Отзыв о компании ноу хау маркетинг
Добавлен: 17:45 10.10.2016
Другие названия: Know Haw
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  khmarketing.ru
Эл. почта: arleone1@rambler.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Волгоград, Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сочи, Чебоксары

Описание деятельности:  мерчандайзер

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2015
Дата увольнения: Август 2016

Опишу в отрицательных.

Работал в должности супервайзера мерчендайзеров на протяжении года.
Имею что сказать о компании.
В руководстве малоопытные менеджеры. Никакого управления, обучения, проффесионального роста. Никакой обратной связи. Плохо ты работаешь? Хорошо ты работаешь? Фиг его знает. Вывод один: платят - значит все ок.
Но не тут то было.
Расскажу сначала.
Досталась мне территория - не паханное поле. Мерчей не было, текучка огромная, удаленность от места проживания до 400км.
Правило одно - по итогам каждых 2 недель должны быть фото отчеты о проделанной работе со всех точек. Если нет - страдает зарплата.
Первые пол года моей работы были адовыми. Подъем в 4:00 в 5:00 уже едешь из Коаснодара в Ростов 350км, там сам мерчишь, попутно отвечая на звонки от мерчей и из офиса, попутно ищешь сотрудника на данную точку, что бы не ехать сюда через неделю, зп мерча порою была смешной, 400-500р в мес. Само собой, на такую оплату никто не пойдет. В общем, пашешь в Ростове часов до 19-20, поехал домой. 350км. Около 4-5ч пути. Дома около полуночи, в 4:00 снова подъем и снова за руль, все повторяется. Стал опасаться уснуть за рулем, подумывал о страховке жизни, что бы семья в случае чего не нуждалась хотя бы первое время.
3 месяца работы в таком режиме начали приносить плоды. Текучка замедлилась, качество отчетов повысилось. Вроде бы начал выдыхать. Но не тут то было.
С сайта о поиске работы приходит письмо о том что занимаемая мною должность вакантна. Звоню руководству, спрашиваю в чем дело? В ответ чушь о том, что HR выложила вакансию случайно. Ну-ну.
Через несколько дней я таки добился правды, вакансия была открыта, т.к. Руководство не довольно результатами моей работы. Мне озвучивают, что уже есть кандидат на мое место, но мне дадут шанс. Мы будем вместе работать на одной территории и кто покажет лучший результат, тот и получает место.
Ок, подумал я. Напрягся, забыл о сне и начал вкалывать как (даже сравнение на ум не приходит)
Через 2 недели другой кандидат сбегает сам, конечно, поищи таких дураков как я. Мне наконец то говорят, что готовы прекратить мой испытательный срок и зачислить в штат по ТК РФ. Мой испытальный срок затянулся с 3 до 5 мес.
В последующие несколько месяцев увольняют 2 моих руководителей поочередно.
Я наконец выправляю свою территорию до такой степени, что мне самому практически не приходится мерчить. Текучки почти нет, на места уходящих мерчей быстренько сам нахожу замену, в общем все гладко.
Тут приходят новости о том, что наша должность немного меняется. Теперь вообще не будет командировок. Работа только дома, удаленно. - сказка, а не работа. Ну думаю, воздалось мне за мои труды.
Мои коллеги уже начали проходить стажировку по новым правилам работы, а со мной все тянут и тянут. Начинаю задавать вопросы, в ответ слышу: все ок, подожди очереди. И тут снова сайт о поиске работы присылает мне весточку, что должность моя вакантна. Звоню руководству, задаю прямой вопрос, снова слышу ложь о случайном открытии вакансии. Добиваюсь правды, говорят: у нас сокращение. Проведут объединение территорий и на общую большую территорию поставят 1 сотрудника.
Ну что ж, обидно. Но отношусь с пониманием, в стране кризис. Оптимизация расходов компании на первом месте. Пишу заявление, перездаю территорию. Стараюсь успеть закрыть все дыры, что бы на моей территории все было ок.
Позже узнаю правду. На моем месте оказался не тот сотрудник о котором мне говорили, а просто посадили своего человека.
Я не зная отдха, в поте лица в свое время все отладил и настроил, а мое место отдали "своему".
Вот так меня отблагодарили.
Отдам должное, расчитали меня нормально. Правда перечисления в пенсионный фонд составили около 30т.р. За год работы. На других местах мне за 1 месяц работы больше начисляли.
По поводу комментов мерчей ниже, соглашусь отчасти. Работаешь хорошо - платят. Работаешь плохо - останешься без зп. Мерчей кстати увольняют только так. Без предупреждения. Чаще всего сотрудник узнает о том, что его увольняют, когда на точку приходит его замена.
В целом, работать можно. Но в любой момент жди предательства со стороны компании.
Зарплаты ниже рынка.
Управленцы - не проффесиональные.
Только последнего HR руководителя путевого взяли. Хотя она и дает мне отрицательные рекомендации для будущих работодателей.

# Менеджер Отдела Персонала2016-12-29 16:09:56
Добрый день, Евгений!
Хотим отдельно поблагодарить Вас за Ваш отзыв.
На ежедневной основе мы проводим работу по улучшению условий и оплаты труда наших сотрудников. Поэтому Ваша обратная связь действительно важна для нас.
Все Ваши замечания мы обязательно учтем и примем соответствующие меры.
Относительно вопроса увольнения мерчандайзеров: к сожалению, зачастую, решение уволить того или иного сотрудника к нам поступает непосредственно от торговой сети. О подобных случаях Вы сами знакомы не понаслышке.
По выдаче рекомендаций по Вашей кандидатуре просьба обратиться к руководителю отдела персонала по номеру: +7 (960) 488 87 70.
Ранее запросов по Вашей кандидатуре не поступало.