Отзыв о компании Продалит
Эл. почта: web@prodalit.ru
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: (3952) 241-777, 241-786

Описание деятельности:  Книготорговая компания

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Есть скидка на покупку товара для сотрудников. Быстро оформили официально после подачи документов.

После увольнения не была вовремя в последний день работы выплачена заработная плата, не была выдана трудовая книжка. Было заявлено, что зарплата будет выплачена только после того, как остальные сотрудники получат свою зп. Обеденный перерыв намеренно сокращался на 15 минут, как выяснилось, за то, что сотрудники в течение дня отлучаются в туалет, иногда перерыв второй перерыв (15минутный во 2й половине дня) вообще отменялся. Работодатель требовал, чтобы все сотрудники являлись на работу строго за 15 минут до начала рабочего дня, если приходили за 10 минут, то говорили, что опоздал и обещали штрафовать. Иногда невозможно было пообедать даже в свой перерыв, который назначается на определенное постоянное время, потому как руководство считало вполне нормлаьным для себя прийти в любое время и занять стол, приходилось ждать, несмотря на то,что у руководства отдельно назначенное обеденное время и они его иногда пропускали. Спрашивает, почему бы не отправить тогда сотрудника в свое время, раз уж сами хотят идти в другое? Но нет, это видимо выше их достоинства, пусть человек подождет еще полчасика, ничего что он с 10 утра и до 3-4 часов дня и крошки не съел. Постоянные придирки, выделение любимчиков в коллективе и всяческие поблажки им. Некоторым сотрудникам в компании сокращали обещанный отпуск, несмотря на то, что он приходился на праздничные дни, и, соответственно должен был быть увеличен на число этих дней по закону. Если на кассе была недостача, то требовали, чтобы каждый сотрудник магазина сдавал, чтобы так помочь, хотя в любой торговой организации всегда есть свой небольшой фонд, куда кладут излишек, из которого потом можно вложить недостачу. Считаю это несправедливым, потому что если каждый раз так вкладывать за других деньги, то человек, работающий на кассе, так и не научится быть внимательным и нести ответственность. Разочарование в компании полнейшее. С виду солидная серьезная фирма, а на деле сплошная гниль. Очень неприятно вспоминать об этой компании.

# Сотрудник2015-06-24 15:37:00
Алине рекомендую сходить к гадалке )))

Вообще отзыв вероятно не особо справедливого человека, не обладающего объективной оценкой ситуации и не желающего критично относится к себе и к своей работе.

Таким же образом руководство может оценить работу сотрудников " занимаются своими делами в рабочее время" , " пришел во время, но к работе подготавливался 20 минут ", " общается по телефону с друзьями, вместо работы с клиентами".

Про задержку зарплаты конечно возможно, все зависит от тех отношений, при которых данный человек расстался с данной фирмой.
# Анна2015-06-24 14:07:00
Бред какой то
# Елизавета 2015-05-16 07:44:44
Соглашусь. Не во всех магазинах так.. Зависит от Исполнительного директора многое... Но "хорошего" хватает.
# Виктория2015-03-19 14:20:04
Бред обиженного на жизнь человека!
# Алина2014-11-12 13:05:54
Про кэш на сергеева речь идет, к гадалке не ходи.