Отзыв о компании Полтраф СНГ
Добавлен: 14:39 30.04.2013
Другие названия: ООО "Полтраф СНГ"
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  poltraf.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Дочерняя компания польской фирмы Полтраф, которая в свою очередь является дочерней фирмой швейцарского завода Трафаг (Пол - Польша, Траф - Трафаг). Сам завод производит контрольно-измерительное оборудование, а оба Полтрафа соответственно его продают.

Никнейм: Дмитрий Кнутов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2006

Уважаемые читатели данного форума!
Уважаемые потенциальные сотрудники нашей компании, собирающиеся к нам на собеседование!

Хочу сразу ответить на все негативные отзывы о нас и считаю необходимым поделиться с Вами информацией о происхождении негативных отзывов о нашей компании на данном ресурсе, а также комментариев под ними.
Хочу, во-первых, выразить уверенность в том, что такие ресурсы действительно необходимы для частичной оценки деятельности той или иной компании, его кадровой политики, отношению к сотрудникам, но лишь частичной оценки и в обязательном порядке пользуясь здравым смыслом, так как не секрет, что подобные ресурсы часто становятся инструментом «чёрного пиара» и мести за справедливые решения руководства.
Данные провокационные отзывы «бывших» сотрудников под вымышленными именами, а также комментарии под ними дело рук уволенного за воровство сотрудника нашей компании, точнее сотрудницы нашей бухгалтерии, своей «профессиональной деятельностью» нанесшей материальный ущерб, исчисляемый в несколько сот тысяч рублей и отзывами, которые вы читаете тут стремиться нанести и моральный и дополнительный материальный ущерб в отместку за увольнение.

Вот одна из цитат данной персоны на этом ресурсе, которая проясняет суть данного человека:

«Котенок ГАВ 31.10.12 23:07: ….В принципе скрывать более свою личность не хочу, раз директор нас посетил своим вниманием….И каждый, кто был в этой фирме - что то с нее поимел. Будь то даже отрицательный опыт или какие либо блага. И НИКОМУ не стыдно, поверь. даже самым порядочным людям. Потому что Полтраф - это гниль, где самые неблаговидные поступки видятся геройством. Это мир зазеркалья….»

Руководством нашей компании получена переписка данной личности с действующими сотрудниками фирмы, в которой она пытается привлечь их к «чёрному пиару» против нас на данном ресурсе, а также откровенно заявляет, что данными действиями пытается, цитирую: «…сделать приятное» руководству компании.

Всем заинтересованным и адекватным людям, почитавшим данные отзывы и всё же решившим посетить собеседование в нашей компании, данная переписка может быть предоставлена по первому требованию, как доказательство злого умысла против имени нашей фирмы.

Нам также известно, что к «обливанию» нас грязью данной персоной привлечены и другие уволенные за дело (к примеру, пьянство на рабочем месте, саботаж задач, поставленных руководством), которые откровенно глумятся, поддерживая лживые отзывы и комментарии вышеупомянутой персоны и нанося ущерб нашей репутации.

Призываю не верить ни одному слову в данных отзывах! Ничего кроме откровенной лжи под именем несуществующих и никогда не работавших в нашей компании «сотрудников», а также откровенного искажения фактов и замалчивания явных преимуществ вы здесь не найдёте. Напротив, призываю не тратить время на чтение отзывов и однотипных комментариев под ними одних и тех же несуществующих «бывших» сотрудников под разными псевдонимами, а во всём убеждаться на собственном опыте и пользоваться здравым смыслом!

Теперь о вранье, приведённом в данном «чёрном» пиаре по пунктам:

1. Сотрудник по имени «Саша», от которого дан первый отзыв от октября 2012 года, в нашей компании в указанное время и в течение указанного срока не работал.
2. Начало данной пропаганды против нас, то есть октябрь 2012, точно совпадает со временем увольнения проворовавшегося бухгалтера (умышленно не называю её фамилию). Вопрос: откуда внезапно взялось столько недовольных с октября 2012, когда наша фирма работает с 2006 года?
3. Зарплатная схема в нашей компании намеренно искажена, дополнена ложью и приведена не полностью с целью ввести в заблуждение: сотрудники прошедшие испытательный срок и регулярно выполняющие и перевыполняющие план продаж не зарабатывают у нас менее 40-50 тыс. рублей.
4. Задержек зарплаты плюс минус 1-2 дня у нас не бывает в принципе. Выплаты сотрудникам – приоритет № 1. Некоторые задержки, к сожалению, наблюдались в кризисные 2008-2009 годы, в настоящее время это исключено и каждый заинтересованный может получить подтверждение работающих коллег при посещении собеседования.
5. За курение у нас ещё никого не увольняли, хотя не секрет, что мы приветствуем в коллективе некурящих и об этом открыто пишем в описании вакансии. Дискредитации по этому факту у нас нет и никогда не было.
6. За помощь в продвижении корпоративного сайта в виде написания технически грамотных статей у нас премируют менеджеров и проводят конкурсы на лучшую статью! Именно поэтому у нас один из лучших сайтов для нашей отрасли!
7. По поводу активности менеджеров (командировки) и процедур работы с информацией в 1С ничего кроме субъективизма и намеренного «сгущения красок» в отзывах чёрных «писателей» нет. Именно активный подход к клиенту, правильная и грамотно построенная работа с информационными ресурсами в нашей компании и является залогом нашего поступательного развития и удовлетворения заказчиков грамотным сервисом все годы нашего существования. Кто хочет научиться, тот приходит, работает, зарабатывает и карьерно растёт именно у нас!
8. Продажи в нашей отрасли действительно «длинные» если говорить о работе с «нуля», но на сегодня грамотным и мотивированным сотрудникам передаются существенные и серьёзные проекты, наработанные компанией за 7 лет существования, практически сразу при поступлении на работу и прохождения минимальной адаптации к должности. Поэтому о начале продаж через 3-4 месяца, а тем более через год, подчеркну, у грамотных и мотивированных менеджеров не идёт никакой речи.
9. О сотрудниках «роботах» в отзыве приведена откровенная ложь! Напротив, в нашем коллективе культивируется исключительно дружеская и при этом, несомненно, деловая атмосфера без сплетен в курилке, склок и разгильдяйства. Всё это не поощряется и достаточно быстро пресекается к недовольству желающих расслабиться за счёт коллег и пришедших в наш «монастырь» устанавливать свои правила, противоречащие духу нашего дружного коллектива. Именно такие сотрудники не задерживаются у нас надолго.
10. Про отсутствие корпоративного духа – также чистая ложь! Все праздники, корпоративные и личные: дни рождения и новый год мы традиционно отмечаем сообща и кроме того регулярно проводим спортивные мероприятия, в которых может принять участие каждый желающий сотрудник! Об этом вы можете почитать на странице «О компании» в разделе «Корпоративная культура»: http://poltraf.ru/publications/otzyvy_o_poltraf_rabota/ а также в публикациях и новостях на нашем сайте! Нам нечего скрывать, но есть чем гордиться! И поверьте, каждый кто у нас работал, знает что так было всегда! У вас есть шанс проверить это на своём опыте!
11. Отсутствие карьерного роста в фирме – также откровенная ложь! Карьерный рост у нас в фирме неизбежен! Каждый грамотный сотрудник, становящийся опытным через несколько месяцев работы в компании, неизбежно становится руководителем-наставником, что сразу отражается на его окладе и премиальных за успешные продажи вверенного ему нового сотрудника, что доводит доход сотрудника до верхней планки, указанной у нас в вакансии.

Ещё раз призываю не верить ни одному слову вымышленных «писателей» данного ресурса и приходить на собеседование в нашу компанию без сомнений! С удовольствием отвечу на все ваши вопросы лично! Мой мобильный телефон: +7-921-931-21-14

В полемику в анонимами на данном ресурсе ранее не вступал и впредь вступать не считаю разумным. На вопросы потенциальных и здравомыслящих сотрудников с удовольствием готов ответить по электронной почте d.knutov@poltraf.ru , а также лично на собеседовании! Нам нечего скрывать, в том числе своих имён и не от кого прятаться! А всем кто пытается тут возводить напраслину на имя нашей компании скажу: господа, имейте совесть! В яму, которою копаете для другого, можете попасть сами.

С уважением ко всем потенциальным сотрудникам нашей компании,
Кнутов Дмитрий Александрович
Директор ООО «Полтраф СНГ»

Несомненно как у любой реально работающей на рынке компании есть свои минусы и глупостью было бы этого не признавать! Но как это было и будет всегда, руководство и коллектив компании будут воспринимать эти минусы как задачи, подлежащие решению и оптимизации для создания условий беспрепятственного развития в будущем. Мы решали и будем решать такие вопросы с успехом, как это и было всегда кто бы и что бы о нас не говорил для нашей дискредитации в глазах будущих сотрудников.

# лдолпвро2013-06-05 18:41:21
Отстаньте вы уже от этой компании. Нормальные там директора , а вы просто неудачники с большой дороги, Которые не хотят работать а только получать деньги..Только спросите у себя за что вам платить то что вы целыми днями обсуждаете какие у вас плохие директора!! Идите в макдак работать там еда бесплатная и стабильныый заработок
# иклмНо2013-05-30 18:17:45
По пунктам.
1. Сотрудники, дававшие положительные отзывы, тоже не работали в компании Полтраф. Особенно порадовала декретница, которая знать ни знала, что от ее имени ваяют отзывы. И если происхождение отрицательных отзывов можно объяснить обидой бывших сотрудников, попытками очернить имя компании, то наличие положительных от людей, не работавших - удивляет, не правда ли?)
2. Время увольнения указанного Вами бухгалтера ну никак не октябрь 2012. а июнь-июль.
3. О зарплате можно говорить часами. Долго люди у Вас не работают, планы продаж не перевыполняют. Поэтому о СТАБИЛЬНО высокой зарплате в 40-50 тысяч Вы можете говорить и писать сколько угодно, что здесь, что на суперджобе.
4. Про задержки зарплаты здесь по моему никто и не писал. Наоборот указывали, что платят вовремя. Только платят то копейки.
5. Про увольнение за курение здесь тоже никто не писал.
6. Помощь в продвижении сайта. ага. помощь это когда по собственной воле, по личной, так сказать, инициативе. а не потому что за ненаписание статьи штраф и задержка зарплаты до тех пор пока не напишешь.
7. По этому пункту много красивых слов. Воду лить Вы умеете, Дмитрий Александрович. Здесь люди реальные примеры приводили, когда Ваши требования по заполнению нелепых таблиц и данных в 1С превышали грани разумного. Работники тратят кучу времени на ненужную байду, вместо эффективной работы. У Вас - и это всем было замечено - пунктик какой то. Вы хотите, чтобы все работали по Вашему плану (шаг вправо, шаг влево - расстрел), графику, требованиям. Порой нелепым. И никаких разумных аргументов и доводов против Вашего мнения. В идеале Вас бы устроило, если сотрудники обращались к Вам "да, мой Господин".
8. Какой год?! Вы о чем. Те кто продержался год ушли в итоге из-за невозможности прибавки к зарплате. Разрабатывали проекты, искали новых клиентов, выполняли план. И за это получали три копейки. Срок работы у среднестатистического сотрудника Вашей компании не больше года. Да есть такие, которые убегали сразу - чуяли, чем пахнет. Есть откровенные раздолбаи. Но в основном это люди, которые проходят испытательный срок (что, поверьте нелегко морально, давление жуткое), нарабатывают свою клиентскую базу, свой опыт и понимают, что им за этого ничего не светит.
9. В Вашем коллективе действительно присутствует дружеская атмосфера. Но. в этот дружный коллектив не входит ни генеральный, ни коммерческий директора. Отчасти сотрудников сплачивает их взаимное неприятие методов работы и отношения директоров к сотрудникам. И все всегда знают заранее что кто то нашел работу или едет на собеседование. держат пальчики, советуются, делятся сомнениями. Поэтому Ваши просьбы к сотрудникам, которые приносят на подпись заявление об увольнении о неразглашении этой информации всегда выглядели смешно. Потому что дружный коллектив уже всегда знал, что, как и когда. А Ваш призыв не общаться под страхом строго выговора с бывшими сотрудниками - это вообще смех. Все мы общались и общаемся. Хотя на данным момент среди нас нет ни одного действующего сотрудника. Но все мы подружились именно в стенах Полтрафа, но не благодаря созданной Вами атмосфере. Порыскайте в контакте, например (у Вас вообще хорошо получается рыскать по личной переписке, звонкам, и вообще личной жизни сотрудников). сколько у нас было мероприятий за стенами Полтрафа без директоров, которые, простите, никому не уперлись.
10. Какие корпоративные праздники? Вы о чем? фото с дня метролога, выложенное на сайте, столетней давности. В последующие года почему то было решено сэкономить на праздниках подобного рода. Дни рождения. Ах боже мой. Сотрудники за свой счет покупают угощения (кому на что хватает финансов), коллектив скидывается по 100-150 рублей. В обед все дружно пьют чай, иногда наоборот ближе к вечеру, остаются после работы на посиделки, ожидая с нетерпением, когда директора покинут сие мероприятие. Если одна из сотрудниц решила отметить свой день рождения в кафе, куда изначально планировала пригласить не весь коллектив. а только его часть, исключая, естественно, директоров, и по своему общительному и скромному характеру постеснявшаяся озвучить, что приглашены не все - значит надо обязательно выложить фото (наиужаснейшего качества, кстати, постыдились бы на сайт выкладывать) и обобщить, что каждый день рождения - подобный праздник. смешно читать, зная, как происходит на самом деле. горнолыжные пятницы. выходные на лыжах - все это такой бред и вранье. Каждый сотрудник подпишется под тем, что выходные проводить в обществе директоров - это перебор. есть много других отличных занятий. Да сколько раз мы встречались в выходные свои коллективом, о чем Вы даже и не знали никогда, потому что никто не делился и не рассказывал. Написать можно очень красиво, еще и фотки приложить отвратительного качества, но суть останется та же.
11. Про наставников ну тоже очень смешно. Потому что по логике, если в компании нет такой бешеной текучки, новых сотрудников всегда немного. И наставничать особо некому. Но в условиях Вашей фирмы это, без сомнения, работает. Новый человек приходит, вникает кое-как, через тернии к звездам, обучает вновь пришедших (шепча, мол ребята, бегите отсюда), и находя новую работу - увольняется. некоторые увольняются даже не находя.
Подводя итог, воду лить и говорить красивые слова Вы научились, Дмитрий Александрович. Держать свою фирму на плаву за счет труда и полной отдачи хороших грамотных сотрудников, которые реально старались на благо Вашей фирмы и добросовестно работали, Вы тоже научились. Экономя на заработной плате этим сотрудникам. Каждый из тех, кто здесь писал понимает, что Вы скрывались за псевдонимом и писали здесь ранее, либо кто то писал по договоренности с Вами. А почему Вы решили высказаться только сейчас? Вы были осведомлены о данных отзывах много ранее, читая переписку своих сотрудников. Личную переписку. Совсем перестали приходить на собеседования? Текучка так и не уменьшилась? Вы пишете "Кто хочет научиться, тот приходит, работает, зарабатывает и карьерно растёт именно у нас!" А Вы не находите странным, что таковых нет. То есть получается к Вам в фирму приходят бездари. воры и тд и тп и с помощью естественного отбора, отсеиваются из коллектива? А остаются именно такие - порядочные, трудолюбивые. Так почему они тоже уходят, не проработав и года? потому что оказываются недостаточно порядочными? Бред. И вообще удивительно и странно, что директор такой замечательной компании пишет отзыв в ответ на происки дармоедов и врунов. Любая адекватная компания не обращала бы внимания на подобное "вранье". И не разводила флуд в предыдущих отзывах. Потратьте время, почитайте отзывы о крупный торговых сетях, например, на этом сайте. Там десятки отрицательных, негативных. И ни одного опровержения от руководства, никакого флуда идиотского, и никаких обличающих фактов. "данная переписка может быть предоставлена по первому требованию" - Вы осознаете, ЧТО Вы пишете. Что готовы по первому требованию каждому встречному предъявить переписку, которая Вами была получена в ходе подслушивания, подглядывания и вмешательства в личную жизнь своих сотрудников?!!! Переписка ничтожной, по Вашим словам, личности, обиженной, наговаривающей?! Но с которой сотрудники компании почему то продолжают общаться? Очень странно, не находите?! Полемику можно разводить крайне долго и нудно. Но результат один и на лицо. Как была в Вашей компании текучка кадров, так и осталась. И что бы Вы не писали на данном сайте, красивые громкие слова не помогут Вам создать слаженный эффективный коллектив, пока не изменится подход.
# абвгдЁж2013-05-30 16:36:57
"Руководством нашей компании получена переписка данной личности с действующими сотрудниками фирмы".....так вы скажите прямо для будующих сотрудников, что не получили переписку, а просто читаете скайп сотрудников....нагло подходите, открываете переписку и читаете.Не надо красивых фраз "была получена"
# Аноним2013-05-14 17:12:38
Уважаемый Дмитрий, кто будет в наше время писать свои настоящие имена. Считаю ваш отзыв враньем, смешно читать, что вы такая классная компания. Извините конечно, но худшей компании я не видел еще.