Отзыв о компании ООО "САШ-МУВИ"
Добавлен: 11:35 07.10.2016
Другие названия: ник на massovki.ru - "Кастинг-Фильм"
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио

Эл. почта: shvidkoy@gmail.com
Телефоны: 84992559060, 89166266802, 89688406300

Описание деятельности:  59.11 - Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ

Никнейм: Саша Фокин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: Октябрь 2016

1. утром отзвонились и всех участников массовки дождались.
2. грубость в общении не проявляли.
3. рабочий процесс в основном идёт без случайностей, многих устраивает такое положение дел: актёры заранее договора подписали, а вот мы (массовка) вынуждены прогибаться (или пол дня без денег, или с соглашением и с деньгами и возможным гемором на всю жизнь)

Кастинг-Фильм, (Москва. Массовка в кино, сериалы, рекламу, клипы. Оплачивается ⇒ 05.10, "Триумфаторы", жители Питера 1897 год, 700 - 900) (http://massovki.ru/viewtopic.php?f=122&t=261820&start=50)
Ход событий: разместил я отклик, вечером звонок, подъезжайте утром на станцию метро. Приехал, пришли на место съёмок. Начали рабочий процесс. В середине дня подсовывают Соглашение и говорят, или ваши персональные данные и согласие или можете покинуть помещение без оплаты за пол дня. О Соглашении ничего не сообщалось нигде. Читаю его - вижу, что оно не отражает интересов стороны исполнителя (меня). Более того, оно не подписано другой стороной и бланк не имеет идентификационных признаком принадлежности к указанной компании (нет печати, нет фирменного бланка, нет номера, нет эмблемы, нет ничего - простой текст; хорошо, что реквизиты указали). Более того, указанные пункты в этом Соглашении тоже не соблюдены со стороны Работодателя - элементарно нет второго экземпляра для меня и другое. И это на середине рабочего дня!
В таком Соглашении чуть ли не открытым текстом указанно, что вас могут лишить здоровья и жизни на съёмочном месте и вы претензий не имеете.
Вот данные которые успел зафиксировать -
05.10.2016 место съёмок РФ, Москва, ул Спартаковская, 9.
Группа машин заклеила номера, ввиду того, что ведёт полукриминальный бизнес (неизвестно, чем ещё заняты организаторы, что скрываются от ДПС при МВД).
Реквизиты и контакты:
ООО "САШ-МУВИ",
127051 Москва, Малый Сухарёвский пер, д 9, стр 1, оф 36
ИНН - 7702850530
ОГРН, КПП, р/с, БИК - есть
ген дир - Швыдкой Александр Михайлович
8 916 6266802, 8 499 2559060. (рабочий номер 8 968 8406300)
shvidkoy@gmail.com

Я против такого рода построения отношений, когда правила меняются на ходу и меняются по юридической части не в пользу участников съёмок (работников по найму).
Я хочу предупредить об этом других участников http://massovki.ru/ и не только о том, что связываться с такими субъектами опасно и не выгодно.
Кто знает, как будет обработан кадр и голос ваш после съёмок и в каком амплуа вас покажут, а при не благоприятном случае вы ещё и окажитесь фигурантом административного/уголовного дела, раз так себя ведут организаторы.
Что касается юридической части - тут как всегда всё плохо и даже ужасно! Вы даёте согласие на то, что бы с вами делали что угодно и это потом распространяли как видео с обработкой.
Предлагаю администрации ресурса http://massovki.ru/ провести служебную проверку для того, что бы удостовериться в написанном выше и по итогам скрытой проверки принять решение.