Отзыв о компании Оптик Центр
Добавлен: 14:17 12.10.2016
Другие названия: Оптик Центр Московский филиал

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Новосибирск
Телефоны: (495) 9892018

Описание деятельности:  Оптовая торговля мягкими контактными линзами и средствами ухода

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Проработала я в этой компании несколько месяцев, из плюсов могу выделить:
- зарплату действительно выплачивают вовремя, без задержек, но зарплата серая, и как считается, остается тайной ( у многих сотрудников зп из месяца в месяц не сходится, а если не дай бог ты ушел на больничный или отпуск, то готовься потратить много нервов и времени на ее подсчеты и чтобы расчеты с бухгалтерией сошлись);
-график подходит для тех, кто хочет заработать побольше ( есть возможность переработок, так называемых вечерников и выход в выходные дни);
-есть премия за не курение, мелочь, конечно (1000 в месяц), но приятно;
-раз в неделю проводится обучение, рассказывают об ассортименте;
-дорога, офис в шаговой доступности ( примерно 15 мин. от метро Ботанический сад);
-оформление по ТК с первого дня, оклад выплачивается в белую зп на карту, переработки, премии на руки;
-обед-час, и этот час действительно выдерживается;
в соседнем офисе есть столовая, так же на территории в соседнем здании-кухня с холодильником, микроволновкой;
довольно современная техника;
-рядом продуктовый магазин

минусов тоже довольно не мало:
-коллектив. Назвала бы его даже отвратительным, каждый сам за себя, постоянный сплетни, "шушукание", нежелание работать, "втихую" не брать трубку, и ждать пока входящий звонок перейдет на другого сотрудника, та же ситуация и с исходящими , не очень то и рвутся работать, любят в рабочее время чинить технику, ходить на перекуры , в общем делать все, лишь бы поработать поменьше, хотя зп получают все одинаковую;
-руководство. В курсе всех событий, описанных выше, никаким образом не пытается исправить данную ситуацию, более того "закрывает глаза" на своих ленивых любимчиков, настраивает коллектив против друг друга;
-обстановка в офисе. Работа напрямую связана с общением с клиентами, поэтому в кабинете должно быть по максимуму тихо, но увы, тишине их не научили.Хобби этого коллектива-это выяснение отношений, оры и крики начальника отдела и ее подчиненных, в такие моменты им наплевать кто общается с клиентами, оформляет заказы и тд., если вы любите послушать чужие разборки и мат над ухом-эта работа для вас);
-начальник этого отдела очень любит создавать комфортную температуру именно для себя (открывать окна, когда всем холодно или включать кондиционер), постоянные ссоры по этому поводу тоже гарантированны;
-расчет зп. Тоже довольно часто встречающаяся проблема на этой работе, как они считают зарплату, до сих пор не поняла, но почему-то больше не платили никому ни разу, а вот обделить любители);
-кухня в соседнем здании на 4 этаже, ни вилок, ни тарелок, только холодильник, микроволновка, столы и стулья;
-часто появляются новые акции, но сотрудников об этом информируют далеко не каждый раз, бывало что об акциях, изменениях цен и др. узнавали от самих клиентов;
-обучение именно по линзам-это большой плюс, а вот обучение именно работе полный 0, никто, даже их стареньких сотрудников, даже не знает как делается обмен линз, данная компания занимается доставкой по всей России, в том числе пользуются услугами почты России, но как оформлять такие заказы, никто не посчитал нужным рассказать, но при этом за ошибки ругают и штрафуют

Вывод: данная работа на этой должности подойдет тому, кто любит сплетничать, ораться и ничего не делать) я оттуда уволилась и не жалею