Отзыв о компании ООО Сталь-Инвест
Добавлен: 01:19 23.10.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар

Описание деятельности:  Продажа черного металла

Никнейм: Роман Крупченко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

нет и никогда не будет

Здравствуйте, Лопатин Александр Александрович.

Решил воспользоваться возможностью и выразить Вам и коллективу Вашей компании душевную благодарность за жизненный урок и показательный опыт поиска дешевизны, который нам 6 октября сего года любезно предоставили сотрудники Вашего розничного склада. Такого отвратительного сервиса мы за 17 лет работы с металлобазами Ростова ещё ни разу не встречали. Больше мы с Вашей компанией дел иметь не будем ни за какие коврижки.

Началось всё с того, что на пути к той металлобазе, где мы обычно закупались, стояла многочасовая пробка и мы решили взять где-то в другом месте. Обзвонили с полдюжины Ваших конкурентов, всем давая перечень необходимого Вам проката и узнавая итоговую стоимость. Ваш менеджер ввёл нас в заблуждение относительно цены по нашему перечню, не включив в него полосу 25х4 и 40х4 (и даже не сказав нам, что её нет в наличии - просто назвал общую цену по телефону, которая оказалась ниже, чем озвученная другими менеджерами, на основании чего мы и решили воспользоваться Вашими услугами). Когда мы приехали на базу (как и было указано менеджером - ближе к обеду, чтобы в очереди на погрузку не простоять несколько часов), бухгалтер, услышав, что мы "от Никиты" (который, оказывается сидит в Ростове и на базе не бывает, поэтому и работать с нами может только по телефону, как посредник с сидящей перед нами барышней), скривила губы и следующие несколько минут разговаривала с нами сквозь зубы, словно мы нищие и убогие и даже в подмётки ей не годимся. Если у них какие-то личные нестыковки, то причём тут мы? На просьбу добавить в список ещё одну позицию, с презрением заявила, чтобы мы и этот вопрос решали с Никитой, так как она ничего не знает и вообще тут не для этого. Взяла оплату наличкой, сказав, что за резку придётся доплатить после погрузки и мы отправились ждать (на других базах клиентов с наличкой пропихивают без очереди, а тут сказали, что не меньше полутора часов ждать). Погрузку в нашу машину начали только в 18:43 (напомнить, до какого времени у Вас склад работает официально? 17:30) - до этого находились более важные клиенты и нас кладовщик всё время просил отъехать от крана, чтобы мы им не мешали работать - причём они разгружали и загружали вновь приезжающие машины, которые намного позже нас появились на территории базы. Когда же очередь дошла до нас, уже стемнело (а самым ярким источником света оказалась дуга электросварки, которой ремонтировали ваш серый кран), поэтому нам накидали в кузов всего вперемешку и в страшном беспорядке, отказавшись грузить аккуратно и по отдельности (цитирую, "Мы что, блядь, должны ради вас 50 подъёмов делать?"), причём в нашей накладной было всего 11 позиций, а уровень рукожопости Ваших стропальщиков и крановщика наводит на мысли, что им и ста подъемов мало для наработки опыта и слаживания команды: положить нормально не в состоянии, вытягивая и вставляя стропы, погнули половину проката, а остальной перекрутили так, что мы дома еле распутали этот гордиев узел (видимо специально, чтобы у нас не было возможности его пересчитать, хотя мы не настолько мелочные, чтобы перепроверять за каждым работником - это всё-таки репутация фирмы и за этим должны следить должностные лица компании, а не её клиенты). После этого мы почти до 9 вечера ждали, когда приедет бухгалтер и возьмёт с нас оставшиеся 2000р. (при этом ещё и доказывали, что не уезжаем исключительно потому, что остались должны, поэтому не можем освободить территорию базы от своих персон и газели, хотя нас и попытались выставить). Пока доехали до дома (130 км, кстати), было уже за 10 вечера и ни о какой разгрузке речи уже не шло - мы работаем в частном секторе и уважаем право соседей на отдых. Разгружались сегодня. Оказалось, что ваши грузчики не доложили нам проката - например, 8 труб 40х25х2 вместо 10 в накладной, прутки 12 и 14 круга, который нам пришлось резать пополам (так как он 11.7 метров длинной), попадался 3,5-4 метра длинной вместо 5,85 (то есть нам под шумок напихали некондиции для вида), остальное мы просто не пересчитывали, так как на остатке ещё много материала и брали мы с хорошим запасом, а с вас теперь всё равно что-то требовать бесполезно - да и на базе Вашей в 9 вечера никто бы ничего не стал проверять.

Для Вас такое положение дел является нормальным?

Да, когда я отправил вышеизложенное на Ваш электронный адрес, Вы мне лично позвонили в течении получаса, но как я не ждал хотя бы одного слова извинений, оно так и не прозвучало - Вы решали исключительно свои проблемы: выясняли кто конкретно и что конкретно делал (или не делал), а также что ещё нужно сделать, чтобы мы ещё раз приехали на Вашу базу за металлом (то есть, на мой скромный личный взгляд, работали исключительно на собственную прибыль - недоплатить работникам и сохранить клиента), уверяли, что открыты для общения, но так и не принесли извинения за работу персонала - на тот момент этого было бы достаточно.

Сегодня отец начал резать Вашу трубу 40х25х2 (да-да, именно ту, которых 8 вместо 10 положили), а она, оказывается, имеет стенку 2 мм только на торце, а уже через сантиметр это 1,5 мм, так что и тут Ваш кладовщик и грузчики отличились. До такого даже наши местные барыги не дошли пока - они могут с честными глазами 1.8 за двойку впаривать, но чтоб так...

За годы нашей работы всякое бывало - и раму на газели гнули, слишком резко опустив в кузов вязанку труб, и крышу кабины подошвами прогибали при погрузке, но ни разу не было желания поскандалить - всегда как-то решали ситуацию - там хотя бы видно было, что люди не специально, что они раскаиваются. А тут реально зацепило. Отец в расстроенных чувствах позвонил Никите (который в этой ситуации, кстати, меньше всех виноват, если разобраться) и высказал ему всё, что думает о Вашей компании и дальнейшем с ней сотрудничестве, на что тот честно извинялся, уверял, что Вы лично "устроили профилактику" на Батайском складе и что если мы приедем к Вам в следующий раз, нам очень понравятся изменения. Только я очень сомневаюсь, что у нас возникнет желание проверить его слова. Хватило уже впечатлений.