Отзыв о компании Минимакс
Добавлен: 08:44 28.10.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  minimaks.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Воронеж, Казань, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Ульяновск

Никнейм: Надежда (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Октябрь 2016

Белая зарплата и справедливая мотивация для менеджеров. Это - все из положительных сторон.

В Ульяновске не советую вам работать.Все работодатели грешат нарушениями ТК РФ,но если их немного и к тебе хорошее отношение,условия , то можно на это закрыть глаза. Но здесь же ТК РФ нарушается вдоль и поперек. Начиная с условий труда,заканчивая процедурой увольнения. У нас в Ульяновске такого нигде нет!!! Поначалу было все норм. Месяц был один руководитель,другой месяц временный из Самары. ТК РФ ,кстати говоря, так серьезно не нарушался,но все же. План перевыполняла в 2-3 раза , ( кстати, вплоть до самого увольнения)и это очень ценилось руководителями, хоть они были и очень требовательными,особенно , второй. Но это воспринималось нормально,т. к. он был очень профессиональным руководителем, помощь оказывалась во всем абсолютно, всегда тебе даст совет и поможет в продажах, и также ценил твое усердие в работе. Началось все с третьего месяца работы когда Минимакс поставил по знакомству своего знакомого руководителя. Как руководитель - абсолютный ноль! Электротехническую продукцию не знает, как оформить документы не знает, свою должностную инструкцию вообще,наверное,ни разу не читал! Когда происходят какие-то конфликтные ситуации с покупателями, отсиживается в своем уголке, никогда не выходит оттуда. Как-то приходил неадекватный покупатель, бил мою напарницу по рукам и по спине,обзывал, он даже не вышел с ним поговорить, отбивались сами, так и сидел у себя в уголочке. И это руководитель, не говоря уж о том, что он мужского пола. Или бросает с документами,когда не знаешь как делать. Звоните,кому-нибудь. А потом говорит, мало ли кто там сказал,что так надо,я здесь руководитель. Мнение свое меняет через каждые 5 минут,часто дает противоречивые задания. Нарушают свой же регламент,по которому руководитель должен отработать в компании не менее года и сдать аттестацию. А также не устраивают 2-3 сверхурочных субботы при пятидневке. Хотя до подписания договора обговаривалась только одна. Среди недели дают выходной. Весь день сидишь на телефоне,клиенты звонят,теряешь заявки и продажи и никакого отдыха,заочно работаешь. Работаем в основном с организациями же! Не говоря уж о размере зарплаты. У меня на прошлой работе только один оклад был такой. У вас за эти два месяца ушло 3 менеджера. Особенно интересно это получилось со мной. И опять же с нарушениями законодательства,как обычно. Набрали двоих новеньких, которые в электрике не бум-бум. А мне говорят, сегодня пиши заявление на увольнение. А ничего,что я одинокий родитель,меня уволить вообще нельзя, по крайней мере за две недели сообщать они всем должны, тем более сейчас не сезон вакансий. Это ваша благодарность за перевыполнение плана и мою базу . В ответ услышала невнятное объяснение. Неожиданная пакость от такой крупной компании.