Отзыв о компании MARIO MIKKE, STYLE FOR YOU, MARKIZA, Обувной мир, Лидер
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ярославль

Описание деятельности:  Торговля

Дата начала работы: Апрель 2016
Дата увольнения: Сентябрь 2016

Даже не знаю...Можно в целом нормально заработать если вкалывать без выходных. Под нормально я имею ввиду з/п в районе 50000. Правда это если в хороший магазин попасть.

Расскажу для новобранцев как было у меня. Я пришла устраиваться либо админом, либо кассиром. Меня обучили за 3 дня Аварде и поставили админом в новый большой магазин. Админ у них двух типов: торгующий или выделенный. У торгующего з/п как у продавца, только доплачивается сверху 10000 за кассу. Выделенный получает 2000 за смену + % от продажи косметики и сумок. Я месяца 1,5 была торгующий, потом стала выделенным. Торгующий админом вообще тяжело нормально заработать, так как работы помимо продаж столько, что торговать нет времени. Я не плохо зарабатывала и торгующим, за счет того, что продавцы хотели быть на общих продажах. Таким образом мне доставался кусок пирога с общей выручки. Чтоб вы понимали админ это не только административная работа, ты еще и кассир, кладовщик и продавец-консультант. Работа в режиме многозадачности, каждый день сыпятся поручения от разных отделов по рекламе, перемещениям, переоценкам, отчетам, документам. Присылают на обучение стажеров. Помимо этого 2-3 раза в неделю принимаешь товар, который срочно надо выставлять на витрины. Контролировать ценники, которые делаются вручную, делать переоценки также вручную. Проходить периодически торговый зал с картотекой, отмечая каждую выставленную пару. Параллельно контролировать работу продавцов. Пробивать на кассе, принимать возвраты, списывать браки, разруливать конфликты. Работы столько, что успеть все невозможно. Постоянно задерживалась на работе. Находишься под постоянным давлением. Приходят кураторы, сотрудник отдела по персоналу, ревизионной комиссии. И все тебя неустанно долбят если не лично, то по телефону. Администратор несет мат. ответственность за кассу, разчет з/п, которая согласовывается с фин отделом. Админ эту з/п и выдает. Перед получением з/п кассу стабильно инкассируют и все продавцы потом ждут, когда в кассе наберется налички. Поэту выдача з/п всегда задерживается. Вы не представляете сколько я насмотрелись и наслушалась соплей по типу, дай мне пожалуйста денег, не то меня выселят, я останусь на улице и все в этом роде. При этом тот аргумент, что налички в кассе не хватает продавцов не волнует. Где хочешь возьми, дай. Начинаешь давать по очереди, тоже плохая. Как дети, почему ей дали первой, а мне нет. В конечном счёте в один прекрасный день пришли с ревизионной комиссии и поставили перед фактом, что с завтрашнего дня я не админ. И что меня переводят продавцом-консультантом туда, куда вздумается тетке с отдела по персоналу. Причина - в офис позвонили три клиента и пожаловались на обслуживание моего магазина. В итоге я никуда не вышла, благо хоть з/п всю отдали. В общем работать можно. Я общалась с кураторами. Некоторые из них сделали там карьеру дослужившись до куратора с продавца. На жизнь заработать можно тяжелым трудом, правда от точки многое зависит. В магазинах поменьше и заработок меньше и работы соответственно. И еще момент - официально меня так и не устроили.