Отзыв о компании UIS
Добавлен: 15:54 12.10.2016
Другие названия: UIS, г. Москва
Сайт:  uiscom.ru
Регионы работы: Москва, Карелия, Тула

Описание деятельности:  Провайдер виртуальных услуг связи

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не заметил

Для начала:
За пару часов до собеседования позвонила HR-специалист уточнить в силе ли наши договоренности относительно интервью. Я подтвердил, что в силе.

Сама история:
Приехал без 5 минут к назначенному времени. Настроение отличное.
Набираю указанный в письме контакт Дмитрия, который должен встретить и провести интервью: нет ответа. При том, что в здание попасть невозможно. Стою на улице, жду звонка. Через некоторое время повторил звонок с тем же результатом. И еще раз. Думаю: "Таааак... Не очень обнадеживает... ". Набираю кадровика, объясняю ситуацию, слышу ответ: "Ой, сейчас я его потормошу". Стою жду дальше, жду минут 5-10, появляется парень "Кто на собеседование? Вы? Пойдемте". Хотя бы намек на формальную вежливость.

Проходная, паспорт и т.д.

Далее, как в отзыве Сергея, никакой отдельной комнаты для собеседования, прямо в кабинете где работают люди посадили за свободный стол и молвят: "Я вашего резюме не видел, так что расскажите о себе". Я поборол желание встать и уйти, немного рассказал о себе, перешли к доске. Вопросы-ответы, не всегда правильно, в процессе коллеги интервьюера сообщают, что Дмитрий ломает какой-то девайс в соседней комнате. Настроение стремится к нолю, перед ответом на каждый вопрос всплывает мысль "Что, #$%ть, я тут делаю?".

Появляется Дмитрий. Оказывается, он оставил(!!!!) свой телефон на столе. Присоединиться к интервью отказывается. Настроение уже ниже ноля. Интервьюер говорит "Вы так задумываетесь перед каждым ответом.." и тоже теряет интерес.

Апофеозом была задача с формулировкой - мы недавно решали продакшн-задачу всем отделом, у нас 3 решения, как решите вы.

В конце, спросили есть ли у меня к ним вопросы, на что я спросил, есть ли у Дмитрия вопросы ко мне. Нет! Ну и ладно.

На следующий день получил письмо, что "встреча прошла не очень продуктивно", что, собственно, не удивило и хорошо, т.к. работать в компании с таким уровнем организации я не хочу.