Отзыв о компании ООО "Завод ЛМК "СтальконCтрукция"
Добавлен: 11:17 28.10.2016
Другие названия: ООО "ЗЛМК "Стальконcтрукция", ООО "Стальконструкция"
Сайт:  steel-construction.ru
Регионы работы: Тамбов

Описание деятельности:  Изготовление металлоконструкций: стеллы, ангары, балки, фермы и пр.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Красиво размещают вакансии! Особенно понравилось про "расширенный социальный пакет". Хотя по итогам общения это и выглядит издевкой, написано тем не менее красиво)

В компании была только на собеседовании, но впечатлений оказалось достаточно, чтобы описать. Собеседование проводил генеральный директор лично. Менеджер по персоналу по одним данным сама сбежала оттуда спустя год работы, по другим директор лично этому поспособствовал - причем и те, и другие данные давал сам руководитель на собеседовании. Дело ясное, что дело темное... Сказал, забыл, что сказал и сказал еще раз! На всякий случай) ) Первой беседы со мной руководителю не хватило ) ) оно и понятно! сидит в своем скворечнике над производственной площадкой, поневоле захочется разнообразить день приятным разговором. Офис компании - отдельная тема. Как такового офисного здания пока еще нет, мне пояснили, что оно только строится. Есть старая задрипанная конторка, примыкающая к цеховым помещениям, на самом верху которой отделано помещение для ГД. Под боком у ГД, прямо у самого сердца сидит бухгалтерия. Налоговой это понравится! Бежать им некуда - выход один, на шаткую лесенку. Имеется место секретаря, но самого секретаря мне встретить не удалось и позже я поняла почему! Компания огорожена забором и перед забором имеется Охранник в будке. С большой буквы, потому что функционал у человека действительно нестандартный! Во-первых, собсна, охранять. Во-вторых, вести записи - кто, когда пришел на работу, куда и во сколько вышел, сколько сигарет выкурил. И главная функция - Личный секретарь генерального директора. Обо всех посетителях докладывает лично первому лицу по прямой линии) На первом собеседовании меня это просто удивило, на втором я хихикала в кулачок, на третьем уже разозлило. Да-да, меня трижды допускали к телу бога) ) но обо всем по порядку.
Если я правильно поняла, ГД решил соблюсти систему приема больших компаний, посему таскал на беседу ажно трижды - за HR, непосредственного руководителя, и вышестоящего. И все сам, все сам... сложилось впечатление, что человеку нечем больше заняться. На первой нашей беседе хозяин скворечника напустил красоты и туману! И так рассказывал, так пел! Испортил все в конце, когда сказал, что через пару дней встретимся еще раз и там де он мне расскажет ЕЩЕ... и озвучит заработную плату. Сразу никак не получилось, язык не поворачивался сумму назвать. Вторая встреча показала серую заработную плату, отпуска при работе в компании менее года оплачиваются по минималке (какая она эта минималка ГД не знает, или 10000, или нет), про больничные я вообще молчу - болеющих людей сразу расстреливать надо, кому и сколько платить царь решает единолично. Ну и тому подобные радости среднестатистических тамбовских бизнесмЕнов. И все это залито розовыми соплями и сверху припорошено волшебной сказочной пылью. Собственно, мне с работодателем все понятно. А вот ему меня было мало! И окончилась встреча обещанием созвониться через два дня и назначить еще одну встречу. Ушла оттуда, весело пофыркивая. Естественно через два дня никто не позвонил, неотвеченный вызов был через две недели, но перезванивать я не стала. Только время терять.
Спустя два месяца опять звонок) ) "Не помню, общались мы с вами или нет..." Общались, говорю. "ааа... и чем закончилось?" Ничем, говорю. "Тогда приглашаю на Финальную встречу!" Как неожиданно, какое одолжение... Ради любопытства еду. Прихожу чуть раньше, по привычке к охраннику-секретарше, тот под козырек, докладывает ГД. А ГД... просит подождать... под воротами... темным холодным вечером... на территорию меня не пустили. Я была так ошарашена, что забыла развернуться и уехать. Села в машину и злилась, тихо матюкаясь. Меня пригласили. Беседа была недолгой. В ходе я выяснила, что претензии сотрудников по зп очень даже были. Например, недоплатил главному бухгалтеру, потому что так решил. Налоговая его прижимает периодически. Серость зп его не смущает, процент соц.налога он не знает и не понимает, почему должен его платить, вакансия не закрыта потому, что он-де теперь решил долго выбирать и выбрал)) Нес такую откровенную чушь и лапшу, что даже как-то стыдно мне за него стало. Предложил должность, я обещала подумать, предупредив, чтобы не ждал сказку. На следующий день звонит "Не озвучивайте свое решение вашему работодателю, мне нужно время на административные моменты". Да и не собиралась. Я ведь тоже могу долго решать) ) и передумывать. А у человека не хватило храбрости даже произнести простые слова "не могу предложить вам должность". Административные вопросы он, судя по всему, решает до сих пор) )