Отзыв о компании Ателье "PERFECT DRESS"
Добавлен: 21:20 11.10.2016
Сайт:  pf-dress.ru

Описание деятельности:  АТЕЛЬЕ и ХИМЧИСТКА свадебных и вечерних платьев

Никнейм: Катя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2016
Дата увольнения: Август 2016

Расположение ателье рядом с метро. Довольно неплохое вознаграждение за работу при условии постоянной занятости (оклад).

Само ателье представляет из себя тесную комнатку в которой ютятся и само ателье и небольшое производство и примерочная. Плюс закуток типа "офис", он же служит и кухней и столовой. Портные там исключительно трудовые мигранты. Надо сказать, что именно благодаря их мастерству и опыту и существует до сих пор эта "шарашка". Хозяйка, некая Мария, руководит предприятием в основном по телефону. В работу берутся платья любой сложности, сложного кроя и из дорогих тканей. К клиентам относятся с чрезвычайном угодничеством и услужливостью. Однако условий для работы практически нет. Элементарно разложить платье, расправить на поверхности невозможно. Раскройного стола там просто не существует. Всё режется на вису на глаз. Одно случайное движение ножницами и платью конец. Причём сроки ремонта или подгонки крайне сжаты. Работа в постоянном цейтноте.О социальном пакете говорить не приходится, так как самого трудоустройства там просто нет. Работник там прав не имеет, только обязанности. После того как я ушла с этой работы, хозяйка не посчитала нужным заплатить мне за отработанные дни. Кстати она экономит на всём: на оборудовании, фурнитуре и пр... Зато на камеры слежения деньги нашлись. Уважающий себя человек никогда не будет работать в этом ателье.