Отзыв о компании ELT-Поиск
Добавлен: 19:54 12.10.2016
Сайт:  elt-poisk.com
Телефоны: +7 (495) 9412744

Описание деятельности:  Разработка ИТ-решений для страховых компаний

Никнейм: dev (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

зарплата по рынку (до момента увольнения)

"Последний с лишним год показал, что в условиях реального рынка одним из немногих способов повышения прибыльности ... является существенное повышение эффективности розничных продаж при одновременной большой экономии затрат — в частности, затрат на персонал"
© Туровский (2010 г.).
------------------------------

Время людей не меняет — как 3-5 года назад люди оставались без денег при увольнении, так и сейчас то же самое. Люди при устройстве в ELT-Поиск, узнавайте заранее про порядок оплаты! Сначала отгуляйте отпуска, получите за него деньги, а потом увольняйтесь! А лучше обходите эту ELT-Поиск стороной! Вспоминаются 90-ые по рассказам знакомых, сам я даже в 90-х так не попадал.

Правда, экономией на персонал не Туровский не ограничивается. Есть еще офис класса "подсобка автомойки 4*" без горячей воды и капающей с потолка водой во время дождя с отличным видом на Сити и полушаговой доступностью третьего транспортного кольца (за стенкой).

Но главное — это экономия на разработке, что сказывается на качестве продукта. В итоге страдают клиенты этой ЭЛТ-Поиск (или ELT-Poisk или ELT-Поиск или как её там..), среди которых такие автодилеры как РОЛЬФ, Независимость, Авилон, АвтоСпецЦентр, АвтоМир, а также Российский Союз Автостраховщиков (РСА)! Ведь они, по сути, выполняют роль интеграционного тестировщика двух систем (UNICUSWEB и, особенно — UNIPLAN), которая кишмя кишит ошибками. То тестирование, которое выполняется замученными аккаунтами за 10 минут вручную не может застраховать от влияния огромного количества спагетти-кода. В офисе в наличии 4 (четыре) разработчика: один (!) разработчик БД, отвечающий почти за всю бизнес-логику двух систем. Если он болеет, то клиенты получают ответ: "Извините, сейчас у нас разработчик БД болеет" (!). PHP-разработчиков трое (+на аутсорсе) — один толковый пьет (очевидно, с горя, что работает в такой помойке), второй на ипотеке, третий приезжий — молчит все время.

Помимо того, что постоянно возникают аварийные ситуации на боевых средах, так еще не устраняются их причины. Про производительность вообще говорить не буду, это отдельная песня. Сгладить острый угол, замять проблему кое-как, отложить решение — типовые методы.

Конфиденциальные данные клиентов клиентов (а это мы с вами) доступны для разработчиков на аутсорсе (в т.ч. зарубежных). А они вообще никакой ответственности не несут, они не подписывали не то, что соглашение о неразглашении конфиденциальных данных, а вообще ничего. Странно, что такие страховщики Ингосстрах, Альфа-Страхование, Сбербанк (который очень щепетильно относится к конфиденциальности) до сих пор не проверили стандарты работы.

Конечно, такое отношение заслуживает того, чтобы о нем знали все, кому это интересно!