Отзыв о компании ПФР №8 по г.Москве и МО
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  pfrf.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сбор пенсионных взносов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2006

социальный пакет: оплата больничных, декрета, отпусков, в том числе учебных.

оклад - 4350 рэ. От оклада идут надбавки в процентном соотношении, и максимум з\п при моем стаже работы - 19000 рэ. При наличии ежемесячных премий - ну где-нить 19300-19600 рэ, а уж если совсем повезет, то аж 20000 рэ. Году этак в 2007-2008, будучи несведущим работником, только что получившим среднее профессиональное образование и пришедшем по глупости в ПФР, я получала з\п с учетом ежемесячных премий 20-24000 рэ. А уж когда была квартальная премия, тут-то вообще все по-королевски - выплата получалась в районе 35-40000 рэ. Квартальные премии и различные выплаты, например, к Дню ПФР, или компенсация санаторно-курортного лечения были в размере двух-шести окладов, в зависимости от стажа работы в структуре. Нынче это максимум оклад.
Бюджетникам вечно поднимают зп, госслужащим поднимают з\п, а ПФР - это отдельное государство, в котором никто ничего никому не поднимает. Снизить? Да легко. Лишть? О чем разговор, с удовольствием. Не так давно бывшего начальника ГУ 8 посадили, казалось бы - вот оно счастье, вот она радость, ууух, как щас заживем-то! Ставропольское засилье закончилось. А на деле оказалось все еще хуже. Господин Боровягин ничо такой, вежливый, корректный, улыбчивый, но поскольку ранее заведовал админитсративно-хозяйственной частью, так завхозом и остался. Нюансы работы именно пенсионной системы его не трогают. В здании ГУ 8 новейшая техника, а в клиентских службах, где идет ПРИЕМ людей стоит старейшая, а подчас уже давно списанная техника, которая нередко не тянет то программное обеспечение, в котором приходится работать. Пенсионные дела находятся в другом конце Москвы. Идиллия в общем.
Великое заблуждение всех - сотрудники ПФР госслужащие. Ничего подобного. Мы никто, низшее звено, как любит поговаривать высшее руководство ГУ 8. Несмотря на то, что мы выполняем работу наравне с теми же Отделами соцзащиты, госслужба нам не светит и никогда не светила. Вы скажете "сама дура, чо жаловаться валить надо было давно!" А дело в том, что работодатели (особенно частные фирмы) не горят желанием видеть у себя на работе бывших сотрудников ПФР, так как репутация у этого органа подмочена так, что мама не горюй. Думайте сами, но я советую идти работать в ПФР только тем, кто совсем отчаялся, или тем, кто планирует детишек - декретные платят основательно, а остальным - обходите это место стороной.