Отзыв о компании Сеть магазинов "Пятерочка"
Добавлен: 23:19 20.10.2016
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  pyaterochka.ru

Описание деятельности:  Сеть продуктовых магазинов

Никнейм: 6@HKuP (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2016
Дата увольнения: Июль 2016

Стабильная зарплата, Современные комфортные рабочие места, регулярные дегустации продуктов питания, ДМС после испытательного срока, сильный топ менеджмент

Работа моей мечты... думал я, когда только шел туда устраиваться... это рай для любого, кто действительно хочет работать и стремится к профессиональному и карьерному росту... Мир рухнул в тот момент, когда, благодаря нашим совместным усилиям, ФТС "Пятерочка", впервые за последние несколько лет, прошла период Пасхи с огромным плюсом. Когда мы из кожи вон лезли и "ночевали" на работе, чтобы в магазинах был товар. В результате никакой благодарности, не было даже обещанной премии. Ни о каком 8-часовом рабочем дне не могло идти и речи, приходилось работать по 14-15 часов каждый день, а когда нужно было уйти по своим делам вовремя, отработав положенные 8 часов, надо было отпрашиваться у начальства!!! Руководит отделом закупки товаров Быдло-руководитель Богачева Марина, которая совершенно не компетентна в работе с поставками, от матерных слов которой уши закручиваются в трубочку у всего отдела и даже в соседнем транспортном. Причем она матом не ругается, она на нем разговаривает, даже сапожник бы позавидовал... Однажды она прилюдно оскорбила сотрудника нецензурным словом, после чего тот отправился курить... В тот момент, я даже пожалел, что это было адресовано не мне, т.к. не стал бы терпеть такого хамства. Очередь дошла до меня, когда руководитель стала требовать объяснительную записку за то, что кто-то ошибся и поставил в графу ответственный за заказ сыра мою фамилию. Я объяснил ей устно и по почте, что это не моя ошибка, т.к. предыдущий сотрудник, который меня обучал, научил искать свои позиции не по фамилии, а по фин.коду, т.к. другие товары я не заказываю. Руководителю мой ответ не понравился и она в жесткой форме потребовала от меня объяснительную и пригрозила выговором, если не напишу. Тут у меня терпение и лопнуло, я сразу же написал заявление на увольнение. Она его сначала не хотела подписывать, т.к. стояла текущая дата, сказала переписать и поставить дату на 2 недели вперед с отработкой, я отказался его переписывать, сказав, что поставил дату с которой хочу уволиться, и что руководитель уже решает отрабатывать мне 2 недели или нет. Тогда она позвонила в кадры, после чего все-же подписала мое заявление и, скомкав, швырнула его мне в лицо. Незадолго до этого случая, мы разговаривали с руководителем о необходимости поиска еще одного сотрудника в помощь, т.к. значительно вырос объем работы и добавилась куча отчетов. Прошел месяц и мы снова вернулись к данному разговору, на что мне был дан ответ, что человека ищут, и что он будет старшим над нами, естественно с большей зарплатой, и что мы его всему обучим. Мой вопрос, зачем брать неопытного старшим, когда логичнее предложить эту должность сотруднику, который давно работает, вызвал у нее только истерический смех и "какое вам повышение, если вы итак не справляетесь с работой?" Ни в одном отделе такой текучки кадров нет, как в ОЗТ Фрэш, когда каждый месяц уходят в среднем по 3 человека. Причем перевестись в другой отдел не получится при всем желании, т.к. требуется согласование непосредственного руководителя, а она никому не согласовывает перевод, это ее принципиальная позиция, если уходишь из ее отдела, значит вообще уходи из компании. Через увольнение и прием тоже не получится перевестись, т.к руководитель дает плохую рекомендацию, с которой даже в Перекресток тебя не возьмут. Не обходится и без вышестоящих покровителей, которые во всем ее поддерживают, и лишь поэтому она до сих пор на плаву и не тонет...
Надеюсь, этот отзыв дойдет до г-жи Наумовой и Смоленского, которые могут повлиять на ситуацию и вылечить компанию от раковой опухоли.