Отзыв о компании Хумана
Добавлен: 03:58 02.05.2013
Другие названия: ООО "Хумана Харьков"

Регионы работы: Киев, Краматорск, Мариуполь, Одесса, Харьков

Описание деятельности:  ДП «Humana» продает недорогую, модную, качественную одежду. В настоящее время "Humana" - одна из самых крупных компаний на рынке одежды секонд-хенд в Украине.

Никнейм: Иришка:) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

своевременная зарплата + возможность покупать вещи со скидкой 30% но могут и снять з/п (штраф) только бывает непонятно за что....((((

Я работала . График 3/2, 4/1. Магазин работает с 10 до 20, а продавцы с 9-00 (вытирать всю пыль, зеркала и т.д.) и до тех пор пока не будет произведена влажная уборка всех помещений, в т. ч. туалет. Перед новым ассортиментом магазин 1 день закрыт для посетителей, но сотрудники все на работе независимо от графика. Убирается весь предыдущий ассортимент, ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ весь магазин, в т.ч. все окна, даже если на улице мороз, и развешивается новый ассортимент. Работают все до тех пор, пока всё не будет сделано (хоть и до глубокой ночи). Работа тяжелая. Весь день на ногах, сидеть можно только во время обеда (мин. 20) или в туалете. Но ... сменный график + неплохая своевременная зарплата + возможность покупать вещи со скидкой 30%(а выбрать есть что: вещи фирменные, качественные, нередко встречаются совершенно новые) + всё официально. Ещё один, но очень большой минус аллергия. В сети постоянная текучка кадров. Я ушла через 1,5 месяца (кожа на кистях рук стала похожа на крокодилью, уволилась и всё прошло само по себе), но есть и такие кто работает по 3-5 лет.

# Лена2013-10-24 02:11:11
Работаю в одном магазине уже пол года , много зависит от товароведа .И график и во сколько уходим ,кто и что делает в зале, иначе приходится оставаться.Штрафов у меня не было , только не понятно с бонусами . то сделали план к 2800 получили по 300 ( у некоторых больше ) , то не сделали ,получили по 2850, зарплата своевременно . Вещи действительно покупаем со скидкой.Девочки кто работает больше уже сходили в отпуск.Вначале стажировалась на другом магазине , так там хуже график,непонятна работа в зале ,товаровед с подсобки не выглядывает.
# Татьяна2013-09-22 04:22:25
Работала в «Хумана Харьков» полтора года и мой вывод не утешительный. Очень не ценящая своих сотрудников компания! Потому что знают на твоё место всегда придёт новенький. » Не нравится не держим»! – вот девиз этой компании. Действительно всё очень смахивает на рабство, потому что компания прекрасно понимает, что каждая вторая женщина – безработная за копейки и на самые худшие условия согласится лишь бы прокормить детей. А тут ещё такой конёк – трудоустройство!!! Товаровед – не желающая работать стервы , грызёт и унижает привселюдно , перекладывая весь груз работы на продавцов , от чего в зале часто стоит ор, поэтому понятно что уважающий себя человек ни за какие коврижки там не задержится, разве что от безисходности и нищеты.
Моё пожелание компании, если ОНО меня услышит:
- набирайте адекватных, умеющих работать не только с "бумажками и ручкой" , но и с людьми товароведов, ведь часто именно от них зависит какой коллектив будет работать в магазине;
- минимизируйте лишнюю не нужную бумажную работу, тем более когда круг обязанностей увеличился с кассовой дисциплиной, дабы продавец мог заняться именно тем для чего поставлен, а именно консультировать, уделять больше внимания покупателю (и тогда «тайного» никто не будет боятся);
- любить, ценить и действительно поощрять тех «муравьёв», за счет которых и кормится весь админ и верхушка, тех людей которые реально своим словом и делом приносят доход компании, ведь не для кого ни секрет, что управленцев и говорунов больше тех тружеников, которых вечно не хватает;
- создайте нормальные условия для работы и отдыха , да, ещё заслуженные выходные (которых и так не хватает, приходится по три -шесть дней работать с одним выходным).
Учитывая все эти пожелания в ваших сетях будут работать отдохнувшие, уверенные в себе, ухоженные, красивые и приветливые продавцы.
# Оля2013-09-22 03:41:14
Немножко расскажу всю "поднаготную" о магазинах в Харькове,проработала в сети достаточно чтобы понять,что к чему.Во-первых, руководство ,продавцов вообще за людей не считает, мы для них рабы,а коммерческий директор в лице Лях Александр Георгиевны воплощение Гитлера, недай бог сказать что-то не так, попадаешь в "немилость", тебя ждет увольнение или перевод на другой магазин подальше от дома,таким образом многие девочки ездят на работу 1,5ч.работа тяжелая,график ненормированый,работ аешь4/1, с 9 00 до 21 00, хотя магазин закрывется в 20 00 ,из переработанных часов оплачиваются только 20,за остальные 20 00ч.даже спасибо не скажут, только гнобят "плохо работаете", а кто-же тогда извените работает?и планы вам перевыполняет?, а как приходит время выплачивать сотрудникам зарплату так руководство на пороге и смотрит за что бы штрафануть и снять бонусы, короче получаешь голую ставку 2100,а как они красиво говорят о з/п на собеседовании.Работа яв магазине дополнительно еще ты уборщица,грузчик(тас каешьмешки по 55кг),комерч.директо рвообще лазит и фотографирует всю пыль,ворочает мешки короче "маньячка",разговари ваетс подчиненными жует жвачку,короче "Королева"только корона съехала на бок.В сети постоянная текучка кадров, работать морально тяжело,да от хорошего работодателя подчиненные не уходят,да есть еще Высоцкая Виктория приезжает из Киева, так мы для нее "стадо овец",для нее вообще все НЕ ТАК.Руководству надо что б все друг на друга стучали ,и тихо ненавидели.