Отзыв о компании АФК Аудит
Другие названия: АФК группа компаний
Сайт:  afkgroup.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Липецк, Москва
Телефоны: +7(812) 326-20-06

Описание деятельности:  реализация комплексных решений в области аудита, бухгалтерского сопровождения, финансового, экономического и юридического консалтинга, управление активами.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Август 2016

Первая и главная положительная сторона АФК это ее руководство. Я счастлива, что у меня была возможность работать с Верой Витальевной, Алексеем Сергеевичем, с руководителями отделов (называть поименно не буду уж, можно на сайте посмотреть). Все они - специалисты высшего класса, профессионалы своего дела и, что немаловажно, хорошие люди. Я очень многому научилась у них и благодарна за то, что этот опыт у меня был.
Вторая положительная сторона - возможность профессионального и карьерного роста, которую АФК дает. Компания динамичная, постоянно развивается, использует новые технологии, оптимизирует работу. Что-то получается сразу, что-то не сразу, но на месте не стоят.
Третий момент, который хочется отметить - коллектив. Отдел персонала, как ранее уже упоминалось, подбирает лучших из лучших. И большинство из них работает подолгу.
Остальное, пожалуй, от других компаний отличается мало) ЗП такая же, как у конкурентов, график удобный - с 9 до 17-45, по пятницам до 16-30, но бывают авралы, приходилось неоднократно задерживаться, но это специфика отрасли, в других консалтинговых компаниях наблюдается то же самое.
Находится далековато от метро, но на машине ездить удобно. Есть велопарковка для любителей здорового образа жизни.
И вообще, АФК это такая компания, которая оставляет след в тебе. Опыт, люди, сама работа - все это очень интересно. Я уволилась по личным обстоятельствам и работаю на лучших материальных условиях сейчас, но не могу перестать думать, что могла бы изменить к лучшему или каких ошибок избежать при своей работе в АФК, как могла помочь компании и т.п.

без минусов не обойдется, конечно)
До введения системы электронного документооборота можно было долго искать нужную тебе информацию, бегая от человека к человеку, и не найти ее)) Следствие былой не очень хорошей организации работы, в которой - каюсь - есть и часть моей вины. Есть отдельные личности, которые любят портить жизнь окружающим, но в каком коллективе их нет? И все же неприятно, когда на тебя скидывают ответственность за ошибки, которых ты не совершал, или просят отчет о выполнении задания, о котором ты и понятия не имел. Но в этом случае лучше прямо на месте всё прояснять, а не терпеть.
Не всем нравятся рабочие места, но меня всё устраивало)

Пожелание от себя руководству - проводите лично адаптационные и выходные собеседования с персоналом. Это хорошая практика, она во многом может помочь.
Спасибо за все, что вы мне дали, и пусть у вас тоже все замечательно сложится!