Отзыв о компании MARIO MIKKE, STYLE FOR YOU, MARKIZA, Обувной мир, Лидер

Описание деятельности:  Торговля

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Отсутствуют. Полностью!

Начнем с недостоверной информации при собеседовании. При первой встрече с куратором (нас было соискателей человек 7 одновременно) было расписано всё очень красиво и многообещающе. Обещали и официальное трудоустройство, и зарплату от 25 000 и выше, стабильные выплаты без задержек, перспективы роста. На деле же оказалось, что официально будут устраивать только после трёх отработанных месяцев (почему сразу об этом не сказали?), зарплата 15-18 тысяч и ты за них будешь бегать, как сумасшедший, да и ждать её долго будешь, потому что задерживают. Когда наши админы решили провести ревизию, и выяснилось, что у нас не хватает несколько пар обуви, они сообщили в офис с целью и желанием всё выяснить и во всём разобраться. В итоге приехавший из Москвы куратор просто всех выгнал, назвал всех ворами и самовольно удержал со всех по 50% из зарплаты. Не было ни ревизии, ни акта о недостачи, с которым нас бы ознакомили. На вопрос нашего администратора, почему не хотят с этим разобраться, зачем наказывать всех, ответ был простым, что ему проще всех уволить.А на вопрос, если недостачи будут каждый месяц даже в новом коллективе, он ответил, что значит каждый месяц будут удерживать у работающих часть зарплаты. Спросили, это потому они три месяца не оформляют, сказал да, эта такая проверка задержимся мы у них или нет. Там всё полностью чёрное. Даже Z отчёт показывает не ту сумму и не то количество операций, которое фактически было за день. Даже фин. отчет было велено не хранить более трех дней, а всё удалять. Выяснять что либо он отказался.Мы обратились в трудовую инспекцию и нам было сказано, что их действия не законны. Без разбирательства обвинять нас и без официальной ревизии удерживать зарплату не имели право. Пока не известно, чем всё закончиться. Жалко потраченного времени на эту "компанию", жалко свои ноги, потому что бегать надо много, а зарплата маленькая, жалко свои нервы.