше. При всем при этом ты будешь получать лишь объедки с барского стола. Реальные деньги получают те кто стоит на вершине все этой пирамиды в начале цепочки. Это целый рассадник, который готовит воров и разводил нового типа. При чем твои реальные профессиональные качества и знания, здесь чуть ли не на самом последнем месте. Это им не столь важно. Наоборот, им куда выгоднее взять "зеленых" ребят и пудрить им мозги. Главное грамотно накрутить работы, развезти, ТОЛЬКО ЭТО и ни что иное, твоя первоочередная задача. В день сотни молодых ребят через них проходят. Если у вас остались хоть какие-то моральные ценности помимо денег и вы уважаете себя, как профессионала в своем деле, не позорьтесь, не связывайтесь с этим болотом. Такая работа не стоит и ломаного гроша и попросту позорит профессию.