Отзыв о компании Альстом пауэр ставан
Добавлен: 15:12 30.04.2013
Другие названия: Alstom Power Stavan

Регионы работы: Москва, Сургут

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Получение опыта работы с иностранной документацией, работа в центре (м.Павелецкая).
Подразделение большой иностранной компании, так что можно хвалиться этим перед несведущими людьми :)
Коллектив в массе своей очень даже хороший и дружелюбный, хотя многие люди затурканы руководством страхом потерять свое место.

Если работаешь в проектно-конструкторском отделе, то можно насладиться в полной мере всеми достоинствами совка с неадекватным самодуром, который корчит из себя руководителя и грамотного тех.специалиста.
Зарплаты могут отличаться в 2,5-3 раза на одной и той же должности (причем об этом ты можешь и не узнать до самого увольнения), часть людей ездит в заграничные командировки - но это удел избранных и приближенных. Если ты инженер, то ...ничего тебе не светит. Ищи лучше другое место работы.

# HRE2015-08-17 18:58:00
Зарплаты и должны быть разные, как же иначе? А вот откуда г-н Петр узнал об этом - неизвестно. Никто этого в компании просто так не скажет - даже сидящему за соседним столом...
# Олег2015-03-27 00:25:42
Грамотное руководство, отличный коллектив, хороший соцпакет. В данной компании надо работать, а не штаны просиживать. Для бездельников здесь места нет.
# Супостат2015-03-17 16:47:08
Гнилое местечко.
# иван2013-08-01 19:27:43
Абсолютная правда ! причем это касается всей компании. Я работаю в другом подразделении. Все вопросы с отделом кадров решаются путем запугивания работников ! Люди, работающие в отделе кадров, это просто ужасные непрофессионалы. все что они могут - это орать на вас !
Да обычные сотрудники - хорошие люди, но руководство , орг-структура, отдел кадров и уровень процессов в компании не дотягивают ни до каких стандартов. К томуже - если вы захотите уйти, вам будут мстить (начиная от требования возврата оплаты за обучение и заканчивая игнором вашего заявления на увольнение)!
Абсолютно верно также все про разницу ЗП и заграничные поездки.
Про руководство - это вообще отдельная тема. Такой неадекват и некомпетентность я вижу впервые ! Но при этом у людей столько амбиций !
Если вам хочется, чтобы вас считали тупым быдлом, не знающим своих правб, которым можно управлять угрозами, запугиванием и криками - вам сюда !
# Домино2013-06-19 17:03:16
Что касается мнения о зарплатах - чистая правда. Потому что это так в любом подразделении/юр.лице Альстома, а не только в Альстом Пауэр Ставанн. То есть принцип назначения оклада неизвестен и оклады одних и тех же должностей могут отличаться в разы. Видимо, кому как удалось себя продать.
# Степан2013-05-22 08:51:59
В общем то все описанное выше верно, особенно господин А.Ю.Душин любит отправлять людей в командировки в выходные - без предоставления отгулов или выплаты материальной компенсации. И это бы ничего, если бы был адекватный менеджер, а то, кроме знаний сопромата, опыта в проектировании нет никакого. Пытается компенсировать это своими придирками ("я перфекционист"), однако налицо вопиющие проблемы в знании отечественной нормативки. Особенно милый пример - использование формата А4 в горизонтальном виде. В рамках человеческого общения - еще хуже: любит давать людям прозвища, унижающие их человеческое достоинство и показывать это в разговоре с другими сотрудниками.