Отзыв о компании Приватбанк
Добавлен: 17:16 04.05.2013
Другие названия: ПБ, ПриватБанк, Приват Банк, Приват, Privat
Сайт:  privatbank.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Бердянск, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Керчь, Кировоград, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Макеевка, Мариуполь, Нетишин, Николаев, Никополь, Одесса, Ровно, Симферополь, Славянск, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов
Телефоны: 8 800 500 00 30

Описание деятельности:  Банковское обслуживание

Никнейм: Юрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

никаких

Трудоустройство в Приват или ..."А Вы что думаете, откуда у нас столько вакансий?!" (Одесса)

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с Приват банком.

Началось все с того, что я искал работу и мне позвонила сотрудница Привата и пригласила на собеседование. На мой вопрос - "А на какую вакансию?" - не ответили, что вакансий много и результат будет очевиден только после собеседования. Ну ок. Приехал на групповое собеседование, прошел его. На следующий день мне перезванивает милая девушка и говорит, что мне предлагается должность специалиста. Я сразу думаю, вот круто, то что я и искал!

Еще будучи на 1 собеседовании я дал понять, что меня интересует работа аналитическая, возможно, работа с документами и деньгами, но только не продажи. Мне объясняют про будущую должность, что я должен буду обслуживать клиентов, открывать вклады, переводы и т.п. "Но еще у Вас будет план по продажам" (с).

Я: "Кхм... простите, по каким продажам?"
"Ну что мне Вам объяснять сейчас, Вы все равно нашей линейки продуктов не знаете... так что..."
Я: "Ок, я тогда уточню на втором собеседовании с управляющим офиса все нюансы"...

На что девушка мне отвечает, мол, нет, задавайте вопросы все сейчас. Я начинаю объяснять, что я сейчас даже не сориентируюсь спросить о возможных нюансах и т.п. Мне говорят: "Ну какие нюансы, все будет ок, если Вы план выполняете. Но это не Ваша основная задача, просто Вы занимаетесь еще и пассивным привлечением. План не делаете - получаете просто свой оклад".

Ладно, думаю, съезжу к руководству все уточню... Но червяк подозрений в мою душу все же закрался и я начал активно изучать ситуацию в данном банке (читать форумы, отзывы и т.п.). Сказать честно, что я был в неадеквате - это ничего не сказать, отзывы про больничные, руководство, уход домой в 12 и т.п. надежды, конечно, не внушал.

И вот я приезжаю на собеседование с управляющим и тут-то и выясняется:
1. Работа в центре города, а не в том районе, который изначально мне озвучили (он территориально мне ближе и удобней, это было немаловажным фактором в пользу принятия решения о возможности собеседования в альфе в первый раз), а где-то на Слободке(кто знает єтот район тот меня поймет. До работы пришлось бы добираться 1-1,5 часа в зависимости от пробок.
2. Рабочий день с 8 до 22. И не факт, что в 22 или даже в 22-30 ты уйдешь...
3. Привлечение-это моя ОСНОВНАЯ обязанность и занимает она 100% времени! А переводы, вклады и т.п. - это как бы между прочим. Далее пошла очень интересная ситуация, я спросил, почему мне предлагают эту должность, если я озвучивал, что привлечением заниматься не хочу, мне отвечают, что привлечением занимаются ВСЕ, даже кассиры. Интересно, охрана тоже? Спрашиваю: "когда мне заниматься документацией и аналит. работой". Ответ - в свободное от работы время. Это когда? Ночью сидеть в банке и считать?
Пока я сижу в легком шоке, разговор плавно переходит в... "если план Вы не выполняете за свои 5 дней, (а график 5 через 2) то ВЫ ВЫХОДИТЕ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ЕГО ДОДЕЛЫВАТЬ!!! (Господа, это жесть какая-то! Это мои ВЫХОДНЫЕ и это ВЫХОДНЫЕ, люди отдыхают, но видно не в Привате!) Руководство может лишить премии за невыполнение плана - да, с этим я согласен. Но! Выгонять, простите, как скот, в свои выходные не имеют никакого права! Тем более работа на выходных заключается в "...вы будете ездить с менеджером по клиентам и доделывать свой план, предлагать услуги и т.п. Но учтите, что у менеджера и без Вас полно своих проблем, так что клиентов ищите сами, сами к ним выезжаете, делаете презентации, собираете заявки. А потом приезжаете в офис, отчитываетесь, если все проходит удачно и план Вы выполняете - можете идти домой".: "Ах, да, план не делаете, в выходные не выходите - мы Вас увольняем. А вы что думаете, откуда у нас мест столько?"(с)

Переходя к заключительной части моего повествования, следует отметить, что я как потенциальный работник остался в глубоком шоке от всего происходящего. Мне оказалось непонятным, почему СРАЗУ не были разъяснены мои обязанности и что именно я буду делать.
Почему сразу не сказали, что я буду обязан пахать, как папа Карло, в выходные и при этом молчать.
Почему сразу не сказали, что их специалисты работают без отдыха и выполняют в 7 дней выходных функции привлеченца и аналитика - мне абсолютно не понятно.

Это мое время и его потратил на Приват безрезультатно, о чем очень жалею. Такой подход к сотрудникам считаю не допустимым. Я - работник. Я на Вас работаю - Вы платите з/п. За идею я работать не собираюсь, извините. Я человек, у меня есть потребность в отдыхе, извините. Всем тем, кто устраивается вПриват - удачи, но 100 раз подумайте, надо ли Вам это.

P.S. Заметил такую тенденцию, что при приеме обычно спрашивают: "Вы бы хотели интересную работу, общение с клиентами или возню с бумажками (при этом делая презрительное выражение лица)?" Так что, уважаемые, быть привлеченцем - это КРУТО, но если ты выбираешь "мышиную возню", то ты не хочешь работать и таких людей просим на выход... ВСЕМ УДАЧИ!

# Зоя2013-06-27 02:58:50
шакалы!!!!!!!!!!!!!!!! сжечь нахуй!!!
# Юлия2013-06-26 01:05:04
Интересно, а з.п. при таком раскладе какая? встретила знакомую, работающую в Привете, так она говорит, что з.п. у всех разная у кого 3000, у кого 8000 (это у простых экономистов, касиров), "кто как работает", просто интресно, это правда?
# Юрий2013-05-25 22:16:03
А еще удивляются почему кассиры у них такие злые и медлительные. Тут дело не в людях, а в программах допотопных, которые вечно виснут и нежелание или неумение банка вести свой менеджмент.

А кассиров зря они между прочим заставляют этой хернёй заниматься, они и так целый день наслушаются жалоб в свой адрес, что аж стреляться в себя захочется.

Под конец дня надо свести всю кассу, отпраить отчеты руководству, подготовить отчеты про выполнение своих планов. С таким расскладом раньше 1 часа ночи домой не приходишь.
# Неважно2013-05-24 15:30:22
Все верно Юрий,я на кассира-опер.туда шла,проходила их учебку,то там только и было как привлечь,как продать и т.д.,да еще заставили меня подключать себе страховку,копилку и говорили,что это еще не все! Сама в полном разочаровании + их полиграф,как меня так угораздило согласится на это все!Хорошо,что хоть сейчас просветило!
# Юрий2013-05-22 02:15:25
Спасибо девочки! А то на предыдущем сайте один умник решил раскритиковать мой правдивый рассказ.

Пока некоторые извините "жопу" просиживают в магазинах электроники ожидая когда клиент клюнет на самый дорогой кредит, другие с утра до ночи бегают по городу продавая "пустой воздух". Раньше у меня был опыт работы в банке с документами, и до устройства в Приват я неподозревал, что время экономистов в банке уже истекло, ему подавай только "продажников". Уже не секрет что все банки перешли от "универсализации" до "маганизации" просто тупо навязывание своих услуг без согласия. И плевать, что клиенты будут жаловаться. Для банка ж стараешся.
# Анонимка2013-05-17 22:20:43
верно 100%!!!
# Татьяна2013-05-17 02:09:14
спасибо за подробный и увлекательный рассказ!!!!