Отзыв о компании ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго, ООО
Добавлен: 17:46 20.10.2016

Регионы работы: Краснодар

Никнейм: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 1999
Дата увольнения: Апрель 2016

Зарплата и аванс вовремя.

ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго – это новое название Краснодарской ТЭЦ с 2009 года. ЛУКОЙЛ прикупил себе несколько электростанций на бешеные нефтедоллары.
И началось…
В общем, пришли к власти сибиряки и понеслась… Понаехали «великие специалисты» в управлении энергетикой. Все как один с эксклюзивными окладами и золотыми парашютами. Тащат с собой и жён и детей и внучек и жучек и любовниц, так же с нехилыми окладами. Многие из притащенных даже на работу не ходят.
Нормально работающих специалистов посокращали, оставшимся нахлобучили обязанностей за троих каждому, оклады порезали, доплаты и премии поснимали. Людей, отработавших на стации по 30-40 лет, за людей не считают. Для них работники стации – «кубаноиды». Хамство и грубость новых хозяев вообще без комментариев.
Нормой стало вызывать людей на работу по праздникам и выходным (без отгулов и оплат), отправлять в командировки без оформления (билеты на самолёт, гостиница, суточные за свой счёт), требовать выполнения работы вне твоих прямых обязанностей (в должностные инструкции вообще никто не смотрит).
Краснодарская ТЭЦ пережила многое и Кубаньэнерго и Чубайса и ТГК, но нефтянников она точно не переживёт. Уровень эксплуатации всё ниже и ниже. Аварии всё чаще и чаще.
Я, как инженер (с огромным опытом работы), получал 32 тысячи на руки (2015г.), приехал очередной нефтянник с пасией, меня тут же подвинули, стал получать 27 тысяч. И выполнять работу за себя и за эту ... Работал с 8 утра до 8 вечера. Уволился, сейчас работаю таким же инженером за 45 тысяч, чего и всем желаю.