Отзыв о компании Фикс Прайс
Добавлен: 16:05 01.05.2013
Другие названия: ооо "Бэст Прайс"

Телефоны: 8(495)666-04-96

Описание деятельности:  Товар по одной цене,всё по 36 руб.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013

НЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!!!

Администратор попросила выйти на подработку,я отказалась. Утром следующего дня я спала и не слышала звонков,а она прислала мне смс: "Если ты не отвечаешь на звонки найду способ тебя уволить".Я буду жаловаться в прокуратуру и подам в суд!!!

Какие есть способы уволить сотрудника «по собственному желанию»?

1. Постоянное психологическое давлени
Начальники (а иногда – и коллеги по работе) могут кричать на сотрудника по любому поводу и даже без него, унижать и оскорблять человеческое достоинство.

2. Контроль
Жесткий и мелочный контроль любых действий сотрудника, немедленная и необоснованная критика даже правильных действий. Такое неусыпное бдение начальника за спиной сотрудника и постоянное «ускорение работы» будет мешать нормальной рабочей деятельности, вызывать раздражение и приводить к ошибкам в работе. Так можно и неврастеником стать.

3. Необоснованные угрозы
При обнаружении малейшей ошибки в работе или опоздания – угроза увольнения по статье. Даже если ошибки в работе или единичные опоздания ни в каком случае не соответствуют никакой статье и сотрудник не может быть из-за них уволен.

4. Неподтвержденные приказы
Противоречивые, несоответствующие друг другу или незаконные поручения и указания. Такие «заветы» всегда отдаются устно, ведь письменные приказы всегда можно проверить. А поручение, отданное в устной форме, руководитель или коллега по работе может переиначить на свой лад или вовсе отказаться от него с формулировкой: «Вы меня не так поняли, я имел в виду совсем другое».

5.«Одолжение» начальства
Сотруднику красочно расписывают, что его ждет в том случае, если он останется работать: служебные расследования, заведение уголовного дела, штрафы и лишения премий. И предлагают «уйти по-хорошему», написав заявление об увольнении по собственному желанию. Очень часто такие «устрашающие» меры и уговоры применяют именно к тем сотрудникам, деятельность которых не могут подвести ни под одну статью. Единственным способом избавления от неугодного сотрудника – взять на испуг.